時裝品牌列表

维基百科,自由的百科全书
跳转至: 导航搜索

以下是世界主要時裝品牌列表。

時裝設計師/品牌列表[编辑]

按國家(或地區)排列

美國[编辑]

阿根廷[编辑]

澳洲[编辑]

比利時[编辑]

巴西[编辑]

英國[编辑]

加拿大[编辑]

芬蘭[编辑]

法國[编辑]

德國[编辑]

印度[编辑]

意大利[编辑]

日本[编辑]

南韓[编辑]

北韓[编辑]

馬其頓[编辑]

新西蘭[编辑]

  • Kate Sylvester
  • Trelise Cooper
  • Karen Walker
  • Huffer
  • Cybèle
  • NomD
  • Richard Moore
  • Sabine
  • World
  • Zambesi
  • Little Brother
  • Helen Cherry

巴基斯坦[编辑]

瑞典[编辑]

南非[编辑]

西班牙[编辑]

香港[编辑]

葡萄牙[编辑]

波蘭[编辑]

新加坡[编辑]

瑞士[编辑]

台灣[编辑]

其他[编辑]

品牌 來源地 網站
Alexander McQueen  英國 http://www.alexandermcqueen.com/
A Bathing Ape  日本 http://www.bape.com/
Abercrombie & Fitch  美国 http://www.abercrombie.com
A.F. Vandevorst  比利时
Agnès b.  法国 http://www.agnesb.com/
American Eagle  美国 http://www.ae.com/web/international/index.jsp
Amft  德国 http://www.designer-amft.com/
Ann Demeulemeester  比利时
Anna Sui  美国 http://www.annasui.com/
A.P.C.  法国 http://www.apc.fr/
Arnold Palmer  美国 http://www.arnoldpalmer.com/
Attachment  日本
Balenciaga  法国 http://www.balenciaga.com/#Id=/Home
Bally  瑞士 http://www.bally.com/
BaseControl  日本
Burberry  英國 http://www.burberry.com/
Beams Boy  日本 http://www.beams.co.jp/
Cacharel  法国
Calvin Klein  美国 http://www.calvinklein.com/
Cambridge  英國 http://www.cam-mgc.com/
Carhartt  美国 http://www.carhartt.com/
Celine  法国 http://www.celine.com/
Chanel  法国 http://www.chanel.com/
Chloé  法国 http://www.chloe.com/
CLOT  香港 http://www.clotinc.com/
Coach  美国 http://www.coach.com/
Christian Dior  法国 http://www.dior.com/
Dooney & Bourke  美国 http://www.dooney.com/
Christian Lacroix  法国
Christian Wijants  比利时
Comme des Garcons  日本
Dunhill  英國 http://www.dunhill.com/
Dress Camp  日本 http://www.dresscamp.org/
Dries Van Noten  比利时 http://www.driesvannoten.be/
D&G/Dolce & Gabbana  義大利 http://www.dolcegabbana.it/
DKNY  美国 http://www.dkny.com/
Emilio Pucci  義大利 http://www.emiliopucci.com/
Emporio Armani  義大利 http://www.emporioarmani.com/
Ermenegildo Zegna  義大利 http://www.zegna.com/
Fendi  義大利 http://www.fendi.com/
fcuk/French Connection  英國 http://www.fcuk.com/
Frapbois  日本 http://www.frapbois.jp/
Find 中華民國 臺灣 http://www.find2005.com.tw/
Gap  美国 http://www.gap.com
Gareth Pugh  英國
Giles  英國
Giordano  香港 http://www.giordano.com.hk
G2000  香港 http://www.g2000.com.hk
Givenchy  法国 http://www.givenchy.fr/
Giorgio Armani  義大利 http://www.emporioarmani.com/
Gregory  美国 http://www.gregorypacks.com/
Gucci  義大利 http://www.gucci.com/
Head Porter  日本
Hermès  法国 http://www.hermes.com/
Hugo Boss  德国 http://www.hugoboss.com/
Hussein Chalayan  土耳其 http://www.husseinchalayan.com/
Hysteric Mini  日本 http://www.hysteric-mini.com/
Hysteric Glamour  日本 http://www.hystericglamour.jp/
Issey Miyake  日本 http://www.isseymiyake.com
I.T  香港 http://www.ithk.com
John Galliano  英國 http://www.johngalliano.com/
Junya Watanabe  日本
Jil Sander  德国 http://www.jilsander.com/
Kenzo  日本 http://www.kenzo.com/
Karl Lagerfeld  德国
Lanvin  法国 http://www.lanvin.com/
Levi's  美国 http://www.levi.com/
Loewe  西班牙 http://www.loewe.com/
Louis Vuitton  法国 http://www.louisvuitton.com/
Lacoste  法国 http://www.lacoste.com/
Luca Luca  美国 http://www.lucaluca.com/
Maison Martin Margiela  比利时 http://www.maisonmartinmargiela.com/
Mastermind Japan  日本
Michael Kors  美国 http://www.michaelkors.com/
Mihara Yasuhiro  日本 http://www.sosu.co.jp/
Miu Miu  義大利 http://www.miumiu.com/
MaxMara  義大利
Moschino  義大利 http://www.moschino.it/
Marc By Marc Jacobs  美国 http://www.marcjacobs.com/
Marc Jacobs  美国 http://www.marcjacobs.com/
Mulberry  英國 http://www.mulberry.com/
NET Fashion(主富服裝)  中華民國 http://www.net-fashion.net/
Narroway  香港 http://narroway.my03.com/
Neighborhood  日本 http://www.neighborhood.jp/
Nina Ricci  義大利 http://www.ninaricci.com/
Number Nine  日本 http://www.numberniners.com/
Pollini http://www.pollini.com/
Polo Ralph Lauren  美国 http://www.polo.com/home/index.jsp
Porter/Porter Tokyo  日本 http://www.yoshidakaban.com/
Porter International(尚立國際)  中華民國 http://www.ll-porter.com/
Prada  義大利 http://www.prada.com/
Rachel Roy  美国
Raf Simons  比利时 http://www.rafsimons.com/
Rick Owens  美国 http://www.owenscorp.com/#
Robert Cary-Williams  美国 http://www.robertcary-williams.co.uk/
Paul Smith  英國 http://www.paulsmith.co.uk/
Stella McCartney  英國 http://www.stellamccartney.com/
Supreme  美国 http://www.swagger-co.com/
Salvatore Ferragamo  義大利 http://www.salvatoreferragamo.it/
supreme  美国 http://www.supremenewyork.com/
Swagger  日本 http://www.swagger-co.com/
Taishi Nobukuni信國太志  日本 http://www.taishi-nobukuni.co.jp/
Ted Baker  英國 http://www.tedbaker.com/
Tom Ford  美国 http://www.tomford.com/
Thom Browne  美国 http://www.thombrowne.com/
Tommy Hilfiger  美国 http://www.tommy.com/
Torsten Amft 托尔斯滕-阿姆夫特  德国 http://www.torsten-amft.de/
Tsumori Chisato  日本
Txell Miras  西班牙 http://www.txellmiras.eu/
Undercover  日本
Valentino  義大利 http://www.valentino.it/
Viktor & Rolf  荷兰 http://www.viktor-rolf.com/
Vivienne Westwood  英國 http://www.viviennewestwood.com/
Visvim  日本
Versace  義大利 http://www.versace.com/
Walter Van Beirendonck  比利时 http://www.waltervanbeirendonck.com/
X-Girl  日本 http://www.x-girl.jp/
X-Large  美国 http://www.xlarge.com/
Yohji Yamamoto  日本 http://www.yohjiyamamoto.co.jp/
Yves Saint Laurent (YSL)  法国 http://www.ysl.com/
Zac Posen  美国 http://www.zacposen.com/
shishangyiren  中国 http://www.weiyidress.com/