本页使用了标题或全文手工转换

2015年丹麥羽毛球首要超級賽

维基百科,自由的百科全书
跳到导航 跳到搜索
2015年丹麥羽毛球首要超級賽
Yonex Denmark Open 2015.jpg
賽事資料
日期 2015年10月13日-10月18日
屆次 第64屆
級別 首要超級系列賽
總獎金 650,000美元
舉辦地點  丹麥歐登塞
比賽場地 Odense Sports Park

2015年丹麥羽毛球首要超級賽為第64屆丹麥羽毛球公開賽,是2015年世界羽聯超級系列賽的第九站;亦是本賽季五個首要超級系列比賽之一。本屆賽事於2015年10月13日至10月18日在丹麥歐登塞Odense Sports Park舉行。主贊助為體育品牌YONEX,總獎金為65萬美元。

優勝者[编辑]

項目 冠軍 亞軍
男子單打詳細 中国 谌龙 印度尼西亚 汤米·苏吉亚托
女子單打詳細 中国 李雪芮 印度 普萨拉·文卡塔·辛德胡
男子雙打詳細 大韩民国 李龍大
大韩民国 柳延星
中国 刘成
中国 鲁恺
女子雙打詳細 大韩民国 鄭景銀
大韩民国 申昇瓚
中国 田卿
中国 赵芸蕾
混合雙打詳細 大韩民国 高成炫
大韩民国 金荷娜
印度尼西亚 通托维·艾哈迈德
印度尼西亚 利利亚纳·纳西尔

賽事資料[编辑]

  • 主辦單位
丹麥羽毛球協會 (Badminton Denmark)
  • 認可授權
羽毛球世界联合会(BWF)
  • 賽場
Odense Sports Park

  • 裁判長
泰国 Nahathai Sornprachum
  • 副裁判長
斯里蘭卡 Ajith Wijesinghe
  • 比賽用球
YONEX AS50

比賽安排[编辑]

賽事包括:男子單打、女子單打、男子雙打、女子雙打及混合雙打五個項目,分預賽(Qualifying Rounds)及主賽(Main Draw)兩部分[1]

項目 預賽選手 主賽選手
預賽晉級 主賽
男子單打
女子單打
16人 4人 28人
男子雙打
女子雙打
混合雙打
16對 4對 28對

比賽日程[编辑]

大會公布的日程如下[1]

賽日 日期 開賽時間 比賽
第1日 2015年10月13日 09:00 預賽
19:00 混雙32強賽
第2日 2015年10月14日 09:00 32強賽
第3日 2015年10月15日 11:00 16強賽
第4日 2015年10月16日 15:30 半準決賽
第5日 2015年10月17日 12:00 準決賽
第6日 2015年10月18日 12:30 決賽

獎金安排[编辑]

本屆賽事的總獎金為美金650,000元。按世界羽聯的指引,獎金分布的安排如下[1]

項目 獎金(按美元計算)
冠軍 亞軍 準決賽 半準決賽 十六強
男子單打
女子單打
$48,750 $24,700 $9,425 $3,900 $2,275
男子雙打
女子雙打
混合雙打
$51,350 $24,700 $9,100 $4,712.5 $2,437.5

賽事種子[编辑]

大會將分別根據2015年9月3日及9月17日世界羽聯的世界排名,決定參賽者的資格及種子排名。種子的安排如下[1]

種子 選手(國籍)
男子單打 女子單打
1 中国 谌龙 印度 塞娜·内维尔
2 丹麦 简·奥·约根森 西班牙 卡罗列娜·马琳
3 中国 林丹 中華台北 戴資穎
4 日本 桃田賢斗 中国 李雪芮
5 印度 斯里坎特·基达姆比 中国 王適嫻
6 丹麦 维克托·阿萨尔森 中国 王仪涵
7 中華台北 周天成 大韩民国 成池鉉
8 印度 卡夏普·帕鲁帕利 日本 奧原希望
種子 選手(國籍)
男子雙打 女子雙打 混合雙打
1 大韩民国 李龍大
大韩民国 柳延星
日本 松友美佐紀
日本 高橋禮華
中国 张楠
中国 赵芸蕾
2 印度尼西亚 穆罕默德·阿赫桑
印度尼西亚 亨德拉·塞蒂亚万
中国 骆赢
中国 骆羽
印度尼西亚 通托维·艾哈迈德
印度尼西亚 利利亚纳·纳西尔
3 中国 傅海峰
中国 张楠
丹麦 克里斯汀娜·彼德森
丹麦 卡米拉·吕特·尤尔
中国 徐晨
中国 马晋
4 丹麦 玛蒂亚斯·鲍伊
丹麦 卡斯腾·摩根森
中国 王晓理
中国 于洋
中国 刘成
中国 包宜鑫
5 日本 遠藤大由
日本 早川賢一
中国 田卿
中国 赵芸蕾
丹麦 约金·费舍尔·尼尔森
丹麦 克里斯汀娜·彼德森
6 中国 柴飚
中国 洪炜
印度尼西亚 尼蒂娅·克里欣达·马赫斯瓦里
印度尼西亚 格雷西娅·波利
英格兰 克里斯·爱德考克
英格兰 加布里·爱德考克
7 中国 刘小龙
中国 邱子瀚
日本 垣岩令佳
日本 前田美順
大韩民国 高成炫
大韩民国 金荷娜
8 中華台北 李勝木
中華台北 蔡佳欣
中国 马晋
中国 唐渊渟
中国 鲁恺
中国 黄雅琼

賽事賽果[编辑]

男子單打[编辑]

上半區[2]
首圈   次圈   八強   四強
1  中国 谌龙 21 22  
 香港 黃永棋 12 20     1  中国 谌龙 21 21  
PFQ  大韩民国 李東根 16 17    丹麦 H-K·维汀哈斯 11 9  
 丹麦 H-K·维汀哈斯 21 21       1  中国 谌龙 13 21 21  
8  印度 卡夏普·帕鲁帕利 14 15        香港 魏楠 21 13 16  
 马来西亚 李宗伟 21 21      马来西亚 李宗伟 18 19
 香港 魏楠 14 21 21    香港 魏楠 21 21  
Q3  丹麦 埃米尔·霍尔斯特 21 19 15       1  中国 谌龙 15 21 21
3  中国 林丹 21 21       6  丹麦 维克托·阿萨尔森 21 17 16  
Q1  爱沙尼亚 劳尔·穆斯特 15 18     3  中国 林丹 19 21 21  
 香港 胡贇 21 17 21    香港 胡贇 21 10 16  
PFQ  爱尔兰 斯科特·埃文斯 19 21 10       3  中国 林丹 8 7
6  丹麦 维克托·阿萨尔森 21 21       6  丹麦 维克托·阿萨尔森 21 21  
 英格兰 拉吉夫·欧斯夫 17 19     6  丹麦 维克托·阿萨尔森 21 21
 大韩民国 孫完虎 21 22    大韩民国 孫完虎 15 6      
 香港 伍家朗 17 20    
   
下半區[2]
首圈   次圈   八強   四強
 法國 布里斯·利弗德斯 21 2 19  
 中国 田厚威 19 21 21      中国 田厚威 9 21 18  
Q4  丹麦 C·L·汤姆森 17 12   7  中華台北 周天成 21 14 21  
7  中華台北 周天成 21 21       7  中華台北 周天成 21 20 21  
 印度 普兰诺伊·H·S 21 21 15       4  日本 桃田賢斗 19 22 15  
 中華台北 許仁豪 23 19 21      中華台北 許仁豪 21 15 16
 泰国 文萨·波萨那 21 14 19   4  日本 桃田賢斗 18 21 21  
4  日本 桃田賢斗 17 21 21       7  中華台北 周天成 8 20
 印度尼西亚 汤米·苏吉亚托 21 21        印度尼西亚 汤米·苏吉亚托 21 22  
 日本 佐佐木翔 11 12      印度尼西亚 汤米·苏吉亚托 21 21  
PFQ  印度 阿贾伊·贾亚拉姆 10 14   5  印度 斯里坎特·基达姆比 15 17  
5  印度 斯里坎特·基达姆比 21 21        印度尼西亚 汤米·苏吉亚托 21 21
Q2  丹麦 拉斯穆斯·弗莱德伯格 16 19       2  丹麦 简·奥·约根森 19 19  
 印度尼西亚 D·H·伦巴卡 21 21      印度尼西亚 D·H·伦巴卡 21 15 19
 中国 王睁茗 17 9   2  丹麦 简·奥·约根森 12 21 21      
2  丹麦 简·奥·约根森 21 21    
   
準決賽及決賽[2]
  準决赛 决赛
                         
  1  中国 谌龙 15 21 21  
6  丹麦 维克托·阿萨尔森 21 17 16  
  1  中国 谌龙 21 21
   印度尼西亚 汤米·苏吉亚托 12 12
7  中華台北 周天成 8 20
   印度尼西亚 汤米·苏吉亚托 21 22  

女子單打[编辑]

上半區[3]
首圈   次圈   八強   四強
1  印度 塞娜·内维尔 23 14 21  
 泰国 布桑兰·恩布鲁庞 21 21 18     1  印度 塞娜·内维尔 18 13  
 泰国 蓬迪·布拉那巴硕 10 4    日本 三谷美菜津 21 21  
 日本 三谷美菜津 21 21        日本 三谷美菜津 13 18  
7  大韩民国 成池鉉 18 21 21       7  大韩民国 成池鉉 21 21  
 日本 高橋沙也加 21 12 4     7  大韩民国 成池鉉 21 21
 香港 張雁宜 21 10    香港 張雁宜 16 14  
 德国 卡琳·施纳泽 (中途退出) 13 7       7  大韩民国 成池鉉 8 22 10
4  中国 李雪芮 10 21 21       4  中国 李雪芮 21 20 21  
 印度尼西亚 L·W·法内特里 21 19 11     4  中国 李雪芮 21 21  
 香港 葉姵延 16 21    日本 山口茜 16 19  
 日本 山口茜 21 23       4  中国 李雪芮 23 21
5  中国 王適嫻 21 21       5  中国 王適嫻 21 17  
 蘇格蘭 克里斯蒂·吉尔莫 8 12     5  中国 王適嫻 21 21
PFQ  丹麦 萊恩·杰克斯菲德 21 21   PFQ  丹麦 萊恩·杰克斯菲德 14 12      
 中華台北 白馭珀 15 17    
   
下半區[3]
首圈   次圈   八強   四強
 日本 橋本由衣 21 21  
 美國 王苑力 15 18      日本 橋本由衣 10 9  
 大韩民国 裴延姝 9 22 12   6  中国 王仪涵 21 21  
6  中国 王仪涵 21 20 21       6  中国 王仪涵 18 19  
 印度尼西亚 M·F·库苏马斯图蒂 13 11        印度 P·V·辛德胡 21 21  
 印度 P·V·辛德胡 21 21      印度 P·V·辛德胡 21 21
Q1  芬兰 艾里·米凯拉 8 9   3  中華台北 戴資穎 12 15  
3  中華台北 戴資穎 21 21        印度 P·V·辛德胡 21 18 21
 加拿大 李文珊 19 21 21       2  西班牙 卡罗列娜·马琳 15 21 17  
Q3  丹麦 安娜·蒂亚·马德森 21 19 13      加拿大 李文珊 8 22 26  
Q2  俄罗斯 克谢尼娅·波利卡波娃 7 7   8  日本 奧原希望 21 20 24  
8  日本 奧原希望 21 21        加拿大 李文珊 14 11
 中華台北 許雅晴 20 15       2  西班牙 卡罗列娜·马琳 21 21  
Q4  丹麦 梅蒂·波尔森 22 21     Q4  丹麦 梅蒂·波尔森 19 13
 中国 孙瑜 10 15   2  西班牙 卡罗列娜·马琳 21 21      
2  西班牙 卡罗列娜·马琳 21 21    
   
準決賽及決賽[3]
  準决赛 决赛
                         
  7  大韩民国 成池鉉 8 22 10  
4  中国 李雪芮 21 20 21  
  4  中国 李雪芮 21 21
   印度 普萨拉·文卡塔·辛德胡 19 12
 印度 普萨拉·文卡塔·辛德胡 21 18 21
  2  西班牙 卡罗列娜·马琳 15 21 17  

男子雙打[编辑]

上半區[4]
首圈   次圈   八強   四強
1  大韩民国 李龍大
 大韩民国 柳延星
21 21  
 丹麦 马德斯·康拉德-彼德森
 丹麦 马德斯·皮勒尔·科尔丁
16 13     1  大韩民国 李龍大
 大韩民国 柳延星
21 21  
 德国 麦克斯·施文格尔
 德国 约舍·兹沃涅
19 14    大韩民国 高成炫
 大韩民国 申白喆
16 19  
 大韩民国 高成炫
 大韩民国 申白喆
21 21       1  大韩民国 李龍大
 大韩民国 柳延星
21 21  
7  中国 刘小龙
 中国 邱子瀚
21 21       7  中国 刘小龙
 中国 邱子瀚
18 16  
 英格兰 安德鲁·埃利斯
 英格兰 彼得·米尔斯
13 12     7  中国 刘小龙
 中国 邱子瀚
15 21 25
 法國 巴蒂斯特·卡雷姆
 法國 罗南·拉巴尔
14 14    中国 李俊慧
 中国 刘雨辰
21 15 23  
 中国 李俊慧
 中国 刘雨辰
21 21       1  大韩民国 李龍大
 大韩民国 柳延星
21 21
3  中国 傅海峰
 中国 张楠
21 21       3  中国 傅海峰
 中国 张楠
17 14  
Q3  丹麦 索伦·格拉霍尔特
 丹麦 尼古拉·奥弗高
12 15     3  中国 傅海峰
 中国 张楠
21 21  
 中国 王懿律
 中国 张稳
10 14    中華台北 陳宏麟
 中華台北 王齊麟
17 11  
 中華台北 陳宏麟
 中華台北 王齊麟
21 21       3  中国 傅海峰
 中国 张楠
21 21
8  中華台北 李勝木
 中華台北 蔡佳欣
21 27       8  中華台北 李勝木
 中華台北 蔡佳欣
13 18  
Q1  德国 马克·拉姆斯富斯
 德国 马文·埃米尔·塞德尔
18 25     8  中華台北 李勝木
 中華台北 蔡佳欣
21 20 21
 英格兰 马库斯·埃利斯
 英格兰 克里斯·兰格瑞奇
22 13    印度 马奴·阿特里
 印度 苏密特·雷迪
19 22 19      
 印度 马奴·阿特里
 印度 苏密特·雷迪
24 21    
   
下半區[4]
首圈   次圈   八強   四強
 大韩民国 金基正
 大韩民国 金沙朗
21 21  
 日本 橋本博且
 日本 平田典靖
16 15      大韩民国 金基正
 大韩民国 金沙朗
21 17 16  
 丹麦 金·阿斯特鲁普
 丹麦 A·S·拉斯姆森
20 19   6  中国 柴飚
 中国 洪炜
12 21 21  
6  中国 柴飚
 中国 洪炜
22 21       6  中国 柴飚
 中国 洪炜
21 21  
 德国 麦克·福克斯
 德国 约翰尼斯·斯科特勒
19 15       4  丹麦 玛蒂亚斯·鲍伊
 丹麦 卡斯腾·摩根森
23 23  
 印度尼西亚 安加·普拉塔玛
 印度尼西亚 里奇·卡兰达·苏华迪
21 21      印度尼西亚 安加·普拉塔玛
 印度尼西亚 里奇·卡兰达·苏华迪
19 16
 马来西亚 吴伟申
 马来西亚 陳煒𣚦
15 21 20   4  丹麦 玛蒂亚斯·鲍伊
 丹麦 卡斯腾·摩根森
21 21  
4  丹麦 玛蒂亚斯·鲍伊
 丹麦 卡斯腾·摩根森
21 19 22       4  丹麦 玛蒂亚斯·鲍伊
 丹麦 卡斯腾·摩根森
20 21 17
PFQ  丹麦 马蒂亚斯·克里斯蒂安森
 丹麦 大卫·道嘉德
17 11       Q2  中国 刘成
 中国 鲁恺
22 11 21  
 俄罗斯 弗拉基米尔·伊万诺夫
 俄罗斯 伊万·索松诺夫
21 21      俄罗斯 弗拉基米尔·伊万诺夫
 俄罗斯 伊万·索松诺夫
21 22  
Q4  法國 巴斯蒂安·凯尔索迪
 法國 加埃唐·米特莱尔泽
18 21 12   5  日本 遠藤大由
 日本 早川賢一
10 20  
5  日本 遠藤大由
 日本 早川賢一
21 16 21        俄罗斯 弗拉基米尔·伊万诺夫
 俄罗斯 伊万·索松诺夫
19 18
Q2  中国 刘成
 中国 鲁恺
21 21       Q2  中国 刘成
 中国 鲁恺
21 21  
 日本 嘉村健士
 日本 園田啟悟
18 14     Q2  中国 刘成
 中国 鲁恺
25 23
 波兰 亚当·克瓦林纳
 波兰 普热梅斯瓦夫·瓦查
21 16 17   2  印度尼西亚 穆罕默德·阿赫桑
 印度尼西亚 亨德拉·塞蒂亚万
23 21      
2  印度尼西亚 穆罕默德·阿赫桑
 印度尼西亚 亨德拉·塞蒂亚万
11 21 21    
   
準決賽及決賽[4]
  準决赛 决赛
                         
  1  大韩民国 李龍大
 大韩民国 柳延星
21 21  
3  中国 傅海峰
 中国 张楠
17 14  
  1  大韩民国 李龍大
 大韩民国 柳延星
21 21
  Q2  中国 刘成
 中国 鲁恺
8 14
4  丹麦 玛蒂亚斯·鲍伊
 丹麦 卡斯腾·摩根森
20 21 17
  Q2  中国 刘成
 中国 鲁恺
22 11 21  

女子雙打[编辑]

上半區[5]
首圈   次圈   八強   四強
1  日本 松友美佐紀
 日本 高橋禮華
23 21  
 大韩民国 高我羅
 大韩民国 柳海媛
21 13     1  日本 松友美佐紀
 日本 高橋禮華
17 13  
Q1  大韩民国 鄭景銀
 大韩民国 申昇瓚
21 21   Q1  大韩民国 鄭景銀
 大韩民国 申昇瓚
21 21  
 大韩民国 嚴惠媛
 大韩民国 金荷娜
18 17       Q1  大韩民国 鄭景銀
 大韩民国 申昇瓚
21 21  
6  印度尼西亚 N·K·马赫斯瓦里
 印度尼西亚 格雷西娅·波利
13 14       Q3  大韩民国 張藝娜
 大韩民国 李紹希
18 19  
Q3  大韩民国 張藝娜
 大韩民国 李紹希
21 21     Q3  大韩民国 張藝娜
 大韩民国 李紹希
21 23
 中国 包宜鑫
 中国 钟倩欣
15 15    大韩民国 蔡侑玎
 大韩民国 金昭映
11 21  
 大韩民国 蔡侑玎
 大韩民国 金昭映
21 21       Q1  大韩民国 鄭景銀
 大韩民国 申昇瓚
21 21
PFQ  泰国 查亚倪·查拉查兰
 泰国 帕泰玛斯·门翁
15 12       7  日本 垣岩令佳
 日本 前田美順
11 15  
 日本 福万尚子
 日本 與猶胡桃
21 21      日本 福万尚子
 日本 與猶胡桃
15 21 14  
 德国 乔安娜·格里斯威斯基
 德国 卡拉·尼尔特
14 15    香港 潘樂恩
 香港 謝影雪
21 15 21  
 香港 潘樂恩
 香港 謝影雪
21 21        香港 潘樂恩
 香港 謝影雪
21 14 16
7  日本 垣岩令佳
 日本 前田美順
21 21       7  日本 垣岩令佳
 日本 前田美順
18 21 21  
 印度 瓦拉·古塔
 印度 阿什维尼·蓬纳帕
19 18     7  日本 垣岩令佳
 日本 前田美順
21 21
Q2  丹麦 阿曼达·马德森
 丹麦 伊莎贝拉·尼尔森
30 15 14    中華台北 謝沛蓁
 中華台北 吳玓蓉
16 10      
 中華台北 謝沛蓁
 中華台北 吳玓蓉
29 21 21    
   
下半區[5]
首圈   次圈   八強   四強
 保加利亚 加夫列拉·斯托伊娃
 保加利亚 斯蒂法尼·斯托伊娃
21 21  
 加拿大 亚历山德拉·布鲁斯
 加拿大 陳繼怡
15 11      保加利亚 加夫列拉·斯托伊娃
 保加利亚 斯蒂法尼·斯托伊娃
19 10  
PFQ  法國 玛丽·巴托梅内
 法國 埃米莉·拉菲尔
5 17   5  中国 田卿
 中国 赵芸蕾
21 21  
5  中国 田卿
 中国 赵芸蕾
21 21       5  中国 田卿
 中国 赵芸蕾
22 21  
 英格兰 希瑟·奥利弗
 英格兰 劳伦·史密斯
11 20       3  丹麦 克里斯汀娜·彼德森
 丹麦 卡米拉·吕特·尤尔
20 19  
 马来西亚 許嘉雯
 马来西亚 溫可微
21 22      马来西亚 許嘉雯
 马来西亚 溫可微
16 13
 中国 黄雅琼
 中国 汤金华
21 22 15   3  丹麦 克里斯汀娜·彼德森
 丹麦 卡米拉·吕特·尤尔
21 21  
3  丹麦 克里斯汀娜·彼德森
 丹麦 卡米拉·吕特·尤尔
16 24 21       5  中国 田卿
 中国 赵芸蕾
21 21
 德国 伊莎贝尔·赫特里克
 德国 比尔吉德·迈克斯
14 21       8  中国 马晋
 中国 唐渊渟
14 15  
 中華台北 許雅晴
 中華台北 白馭珀
21 23      中華台北 許雅晴
 中華台北 白馭珀
12 11  
 马来西亚 A·A·安瑟利
 马来西亚 宋佩珠
17 23 19   8  中国 马晋
 中国 唐渊渟
21 21  
8  中国 马晋
 中国 唐渊渟
21 21 21       8  中国 马晋
 中国 唐渊渟
21 20 21
Q4  德国 琳达·埃弗勒
 德国 拉腊·克普莱因
11 15       2  中国 骆赢
 中国 骆羽
19 22 7  
 泰国 宗功攀·吉迪特拉恭
 泰国 拉温达·巴宗哉
21 21      泰国 宗功攀·吉迪特拉恭
 泰国 拉温达·巴宗哉
21 15 9
 荷兰 埃菲耶·穆斯肯斯
 荷兰 塞莱娜·皮克
17 18   2  中国 骆赢
 中国 骆羽
17 21 21      
2  中国 骆赢
 中国 骆羽
21 21    
   
準決賽及決賽[5]
  準决赛 决赛
                         
  Q1  大韩民国 鄭景銀
 大韩民国 申昇瓚
21 21  
7  日本 垣岩令佳
 日本 前田美順
11 15  
  Q1  大韩民国 鄭景銀
 大韩民国 申昇瓚
  5  中国 田卿
 中国 赵芸蕾 (棄權)
5  中国 田卿
 中国 赵芸蕾
21 21
  8  中国 马晋
 中国 唐渊渟
14 15  

混合雙打[编辑]

上半區[6]
首圈   次圈   八強   四強
1  中国 张楠
 中国 赵芸蕾
21 21  
 印度尼西亚 里基·维迪安托
 印度尼西亚 普斯皮达·里奇·蒂莉
15 19     1  中国 张楠
 中国 赵芸蕾
20 18  
 日本 早川賢一
 日本 松友美佐紀
14 21    大韩民国 申白喆
 大韩民国 蔡侑玎
22 21  
 大韩民国 申白喆
 大韩民国 蔡侑玎
21 23        大韩民国 申白喆
 大韩民国 蔡侑玎
16 19  
5  丹麦 约金·费舍尔·尼尔森
 丹麦 克里斯汀娜·彼德森
19 21 21       5  丹麦 约金·费舍尔·尼尔森
 丹麦 克里斯汀娜·彼德森
21 21  
 中国 王懿律
 中国 骆羽
21 16 7     5  丹麦 约金·费舍尔·尼尔森
 丹麦 克里斯汀娜·彼德森
21 20 22
Q2  日本 數野健太
 日本 栗原文音
21 21   Q2  日本 數野健太
 日本 栗原文音
8 22 20  
 法國 罗南·拉巴尔
 法國 埃米莉·拉菲尔
19 16       5  丹麦 约金·费舍尔·尼尔森
 丹麦 克里斯汀娜·彼德森
14 16
3  中国 徐晨
 中国 马晋
21 21       7  大韩民国 高成炫
 大韩民国 金荷娜
21 21  
 香港 李晉熙
 香港 周凱華
11 14     3  中国 徐晨
 中国 马晋
21 21  
 中華台北 廖敏竣
 中華台北 陳曉歡
14 21 14    加拿大 吳駿義
 加拿大 亚历山德拉·布鲁斯
11 12  
 加拿大 吳駿義
 加拿大 亚历山德拉·布鲁斯
21 11 21       3  中国 徐晨
 中国 马晋
21 13 15
7  大韩民国 高成炫
 大韩民国 金荷娜
21 21       7  大韩民国 高成炫
 大韩民国 金荷娜
13 21 21  
 马来西亚 陳炳順
 马来西亚 吳柳螢
18 13     7  大韩民国 高成炫
 大韩民国 金荷娜
21 24 21
 法國 加埃唐·米特莱尔泽
 法國 奥德丽·方丹
21 15 16    荷兰 雅高·阿伦斯
 荷兰 塞莱娜·皮克
16 26 16      
 荷兰 雅高·阿伦斯
 荷兰 塞莱娜·皮克
16 21 21    
   
下半區[6]
首圈   次圈   八強   四強
 印度尼西亚 普拉文·乔丹
 印度尼西亚 戴比·苏珊托
21 21  
 俄罗斯 维塔利·杜尔金
 俄罗斯 尼娜·维斯洛娃
18 16      印度尼西亚 普拉文·乔丹
 印度尼西亚 戴比·苏珊托
8 12  
 爱尔兰 山姆·马吉
 爱尔兰 克洛伊·马吉
14 11   6  英格兰 克里斯·爱德考克
 英格兰 加布里·爱德考克
21 21  
6  英格兰 克里斯·爱德考克
 英格兰 加布里·爱德考克
21 21       6  英格兰 克里斯·爱德考克
 英格兰 加布里·爱德考克
23 18  
 大韩民国 金基正
 大韩民国 申昇瓚
21 15 14       4  中国 刘成
 中国 包宜鑫
25 21  
Q3  大韩民国 催率圭
 大韩民国 嚴惠媛
18 21 21     Q3  大韩民国 催率圭
 大韩民国 嚴惠媛
14 13
Q4  大韩民国 李龍大
 大韩民国 李紹希
10 18   4  中国 刘成
 中国 包宜鑫
21 21  
4  中国 刘成
 中国 包宜鑫
21 21       4  中国 刘成
 中国 包宜鑫
18 16
 日本 園田啟悟
 日本 福万尚子
21 22       2  印度尼西亚 通托维·艾哈迈德
 印度尼西亚 利利亚纳·纳西尔
21 21  
 香港 陳潤龍
 香港 謝影雪
19 20      日本 園田啟悟
 日本 福万尚子
4 21 16  
Q1  大韩民国 柳延星
 大韩民国 張藝娜
13 16   8  中国 鲁恺
 中国 黄雅琼
21 17 21  
8  中国 鲁恺
 中国 黄雅琼
21 21       8  中国 鲁恺
 中国 黄雅琼
21 18 21
 新加坡 D·B·克里斯南塔
 新加坡 梁语嫣
8 21 21       2  印度尼西亚 通托维·艾哈迈德
 印度尼西亚 利利亚纳·纳西尔
21 18 21  
 德国 麦克·福克斯
 德国 比尔吉德·迈克斯
21 15 15      新加坡 D·B·克里斯南塔
 新加坡 梁语嫣
21 19 18
 丹麦 尼克拉斯·诺尔
 丹麦 萨拉·蒂格森
15 19   2  印度尼西亚 通托维·艾哈迈德
 印度尼西亚 利利亚纳·纳西尔
18 21 21      
2  印度尼西亚 通托维·艾哈迈德
 印度尼西亚 利利亚纳·纳西尔
21 21    
   
準決賽及決賽[6]
  準决赛 决赛
                         
  5  丹麦 约金·费舍尔·尼尔森
 丹麦 克里斯汀娜·彼德森
14 16  
7  大韩民国 高成炫
 大韩民国 金荷娜
21 21  
  7  大韩民国 高成炫
 大韩民国 金荷娜
20 21 21
  2  印度尼西亚 通托维·艾哈迈德
 印度尼西亚 利利亚纳·纳西尔
22 18 9
4  中国 刘成
 中国 包宜鑫
18 16
  2  印度尼西亚 通托维·艾哈迈德
 印度尼西亚 利利亚纳·纳西尔
21 21  

參考資料[编辑]

  1. ^ 1.0 1.1 1.2 1.3 YONEX DENMARK OPEN 2015 presented by DANISA 大會章程(英文)
  2. ^ 2.0 2.1 2.2 YONEX Denmark Open 2015 男子單打 tournamentsoftware.com (英文)
  3. ^ 3.0 3.1 3.2 YONEX Denmark Open 2015 女子單打 tournamentsoftware.com (英文)
  4. ^ 4.0 4.1 4.2 YONEX Denmark Open 2015 男子雙打 tournamentsoftware.com (英文)
  5. ^ 5.0 5.1 5.2 YONEX Denmark Open 2015 女子雙打 tournamentsoftware.com (英文)
  6. ^ 6.0 6.1 6.2 YONEX Denmark Open 2015 混合雙打 tournamentsoftware.com (英文)

外部連結[编辑]