本页使用了标题或全文手工转换

2019年印度尼西亞羽毛球大師賽

维基百科,自由的百科全书
跳到导航 跳到搜索
2019年印度尼西亞羽毛球大師賽
賽事資料
日期 2019年1月22日-1月27日
屆次 第9屆
級別 世界巡迴賽超級500賽
總獎金 35萬美元
舉辦地點  印尼雅加達
比賽場地 史納延紀念體育館

2019年印度尼西亞羽毛球大師賽為第9屆印度尼西亞羽毛球大師賽,是2019年世界羽聯世界巡迴賽的其中一站,屬於第四級別(超級500賽)賽事。本屆賽事於2019年1月22日至1月27日在印度尼西亞雅加達内的史納延紀念體育館舉行,並獲得大發工業株式會社(Daihatsu)贊助,總獎金為35萬美元[1]

優勝者[编辑]

項目 冠軍 亞軍
男子單打詳細 丹麦 安德斯·安東森 日本 桃田賢斗
女子單打詳細 印度 塞娜·内维尔 西班牙 卡罗列娜·马琳
男子雙打詳細 印度尼西亚 马库斯·费尔纳尔迪·吉德翁
印度尼西亚 凯文·桑加亚·苏卡穆约
印度尼西亚 穆罕默德·阿赫桑
印度尼西亚 亨德拉·塞蒂亚万
女子雙打詳細 日本 松友美佐紀
日本 高橋禮華
大韩民国 金昭映
大韩民国 孔熙容
混合雙打詳細 中国 郑思维
中国 黄雅琼
印度尼西亚 通托维·艾哈迈德
印度尼西亚 利利亚纳·纳西尔

賽事資料[编辑]

  • 主辦單位
印度尼西亞羽毛球總會Badminton Association of Indonesia (PBSI)
  • 認可授權
羽毛球世界联合会(BWF)
  • 賽場
史納延紀念體育館Istora Senayan

  • 裁判長
德国 Carsten Koch
  • 副裁判長
美國 Chris Lawrence
  • 比賽用球
Yonex Shuttlecocks – AEROSENSA 50 Speed 1,2,3

比賽安排[编辑]

賽事包括:男子單打、女子單打、男子雙打、女子雙打及混合雙打五個項目,分預賽(Qualifying Rounds)及主賽(Main Draw)兩部分[1]

項目 預賽選手 主賽選手
預賽晉級 主賽
男子單打 16人 4人 28人
女子單打 8人 4人 28人
男子雙打
女子雙打
混合雙打
8對 4對 28對

比賽日程[编辑]

大會公布的日程如下[1]

賽日 日期 時間 比賽 賽場
第1日 2018年1月22日 08:30 預賽及混雙32強賽 4個
第2日 2018年1月23日 08:30 32強賽 4個
第3日 2018年1月24日 10:00 16強賽 4個
第4日 2018年1月25日 13:00 半準決賽 3個
第5日 2018年1月26日 12:00 準決賽 2個
第6日 2018年1月27日 13:00 決賽 1個

獎金安排[编辑]

本屆賽事的總獎金達美金350,000元。按世界羽聯的指引,獎金分布的安排如下[1]

項目 獎金(按美元計算)
冠軍 亞軍 準決賽 半準決賽 十六強
男子單打
女子單打
$26,250 $13,300 $5,075 $2,100 $1,225
男子雙打
女子雙打
混合雙打
$27,650 $13,300 $4,900 $2,537.50 $1,312.50

賽事種子[编辑]

大會將分別根據2018年12月27日世界羽聯的世界排名,決定參賽者的資格及種子排名[1]。種子的安排如下:

種子 選手(國籍)
男子單打 女子單打
1 日本 桃田賢斗 日本 奧原希望
2 中国 石宇奇 印度 普萨拉·文卡塔·辛德胡
3 中華台北 周天成 中国 陳雨菲
4 中国 諶龍 日本 山口茜
5 大韩民国 孫完虎 西班牙 卡羅列娜·馬琳
6 丹麦 維克托·阿薩爾森 中国 何冰嬌
7 印度尼西亚 安東尼·西尼蘇卡·金廷 泰国 拉差諾·依瑟儂
8 印度 斯里坎特·基達姆比 印度 塞娜·內維爾
種子 選手(國籍)
男子雙打 女子雙打 混合雙打
1 印度尼西亚 马库斯·费尔纳尔迪·吉德翁
印度尼西亚 凱文·桑加亞·蘇卡穆約
日本 福島由紀
日本 廣田彩花
中国 郑思维
中国 黄雅琼
2 中国 李俊慧
中国 劉雨辰
日本 松友美佐紀
日本 高橋禮華
中国 王懿律 (退賽)
中国 黄东萍
3 日本 嘉村健士
日本 園田啟悟
日本 松本麻佑
日本 永原和可那
日本 渡邊勇大
日本 東野有紗
4 日本 遠藤大由
日本 渡邊勇大
印度尼西亚 格雷西婭·波利
印度尼西亚 阿普里亞尼·拉哈育
印度尼西亚 通托维·艾哈迈德
印度尼西亚 利利亚纳·纳西尔
5 丹麦 金·阿斯特魯普
丹麦 安德斯·斯考勞普·拉斯姆森
中国 陳清晨
中国 賈一凡
泰国 德差蓬·保烏拉努科
泰国 沙西麗·德拉達那猜
6 印度尼西亚 法賈·阿爾弗蘭
印度尼西亚 穆罕默德·里安·阿利安托
大韩民国 李紹希 (退賽)
大韩民国 申昇瓚
马来西亚 陳炳順
马来西亚 吳柳螢
7 中国 韓呈愷
中国 周昊東
日本 田中志穗
日本 米元小春
英格兰 克里斯·愛德考克
英格兰 加布里·愛德考克
8 印度尼西亚 穆罕默德·阿赫桑
印度尼西亚 亨德拉·塞蒂亞萬
泰国 宗功攀·吉迪特拉恭
泰国 拉溫達·巴宗哉
中国 张楠 (退賽)
中国 李茵晖

賽事結果[编辑]

男子單打[编辑]

上半區[2]
首圈   次圈   八強   四強
1  日本 桃田賢斗 22 21  
 丹麦 简·奥·约根森 20 11     1  日本 桃田賢斗 21 22  
 丹麦 H-K·S·维汀哈斯 21 18 21    丹麦 H-K·S·维汀哈斯 18 20  
 泰国 科希特·佩尔帕达布 12 21 16       1  日本 桃田賢斗 21 21  
7  印度尼西亚 A·S·金廷 21 21       7  印度尼西亚 A·S·金廷 9 10  
 印度 卡夏普·帕魯帕利 12 16     7  印度尼西亚 A·S·金廷 21 21
 中国 趙俊鵬 21 15 21    中国 趙俊鵬 15 12  
 中国 林丹 17 21 9       1  日本 桃田賢斗 21 21
4  中国 谌龙 21 21       6  丹麦 维克托·阿萨尔森 15 4  
 印度 塞·帕拉内斯·B 12 16     4  中国 谌龙 21 21  
 泰国 坎塔蓬·旺差伦 21 20 21    泰国 坎塔蓬·旺差伦 19 10  
 泰国 苏庞余·阿韦辛桑农 15 22 15       4  中国 谌龙 18 14
6  丹麦 維克托·阿萨尔森 21 19 21       6  丹麦 维克托·阿萨尔森 21 21  
Q4  印度 薩凡卡爾·戴伊 14 21 15     6  丹麦 维克托·阿萨尔森 21 21
Q2  泰国 達農沙·森頌汶素 13 15    日本 常山幹太 11 9      
 日本 常山幹太 21 21    
下半區[2]
首圈   次圈   八強   四強
Q3  印度尼西亚 索尼·昆科羅 22 15 8  
Q1  印度尼西亚 S·H·雷斯塔維托 20 21 21     Q1  印度尼西亚 S·H·雷斯塔維托 11 9  
 丹麦 安德斯·安東森 21 6 21    丹麦 安德斯·安東森 21 21  
5  大韩民国 孫完虎 17 21 15        丹麦 安德斯·安東森 21 21  
 泰国 西蒂空·塔馬辛 21 21        马来西亚 李梓嘉 13 13  
 日本 坂井一將 11 19      泰国 西蒂空·塔馬辛 13 13
 马来西亚 李梓嘉 21 21    马来西亚 李梓嘉 21 21  
3  中華台北 周天成 13 13        丹麦 安德斯·安東森 21 21
 香港 伍家朗 21 20 17        印度尼西亚 乔纳坦·克里斯蒂 18 16  
 日本 西本拳太 19 22 21      日本 西本拳太 14 9  
 马来西亚 張崴烽 12 8   8  印度 斯里坎特·基达姆比 21 21  
8  印度 斯里坎特·基达姆比 21 21       8  印度 斯里坎特·基达姆比 18 19
 丹麦 拉斯穆斯·傑姆克 (中途退賽) 16        印度尼西亚 乔纳坦·克里斯蒂 21 21  
 印度尼西亚 乔纳坦·克里斯蒂 21      印度尼西亚 乔纳坦·克里斯蒂 22 21
 中国 陆光祖 13 15   2  中国 石宇奇 20 6      
2  中国 石宇奇 21 21    
準決賽及決賽[2]
  準决赛 决赛
                         
  1  日本 桃田賢斗 21 21  
6  丹麦 維克托·阿萨尔森 15 4  
  1  日本 桃田賢斗 16 21 16
   丹麦 安德斯·安東森 21 14 21
 丹麦 安德斯·安東森 21 21
   印度尼西亚 乔纳坦·克里斯蒂 18 16  

女子單打[编辑]

上半區[3]
首圈   次圈   八強   四強
1  日本 奧原希望 18 17  
 中国 陈晓欣 21 21      中国 陈晓欣 17 21 21  
 中華台北 白馭珀 12 11    印度尼西亚 魯斯麗·哈塔萬 21 15 13  
Q3  印度尼西亚 魯斯麗·哈塔萬 21 21        中国 陈晓欣 18 14  
6  中国 何冰娇 16 23 22       6  中国 何冰娇 21 21  
 马来西亚 吳堇溦 21 21 20     6  中国 何冰娇 21 21
 俄罗斯 叶夫根尼娅·科泽茨卡亚 19 9    泰国 妮查恩·金达蓬 17 18  
 泰国 妮查恩·金达蓬 21 21       6  中国 何冰娇 21 12 18
4  日本 山口茜 21 15 21       8  印度 塞娜·内维尔 18 21 21  
 中国 韩悦 16 21 16     4  日本 山口茜 18 12  
Q1  英格兰 克洛伊·比爾切 21 8 9    泰国 蓬帕威·磋楚翁 21 21  
 泰国 蓬帕威·磋楚翁 17 21 21        泰国 蓬帕威·磋楚翁 7 18
8  印度 塞娜·内维尔 7 21 21       8  印度 塞娜·内维尔 21 21  
Q2  印度尼西亚 D·D·阿尤絲丁 21 16 11     8  印度 塞娜·内维尔 21 21
 印度尼西亚 菲特里亚尼 21 21    印度尼西亚 菲特里亚尼 17 15      
 丹麦 L·H·杰克斯菲德 16 14    
下半區[3]
首圈   次圈   八強   四強
 泰国 布桑兰·恩布鲁庞 21 21  
 中国 蔡炎炎 13 14      泰国 布桑兰·恩布鲁庞 16 13  
 马来西亚 謝抒芽 15 14   7  泰国 拉差诺·因达农 21 21  
7  泰国 拉差诺·因达农 21 21       7  泰国 拉差诺·因达农 21 9 15  
 印度尼西亚 L·A·邁納基 20 14       3  中国 陈雨菲 14 21 21  
 日本 高橋沙也加 22 21      日本 高橋沙也加 11 11
Q4  印度尼西亚 Y·Y·蘇珊托 21 15 8   3  中国 陈雨菲 21 21  
3  中国 陈雨菲 15 21 21       3  中国 陈雨菲 21 11 21
 大韩民国 金佳恩 21 15 21       5  西班牙 卡罗列娜·马琳 17 21 23  
 大韩民国 成池鉉 14 21 19      大韩民国 金佳恩 21 12 18  
 中国 張藝曼 14 8   5  西班牙 卡罗列娜·马琳 18 21 21  
5  西班牙 卡罗列娜·马琳 21 21       5  西班牙 卡罗列娜·马琳 21 21
 印度尼西亚 G·M·东宗 18 21 21       2  印度 P·V·辛德胡 11 12  
 日本 大堀彩 21 18 18      印度尼西亚 G·M·东宗 21 7
 中国 李雪芮 24 8 17   2  印度 P·V·辛德胡 23 21      
2  印度 P·V·辛德胡 22 21 21    
準決賽及決賽[3]
  準决赛 决赛
                         
  6  中国 何冰娇 21 12 18  
8  印度 塞娜·内维尔 18 21 21  
  8  印度 塞娜·内维尔 4
  5  西班牙 卡罗列娜·马琳(中途退出) 10
3  中国 陈雨菲 21 11 21
  5  西班牙 卡罗列娜·马琳 17 21 23  

男子雙打[编辑]

上半區[4]
首圈   次圈   八強   四強
1  印度尼西亚 M·F·吉德翁
 印度尼西亚 K·S·苏卡穆约
21 19 21  
 德国 马克·拉姆斯富斯
 德国 M·E·塞德尔
14 21 15     1  印度尼西亚 M·F·吉德翁
 印度尼西亚 K·S·苏卡穆约
21 21  
 印度尼西亚 W·N·A·邦卡亚尼拉
 印度尼西亚 A·Y·桑托索
21 16 21    印度尼西亚 W·N·A·邦卡亚尼拉
 印度尼西亚 A·Y·桑托索
14 16  
 俄罗斯 弗拉基米尔·伊万诺夫
 俄罗斯 伊万·索松诺夫
17 21 19       1  印度尼西亚 M·F·吉德翁
 印度尼西亚 K·S·苏卡穆约
18 21 21  
6  印度尼西亚 法贾·阿尔弗兰
 印度尼西亚 M·R·阿利安托
21 21       6  印度尼西亚 法贾·阿尔弗兰
 印度尼西亚 M·R·阿利安托
21 17 19  
Q4  中華台北 李哲輝
 中華台北 楊博軒
10 13     6  印度尼西亚 法贾·阿尔弗兰
 印度尼西亚 M·R·阿利安托
21 21
Q1  泰国 因革叻·阿披素
 泰国 塔努帕·威里揚恭
9 12    印度尼西亚 贝里·安格里亚万
 印度尼西亚 哈迪安托
18 19  
 印度尼西亚 贝里·安格里亚万
 印度尼西亚 哈迪安托
21 21       1  印度尼西亚 M·F·吉德翁
 印度尼西亚 K·S·苏卡穆约
21 21
3  日本 嘉村健士
 日本 園田啟悟
21 21       5  丹麦 金·阿斯特鲁普
 丹麦 A·S·拉斯姆森
19 13  
 马来西亚 吳蔚昇
 马来西亚 陳蔚強
12 16     3  日本 嘉村健士
 日本 園田啟悟
21 21  
 日本 保木卓朗
 日本 小林優吾
16 18    大韩民国 催率圭
 大韩民国 徐承宰
19 14  
 大韩民国 催率圭
 大韩民国 徐承宰
21 21       3  日本 嘉村健士
 日本 園田啟悟
21 17 18
5  丹麦 金·阿斯特鲁普
 丹麦 A·S·拉斯姆森
21 21       5  丹麦 金·阿斯特鲁普
 丹麦 A·S·拉斯姆森
9 21 21  
 日本 井上拓斗
 日本 金子祐樹
11 15     5  丹麦 金·阿斯特鲁普
 丹麦 A·S·拉斯姆森
21 17 21
 丹麦 M·P·科爾丁
 丹麦 尼克拉斯·諾爾
21 19 15    印度 马奴·阿特里
 印度 苏密特·雷迪
14 21 10      
 印度 马奴·阿特里
 印度 苏密特·雷迪
14 21 21    
下半區[4]
首圈   次圈   八強   四強
 大韩民国 金基正
 大韩民国 李龍大
21 21  
 丹麦 玛蒂亚斯·鲍伊
 丹麦 卡斯腾·摩根森
16 13      大韩民国 金基正
 大韩民国 李龍大
21 14 10  
 泰国 博丁·伊沙拉
 泰国 瑪尼蓬·宗集
19 19   7  中国 韩呈恺
 中国 周昊东
19 21 21  
7  中国 韩呈恺
 中国 周昊东
21 21       7  中国 韩呈恺
 中国 周昊东
23 21  
Q2  泰国 革德倫·吉丁努蓬
 泰国 德差蓬·保烏拉努科
18 21 21       4  日本 遠藤大由
 日本 渡邊勇大
21 19  
 中華台北 廖敏竣
 中華台北 蘇敬恆
21 19 11     Q2  泰国 革德倫·吉丁努蓬
 泰国 德差蓬·保烏拉努科
16 15
 中華台北 盧敬堯
 中華台北 楊博涵
18 6   4  日本 遠藤大由
 日本 渡邊勇大
21 21  
4  日本 遠藤大由
 日本 渡邊勇大
21 21       7  中国 韩呈恺
 中国 周昊东
11 17
Q3  中国 黃凱祥
 中国 王澤康
16 19       8  印度尼西亚 穆罕默德·阿赫桑
 印度尼西亚 亨德拉·塞蒂亚万
21 21  
 中国 欧烜屹
 中国 任翔宇
21 21      中国 欧烜屹
 中国 任翔宇
16 15  
 马来西亚 謝定峰
 马来西亚 苏伟译
13 13   8  印度尼西亚 穆罕默德·阿赫桑
 印度尼西亚 亨德拉·塞蒂亚万
21 21  
8  印度尼西亚 穆罕默德·阿赫桑
 印度尼西亚 亨德拉·塞蒂亚万
21 21       8  印度尼西亚 穆罕默德·阿赫桑
 印度尼西亚 亨德拉·塞蒂亚万
21 21
 中国 何济庭
 中国 谭强
17 8       2  中国 李俊慧
 中国 刘雨辰
16 12  
 马来西亚 王耀新
 马来西亚 张御宇
21 21      马来西亚 王耀新
 马来西亚 张御宇
13 18
 大韩民国 高成炫
 大韩民国 申白喆
16 15   2  中国 李俊慧
 中国 刘雨辰
21 21      
2  中国 李俊慧
 中国 刘雨辰
21 21    
準決賽及決賽[4]
  準决赛 决赛
                         
  1  印度尼西亚 马库斯·费尔纳尔迪·吉德翁
 印度尼西亚 凯文·桑加亚·苏卡穆约
21 21  
5  丹麦 金·阿斯特鲁普
 丹麦 安德斯·斯考劳普·拉斯姆森
19 13  
  1  印度尼西亚 马库斯·费尔纳尔迪·吉德翁
 印度尼西亚 凯文·桑加亚·苏卡穆约
21 21
  8  印度尼西亚 穆罕默德·阿赫桑
 印度尼西亚 亨德拉·塞蒂亚万
17 11
7  中国 韩呈恺
 中国 周昊东
11 17
  8  印度尼西亚 穆罕默德·阿赫桑
 印度尼西亚 亨德拉·塞蒂亚万
21 21  

女子雙打[编辑]

上半區[5]
首圈   次圈   八強   四強
1  日本 福島由紀
 日本 廣田彩花
19 9  
 大韩民国 張藝娜
 大韩民国 鄭景銀
21 21      大韩民国 張藝娜
 大韩民国 鄭景銀
21 21  
 印度尼西亚 T·O·庫蘇馬
 印度尼西亚 V·A·蘇科措
21 19 14   Q4  印度尼西亚 D·B·Antani
 印度尼西亚 D·D·Cahyaning
10 7  
Q4  印度尼西亚 D·B·Antani
 印度尼西亚 D·D·Cahyaning
11 21 21        大韩民国 張藝娜
 大韩民国 鄭景銀
17 19  
7  日本 田中志穗
 日本 米元小春
21 21        大韩民国 金昭映
 大韩民国 孔熙容
21 21  
 印度尼西亚 D·D·哈里斯
 印度尼西亚 维尔尼·普特里
15 14     7  日本 田中志穗
 日本 米元小春
17 17
Q3  印度尼西亚 黛安·菲特里亞尼
 印度尼西亚 娜達婭·美拉提
12 14    大韩民国 金昭映
 大韩民国 孔熙容
21 21  
 大韩民国 金昭映
 大韩民国 孔熙容
21 21        大韩民国 金昭映
 大韩民国 孔熙容
13 22 21
3  日本 松本麻佑
 日本 永原和可那
21 21       3  日本 松本麻佑
 日本 永原和可那
21 20 16  
 德国 乔安娜·格里斯威斯基
 德国 拉腊·克普莱因
14 12     3  日本 松本麻佑
 日本 永原和可那
21 21  
 印度尼西亚 N·K·M·伊斯特拉尼
 印度尼西亚 R·A·普拉蒂普塔
16 15   Q2  中国 劉玄炫
 中国 夏玉婷
11 11  
Q2  中国 劉玄炫
 中国 夏玉婷
21 21       3  日本 松本麻佑
 日本 永原和可那
18 21 21
5  中国 陈清晨
 中国 贾一凡
21 21       5  中国 陈清晨
 中国 贾一凡
21 14 8  
 印度尼西亚 F·D·庫蘇馬
 印度尼西亚 莉布卡·蘇吉阿托
12 10     5  中国 陈清晨
 中国 贾一凡
21 21
 泰国 查亚倪·查拉查兰
 泰国 帕泰玛斯·门翁
17 11    中華台北 白馭珀
 中華台北 吳玓蓉
11 11      
 中華台北 白馭珀
 中華台北 吳玓蓉
21 21    
下半區[5]
首圈   次圈   八強   四強
 马来西亚 鄒美君
 马来西亚 李明艷
21 21  
 俄罗斯 叶卡捷琳娜·博洛托娃
 俄罗斯 艾莉娜·达夫列托娃
15 17      马来西亚 鄒美君
 马来西亚 李明艷
21 21 14  
 印度 阿什维尼·蓬纳帕
 印度 斯基·雷迪
14 14   8  泰国 宗功攀·吉迪特拉恭
 泰国 拉温达·巴宗哉
19 23 21  
8  泰国 宗功攀·吉迪特拉恭
 泰国 拉温达·巴宗哉
21 21       8  泰国 宗功攀·吉迪特拉恭
 泰国 拉温达·巴宗哉
16 21 13  
Q1  中華台北 許雅晴
 中華台北 胡綾芳
21 21       4  印度尼西亚 格雷西娅·波利
 印度尼西亚 阿普里亚尼·拉哈育
21 17 21  
 印度尼西亚 尤尔费拉·巴卡
 印度尼西亚 J·F·苏吉亚托
18 15     Q1  中華台北 許雅晴
 中華台北 胡綾芳
9 18
 保加利亚 加夫列拉·斯托伊娃
 保加利亚 斯蒂法尼·斯托伊娃
20 15   4  印度尼西亚 格雷西娅·波利
 印度尼西亚 阿普里亚尼·拉哈育
21 21  
4  印度尼西亚 格雷西娅·波利
 印度尼西亚 阿普里亚尼·拉哈育
22 21       4  印度尼西亚 格雷西娅·波利
 印度尼西亚 阿普里亚尼·拉哈育
20 22 12
 日本 櫻本絢子
 日本 高畑祐紀子
20 13       2  日本 松友美佐紀
 日本 高橋禮華
22 20 21  
 中国 杜玥
 中国 李茵晖
22 21      中国 杜玥
 中国 李茵晖
21 21  
 中国 陈露
 中国 徐涯
19 17    英格兰 克洛伊·比爾切
 英格兰 勞倫·史密斯
14 19  
 英格兰 克洛伊·比爾切
 英格兰 勞倫·史密斯
21 21        中国 杜玥
 中国 李茵晖
13 15
 马来西亚 許嘉雯
 马来西亚 葉錚雯
21 21       2  日本 松友美佐紀
 日本 高橋禮華
21 21  
 印度尼西亚 阿加塔·伊马努埃拉
 印度尼西亚 S·F·S·拉马丹蒂
13 14      马来西亚 許嘉雯
 马来西亚 葉錚雯
14 13
 泰国 普蒂塔·素帕猜恭
 泰国 沙西丽·德拉达那猜
10 8   2  日本 松友美佐紀
 日本 高橋禮華
21 21      
2  日本 松友美佐紀
 日本 高橋禮華
21 21    
準決賽及決賽[5]
  準决赛 决赛
                         
   大韩民国 金昭映
 大韩民国 孔熙容
13 22 21  
3  日本 松本麻佑
 日本 永原和可那
21 20 16  
   大韩民国 金昭映
 大韩民国 孔熙容
19 15
  2  日本 松友美佐紀
 日本 高橋禮華
21 21
4  印度尼西亚 格雷西娅·波利
 印度尼西亚 阿普里亚尼·拉哈育
20 22 12
  2  日本 松友美佐紀
 日本 高橋禮華
22 20 21  

混合雙打[编辑]

上半區[6]
首圈   次圈   八強   四強
1  中国 郑思维
 中国 黄雅琼
21 16 21  
 中国 欧烜屹
 中国 刘玄炫
13 21 10     1  中国 郑思维
 中国 黄雅琼
21 21  
 印度尼西亚 普拉文·乔丹
 印度尼西亚 M·D·奥克塔维亚尼
21 21 23    印度尼西亚 普拉文·乔丹
 印度尼西亚 M·D·奥克塔维亚尼
16 12  
 中国 何济庭
 中国 杜玥
19 23 21       1  中国 郑思维
 中国 黄雅琼
21 22  
7  英格兰 克里斯·爱德考克
 英格兰 加布里·爱德考克
21 21        马来西亚 吳順發
 马来西亚 賴潔敏
13 20  
 日本 金子祐樹
 日本 松友美佐紀
12 18     7  英格兰 克里斯·爱德考克
 英格兰 加布里·爱德考克
19 23 7
 德国 M·E·塞德尔
 德国 琳达·埃弗勒
21 19 12    马来西亚 吳順發
 马来西亚 賴潔敏
21 21 21  
 马来西亚 吳順發
 马来西亚 賴潔敏
18 21 21       1  中国 郑思维
 中国 黄雅琼
11 21 21
3  日本 渡邊勇大
 日本 東野有紗
21 21       3  日本 渡邊勇大
 日本 東野有紗
21 14 11  
Q1  中華台北 盧敬堯
 中華台北 李佳馨
16 17     3  日本 渡邊勇大
 日本 東野有紗
21 21  
 德国 马克·拉姆斯富斯
 德国 伊莎贝尔·赫特里克
21 21    德国 马克·拉姆斯富斯
 德国 伊莎贝尔·赫特里克
14 19  
 印度尼西亚 罗纳德
 印度尼西亚 戴比·苏珊托
15 13       3  日本 渡邊勇大
 日本 東野有紗
21 21
5  泰国 德差蓬·保乌拉努科
 泰国 沙西丽·德拉达那猜
21 21        中国 鲁恺
 中国 陈露
15 17  
Q2  印度尼西亚 R·N·庫沙爾揚托
 印度尼西亚 S·F·S·拉馬丹蒂
18 17     5  泰国 德差蓬·保乌拉努科
 泰国 沙西丽·德拉达那猜
23 15 18
 泰国 尼迪蓬·潘普佩克
 泰国 沙威丽·阿米达拜
16 14    中国 鲁恺
 中国 陈露
21 21 21      
 中国 鲁恺
 中国 陈露
21 21    
下半區[6]
首圈   次圈   八強   四強
 印度尼西亚 里诺夫·里瓦尔迪
 印度尼西亚 P·H·门塔里
14 21 21  
 俄罗斯 叶夫根尼·德雷明
 俄罗斯 叶夫根尼亚·迪莫娃
21 11 12      印度尼西亚 里诺夫·里瓦尔迪
 印度尼西亚 P·H·门塔里
16 21 13  
 日本 保木卓朗
 日本 永原和可那
21 21    日本 保木卓朗
 日本 永原和可那
21 19 21  
 日本 權藤公平
 日本 栗原文音
15 10        日本 保木卓朗
 日本 永原和可那
16 14  
 马来西亚 陈健铭
 马来西亚 賴沛君
12 21 18       4  印度尼西亚 通托维·艾哈迈德
 印度尼西亚 利利亚纳·纳西尔
21 21  
 印度尼西亚 哈菲兹·费萨尔
 印度尼西亚 G·E·维德佳佳
21 13 21      印度尼西亚 哈菲兹·费萨尔
 印度尼西亚 G·E·维德佳佳
16 12
 印度 普拉纳·杰里·乔普拉
 印度 斯基·雷迪
15 15   4  印度尼西亚 通托维·艾哈迈德
 印度尼西亚 利利亚纳·纳西尔
21 21  
4  印度尼西亚 通托维·艾哈迈德
 印度尼西亚 利利亚纳·纳西尔
21 21       4  印度尼西亚 通托维·艾哈迈德
 印度尼西亚 利利亚纳·纳西尔
22 21
 英格兰 本·莱恩
 英格兰 杰西卡·皮尤
21 18 21       6  马来西亚 陳炳順
 马来西亚 吳柳螢
20 11  
Q4  中華台北 林家佑
 中華台北 許雅晴
15 21 14      英格兰 本·莱恩
 英格兰 杰西卡·皮尤
13 10  
 印度尼西亚 A·B·察尤诺
 印度尼西亚 W·O·坎道
19 19   6  马来西亚 陳炳順
 马来西亚 吳柳螢
21 21  
6  马来西亚 陳炳順
 马来西亚 吳柳螢
21 21       6  马来西亚 陳炳順
 马来西亚 吳柳螢
21 22
Q3  印度尼西亚 安迪卡·拉馬迪安斯亞
 印度尼西亚 安妮薩·紹菲卡
18 13        英格兰 马库斯·埃利斯
 英格兰 劳伦·史密斯
11 20  
 大韩民国 徐承宰
 大韩民国 蔡侑玎
21 21      大韩民国 徐承宰
 大韩民国 蔡侑玎
25 16 15
 英格兰 马库斯·埃利斯
 英格兰 劳伦·史密斯
21 16 21    英格兰 马库斯·埃利斯
 英格兰 劳伦·史密斯
23 21 21      
 印度尼西亚 A·E·普拉塞特亞
 印度尼西亚 M·G·伊斯拉米
19 21 10    
準決賽及決賽[6]
  準决赛 决赛
                         
  1  中国 郑思维
 中国 黄雅琼
11 21 21  
3  日本 渡邊勇大
 日本 東野有紗
21 14 11  
  1  中国 郑思维
 中国 黄雅琼
19 21 21
  4  印度尼西亚 通托维·艾哈迈德
 印度尼西亚 利利亚纳·纳西尔
21 19 16
4  印度尼西亚 通托维·艾哈迈德
 印度尼西亚 利利亚纳·纳西尔
22 21
  6  马来西亚 陳炳順
 马来西亚 吳柳螢
20 11  

參考資料[编辑]

  1. ^ 1.0 1.1 1.2 1.3 1.4 (英文)Tournament prospectus - DAIHATSU INDONESIAN MASTERS 2019 (PDF). BADMINTON ASSOCIATION OF INDONESIA. 
  2. ^ 2.0 2.1 2.2 (英文)DAIHATSU Indonesia Masters 2019 男子單打. bwf.tournamentsoftware.com. 
  3. ^ 3.0 3.1 3.2 (英文)DAIHATSU Indonesia Masters 2019 女子單打. bwf.tournamentsoftware.com. 
  4. ^ 4.0 4.1 4.2 (英文)DAIHATSU Indonesia Masters 2019 男子雙打. bwf.tournamentsoftware.com. 
  5. ^ 5.0 5.1 5.2 (英文)DAIHATSU Indonesia Masters 2019 女子雙打. bwf.tournamentsoftware.com. 
  6. ^ 6.0 6.1 6.2 (英文)DAIHATSU Indonesia Masters 2019 混合雙打. bwf.tournamentsoftware.com.