模組:CNBUS/HRB/data

维基百科,自由的百科全书
跳到导航 跳到搜索
文档图示 模块文档[创建]
local hrbbusline = {
-- 已停办线路请不要直接删除,以免早期页面出错。请参照以下格式更改:
-- 已停办:['9999'] = { name = "9999", status = { -1, date = "2022年1月1日" } }, 
-- 临时停运:['9999'] = { name = "9999", status = { 0, date = "2022年1月1日" } }, 
['1'] = { name = "[[哈尔滨公交1路|1]]", fare = "2元", operators = "公交一分",
	{ { "港务局", time = "5:00-21:30" }, nil, { "车辆厂文化宫", time = "5:30-22:00" } }, },
['2'] = { name = "[[哈尔滨公交2路|2]]", fare = "2元", operators = "公交一分",
	{ { "果园小区", time = "5:00-21:30" }, nil, { "通江湿地公交枢纽站", time = "5:00-22:00" } }, },
['夜2'] = { name = "[[哈尔滨公交2路|夜2]]", fare = "2元", operators = "公交租赁",
	{ { "果园小区", time = "21:40-0:00" }, nil, { "通江湿地公交枢纽站", time = "22:10-0:00" } }, },
['3'] = { name = "[[哈尔滨公交3路|3]]", fare = "2元", operators = "公交一分",
	{ { "香坊大街([[红旗大街 (哈尔滨市)|红旗大街]]路口)", time = "5:00-21:30" }, nil, { "[[黑龙江科技大学]]", time = "5:30-21:30" } }, },
['4'] = { name = "4", fare = "2元", operators = "公交三分",
	{ { "新一街", time = "5:00-20:30" }, nil, { "通江湿地公交枢纽站", time = "5:30-21:00" } }, },
['5'] = { name = "[[哈尔滨公交5路|5]]", fare = "1元", operators = "公交二分",
	{ { "远大公交首末站", time = "5:00-21:30" }, nil, { "[[哈尔滨国际会议展览体育中心|会展中心]]公交换乘枢纽", time = "5:30-21:30" } }, },
['夜5'] = { name = "[[哈尔滨公交5路|夜5]]", fare = "2元", operators = "公交租赁",
	{ { "远大公交首末站", time = "21:40-0:00" }, nil, { "[[哈尔滨国际会议展览体育中心|会展中心]]公交换乘枢纽", time = "21:40-0:00" } }, },
['6'] = { name = "[[哈尔滨公交6路|6]]", fare = "1元", operators = "公交三分",
	{ { "[[哈东站]]", time = "5:00-21:30" }, nil, { "[[哈站]]北广场公交首末站", time = "5:00-22:00" } }, },
['夜6'] = { name = "[[哈尔滨公交6路|夜6]]", fare = "2元", operators = "公交租赁",
	{ { "[[哈东站]]", time = "21:40-0:00" }, nil, { "[[哈站]]北广场公交首末站", time = "22:10-0:00" } }, },
['7'] = { name = "[[哈尔滨公交7路|7]]", fare = "2元", operators = "公交一分",
	{ { "中医大三院", time = "5:30-20:30" }, nil, { "道外北十四道街", time = "5:30-21:00" } }, },
['8'] = { name = "[[哈尔滨公交8路|8]]", fare = "2元", operators = "公交一分",
	{ { "[[哈尔滨国际会议展览体育中心|会展中心]]公交换乘枢纽", time = "5:30-21:00" }, nil, { "九站公交首末站", time = "5:30-21:30" } }, },
['9'] = { name = "[[哈尔滨公交9路|9]]", fare = "2元", operators = "公交五分",
	{ { "万科未来城自强首末站", time = "6:00-20:30" }, nil, { "友谊宫", time = "6:00-20:30" } }, },

['10'] = { name = "10", fare = "2元", operators = "公交五分",
	{ { "花卉大市场", time = "5:30-21:00" }, nil, { "承德广场", time = "5:30-21:30" } }, },
['11'] = { name = "11", fare = "1元", operators = "公交四分", note = "经[[哈尔滨医科大学附属第二医院|医大二院]]、和兴三道街",
	{ { "[[哈西站]]东广场", time = "5:00-21:30" }, nil, { "[[哈站]]南广场", time = "5:00-22:00" } }, },
['夜11'] = { name = "夜11", fare = "2元", operators = "公交租赁", note = "经[[哈尔滨医科大学附属第二医院|医大二院]]、和兴三道街",
	{ { "[[哈西站]]东广场", time = "21:40-0:00" }, nil, { "[[哈站]]南广场", time = "22:10-0:00" } }, },
['12'] = { name = "12", fare = "2元", operators = "公交二分",
	{ { "陶瓷小区公交首末站", time = "5:30-20:30" }, nil, { "群力第二大道公交首末站", time = "5:30-21:00" } }, },
['13'] = { name = "13", fare = "2元", operators = "公交三分",
	{ { "柏悦星城公交首末站", time = "5:30-21:30" }, nil, { "经纬十二道街", time = "5:30-21:30" } }, },
['14'] = { name = "14", fare = "2元", operators = "公交三分",
	{ { "[[哈尔滨国际会议展览体育中心|会展中心]]公交换乘枢纽", time = "5:00-21:00" }, nil, { "河源街", time = "5:30-21:30" } }, },
['15'] = { name = "15", fare = "2元", operators = "公交二分",
	{ { "民生尚都福园小区", time = "5:30-20:30" }, nil, { "道里西二道街", time = "6:00-21:00" } }, },
['16'] = { name = "16", fare = "2元", operators = "公交一分",
	{ { "泰鑫国典公交首末站", time = "5:30-20:30" }, nil, { "通江湿地公交枢纽站", time = "6:00-21:00" } }, },
['17'] = { name = "17", fare = "2元", operators = "公交二分",
	{ { "电碳厂", time = "5:30-20:30" }, nil, { "爱建新城公交首末站", time = "5:30-21:00" } }, },
['18'] = { name = "18", fare = "2元", operators = "公交五分",
	{ { "松电新村", time = "5:20-20:30" }, nil, { "建设街", time = "6:00-21:10" } }, },
['19'] = { name = "19", fare = "2元", operators = "公交三分",
	{ { "禧龙陶瓷大市场", time = "5:00-20:00" }, nil, { "开源街", time = "5:30-21:00" } }, },

['20'] = { name = "20", fare = "2元", operators = "公交四分",
	{ { "变压器厂", time = "5:30-21:00" }, nil, { "天邑澜湾公交首末站", time = "5:30-21:30" } }, },
['21'] = { name = "21", fare = "2元", operators = "公交一分",
	{ { "[[东北农业大学|农业大学]]", time = "5:30-20:00" }, nil, { "工部街", time = "6:00-20:30" } }, },
['22'] = { name = "22", fare = "2元", operators = "公交五分",
	{ { "河源街", time = "5:50-20:00" }, nil, { "万科未来城自强首末站", time = "5:50-21:00" } }, },
['23'] = { name = "23", fare = "2元", operators = "公交一分",
	{ { "中医大三院", time = "6:00-20:00" }, nil, { "车辆厂文化宫", time = "6:00-20:30" } }, },
['24'] = { name = "24", fare = "2元", operators = "公交二分", note = "原 '''204'''",
	{ { "果园小区", time = "6:00-21:00" }, nil, { "爱建新城公交首末站", time = "6:00-21:00" } }, },
['25'] = { name = "25", fare = "2元", operators = "公交二分",
	{ { "民生尚都福园B区", time = "5:30-20:00" }, nil, { "红旗小区", time = "5:40-20:00" } }, },
['26'] = { name = "26", fare = "2元", operators = "公交一分",
	{ { "香德街", time = "6:00-19:30" }, nil, { "青年宫", time = "6:00-20:00" } }, },
['27'] = { name = "27", fare = "2元", operators = "公交一分",
	{ { "[[香坊站|香坊火车站]]", time = "5:50-19:30" }, nil, { "韩家洼子", time = "5:48-20:00" } }, },
['28'] = { name = "28", fare = "2元", operators = "公交五分",
	{ { "征跃小区公交首末站", time = "6:00-19:30" }, nil, { "滨江新城公交首末站", time = "6:00-20:30" } }, },
['29'] = { name = "[[哈尔滨公交29路|29]]", fare = "2元", operators = "新区公交",
	{ { "[[哈尔滨大剧院]]停车场", time = "6:30-20:30" }, nil, { "[[哈站]]北广场公交首末站", time = "6:30-21:00" } }, },

['30'] = { name = "30", fare = "2元", operators = "公交五分", note = "原 '''52'''(第一代)",
	{ { "[[哈东站]]", time = "6:00-20:30" }, nil, { "三合园小区", time = "6:00-20:30" } }, },
['31'] = { name = "31", fare = "2元", operators = "公交三分", note = "原 '''57'''(第一代)",
	{ { "和平小区", time = "5:30-20:30" }, nil, { "[[哈西站]]东广场", time = "5:30-21:00" } }, },
['32'] = { name = "32", fare = "2元", operators = "公交二分", note = "原 '''58'''(第一代)",
	{ { "民生尚都小区", time = "5:00-20:30" }, nil, { "北方剧场", time = "5:30-21:30" } }, },
['33'] = { name = "33", fare = "2元", operators = "公交三分", note = "原 '''78'''(第一代)",
	{ { "[[哈西站]]西广场公交首末站", time = "5:30-21:00" }, nil, { "[[哈东站]]", time = "5:30-21:00" } }, },
['34'] = { name = "34", fare = "2元", operators = "公交五分",
	{ { "香坊万达广场", time = "6:00-20:00" }, nil, { "立汇美罗湾小区", time = "6:00-20:00" } }, },
['35'] = { name = "35", fare = "2元", operators = "新区公交", note = "原 '''54'''",
	{ { "德源街(世林路路口)", time = "5:15-21:00" }, { "→" }, { "[[哈东站]]", time = "6:00-21:30" } },
	{ { "万达文化旅游城公交首末站" }, { "←" }, nil }, },
['36'] = { name = "36", fare = "1元", operators = "新区公交",
	{ { "沙坨子", time = "5:30-20:00" }, nil, { "[[哈站]]北广场公交首末站", time = "5:30-20:30" } }, },
['36支'] = { name = "36支线", fare = "1元", operators = "新区公交", note = "定时班车",
	{ { "沙坨子", time = "7:50-16:20" }, nil, { "黑龙江冰雪体育职业学院", time = "8:00-16:30" } }, },
['37'] = { name = "37", fare = "2元", operators = "公交四分",
	{ { "[[哈西站]]西广场公交首末站", time = "6:00-20:00" }, nil, { "南直小区", time = "6:00-20:00" } }, },
['39'] = { name = "39", fare = "2元", operators = "公交一分",
	{ { "哈南综合枢纽站", time = "6:00-19:00" }, nil, { "香坊大街([[红旗大街 (哈尔滨市)|红旗大街]]路口)", time = "6:00-20:00" } }, },

['40'] = { name = "[[哈尔滨公交40路|40]]", fare = "2元", operators = "公交三分", note = "原 '''19支线'''",
	{ { "承德广场", time = "6:00-20:00" }, nil, { "新松茂樾山小区", time = "6:00-20:00" } }, },
['41'] = { name = "41", fare = "2元", operators = "新区公交",
	{ { "北岸上筑小区", time = "6:00-18:00" }, nil, { "太平南四道街", time = "6:30-18:30" } }, },
['42'] = { name = "42", fare = "2元", operators = "新区公交",
	{ { "枫叶小镇[[奥特莱斯]]", time = "6:00-18:30" }, nil, { "[[黑龙江省博物馆|博物馆]]", time = "7:00-19:30" } }, },
['43'] = { name = "43", fare = "2元", operators = "新区公交",
	{ { "德源街(世林路路口)", time = "6:00-20:00" }, { "→" }, { "[[哈站]]北广场公交首末站", time = "6:00-21:00" } },
	{ { "万达文化旅游城公交首末站" }, { "←" }, nil }, },
['44'] = { name = "44", fare = "2元", operators = "公交三分",
	{ { "和平小区", time = "5:30-20:30" }, nil, { "林兴路", time = "5:30-21:00" } }, },
['45'] = { name = "45", fare = "2元", operators = "公交二分",
	{ { "群力家园公交首末站", time = "5:30-20:30" }, nil, { "[[哈站]]北广场公交首末站", time = "5:30-20:30" } }, },
['46'] = { name = "46", fare = "2元", operators = "公交四分",
	{ { "柏悦星城公交首末站", time = "5:30-21:00" }, nil, { "朗江路公交首末站", time = "5:30-21:00" } }, },
['47'] = { name = "47", fare = "2元", operators = "新区公交", note = "原 '''13支线'''",
	{ { "创新路停车场", time = "5:30-21:00" }, nil, { "[[黑龙江省博物馆|博物馆]]", time = "6:00-21:30" } }, },
['48'] = { name = "48", fare = "1元", operators = "新区公交",
	{ { "广信新城市场", time = "5:30-19:30" }, nil, { "滨江灯饰城([[松浦大桥 (哈尔滨)|松浦大桥]]南)", time = "6:00-20:00" } }, },
['49'] = { name = "49", fare = "1元", operators = "新区公交", note = "定时班车",
	{ { "船厂", time = "6:30-17:30" }, nil, { "广信新城市场", time = "6:50-17:50" } }, },

['50'] = { name = "50", fare = "1元", operators = "新区公交", note = "定时班车",
	{ { "庙台子屯", time = "6:30-17:30" }, nil, { "广信新城市场", time = "6:50-17:45" } }, },
['51'] = { name = "51", fare = "2元", operators = "华滨客运",
	{ { "[[哈东站]]", time = "5:30-20:00" }, nil, { "和谐大道(哈尔滨大街路口)", time = "5:30-20:30" } }, },
['52'] = { name = "52", fare = "1-3元", operators = "共祥运输",
	{ { "华南城汽配城", time = "5:00-18:40" }, nil, { "青年宫", time = "6:00-20:00" } }, },
['53'] = { name = "53", fare = "2元", operators = "朗鑫客运",
	{ { "北大荒唐都生态园", time = "5:30-20:00" }, nil, { "经纬十二道街", time = "5:30-20:30" } }, },
['55'] = { name = "55", fare = "2元", operators = "顺意达客运",
	{ { "长安城小区停车场", time = "5:30-21:00" }, nil, { "军民街", time = "5:30-21:00" } }, },
['56'] = { name = "56", fare = "2元", operators = "三益客运",
	{ { "恒大御景湾小区", time = "6:00-20:30" }, nil, { "道外南七道街", time = "6:00-20:30" } }, },
['57'] = { name = "57", fare = "2元", operators = "飞翼客运",
	{ { "民生尚都福园小区", time = "5:30-20:00" }, nil, { "香坊人民医院", time = "5:30-20:00" } }, },
['58'] = { name = "58", fare = "2元", operators = "哈交客运",
	{ { "红星城小区B区", time = "5:40-19:00" }, nil, { "悦城231小区", time = "5:50-19:00" } }, },
['59'] = { name = "59", fare = "1元", operators = "刚丰客运",
	{ { "朝一中", time = "6:00-20:00" }, nil, { "海宁皮革城停车场", time = "5:50-20:30" } }, },

['60'] = { name = "60", fare = "1元", operators = "公交五分",
	{ { "道台府", time = "5:50-20:00" }, nil, { "三鑫小区", time = "5:50-20:00" } }, },
['61'] = { name = "61", fare = "2元", operators = "德顺客运",
	{ { "民生尚都福园小区", time = "5:55-20:10" }, nil, { "长江路", time = "5:50-20:25" } }, },
['62'] = { name = "62", fare = "2元", operators = "公交三分",
	{ { "万科未来城自强首末站", time = "6:00-19:30" }, nil, { "禧龙陶瓷大市场", time = "6:00-20:00" } }, },
['63'] = { name = "63", fare = "2元", operators = "咸通公交",
	{ { "建工新区小区", time = "5:25-21:00" }, nil, { "[[阳明滩大桥]]南", time = "5:25-21:00" } }, },
['64'] = { name = "64", fare = "2元", operators = "飞翼客运",
	{ { "皇家花园小区", time = "5:30-21:00" }, nil, { "汇龙北纬45小区", time = "5:30-21:00" } }, },
['65'] = { name = "65", fare = "2元", operators = "泰晟客运",
	{ { "[[哈东站]]", time = "5:30-20:30" }, nil, { "[[哈西站]]东广场", time = "6:00-20:30" } }, },
['66'] = { name = "66", fare = "2元", operators = "麒麟祥云",
	{ { "悦城231小区", time = "5:30-20:30" }, nil, { "上江街(丁香公园)", time = "6:00-20:30" } }, },
['67'] = { name = "67", fare = "2元", operators = "交通集团", note = "定时班车",
	{ { "松电新村", time = "5:50-21:00" }, nil, { "红专街", time = "5:50-21:00" } }, },
['68'] = { name = "68", fare = "1元", operators = "飞翼客运",
	{ { "糖业研究所", time = "5:10-20:30" }, nil, { "长江路(南直路路口)", time = "5:25-21:00" } }, },
['68支'] = { name = "68支线", fare = "1-2元", operators = "飞翼客运", note = "定时班车",
	{ { "国润家饰城", time = "5:50-17:35" }, nil, { "房身沟", time = "6:20-18:10" } }, },
['69'] = { name = "69", fare = "1元", operators = "公交四分",
	{ { "石化公司", time = "5:40-20:00" }, nil, { "跃兴街公交首末站", time = "5:50-20:30" } }, },
['69支'] = { name = "69支线", fare = "2元", operators = "公交四分",
	{ { "东方新天地公交首末站", time = "5:40-20:00" }, nil, { "跃兴街公交首末站", time = "5:50-20:30" } }, },

['70'] = { name = "70", fare = "2元", operators = "市运二分",
	{ { "油坊街", time = "6:00-20:30" }, nil, { "省航运站", time = "6:00-20:30" } }, },
['71'] = { name = "71", fare = "2元", operators = "丰达客运",
	{ { "龙柏路", time = "5:40-20:00" }, nil, { "绿荫小区", time = "5:40-20:00" } }, },
['72'] = { name = "72", fare = "2元", operators = "市运客运",
	{ { "哈尔滨德格藏医医院(邓家屯)", time = "5:30-20:00" }, nil, { "省航运站", time = "6:00-20:00" } }, },
['73'] = { name = "73", fare = "2元", operators = "北环实业",
	{ { "省疾病预防控制中心", time = "6:15-20:00" }, nil, { "悦城231小区", time = "6:20-20:00" } }, },
['74'] = { name = "74", fare = "2元", operators = "公交二分",
	{ { "昆仑商城", time = "6:00-20:00" }, nil, { "河梁街", time = "6:00-20:30" } }, },
['75'] = { name = "75", fare = "2元", operators = "龙飞客运",
	{ { "星光新区", time = "6:00-20:30" }, nil, { "九站公交首末站", time = "6:00-20:30" } }, },
['76'] = { name = "76", fare = "1元", operators = "公交三分",
	{ { "蓝天制胶厂", time = "5:55-20:30" }, nil, { "天邑澜湾公交首末站", time = "6:00-21:00" } }, },
['77'] = { name = "77", fare = "1元", operators = "公交三分",
	{ { "汽车公司汽油库", time = "5:40-20:00" }, { "→" }, { "顾乡", time = "5:40-20:30" } },
	{ { "哈车辆厂" }, { "←" }, nil }, },
['78'] = { name = "78", fare = "2元", operators = "公交四分",
	{ { "长江路", time = "6:00-20:30" }, nil, { "顾乡", time = "6:00-20:30" } }, },
['79'] = { name = "[[哈尔滨公交79路|79]]", fare = "2元", operators = "市运二分",
	{ { "水泥厂", time = "5:20-20:00" }, nil, { "康安路", time = "5:20-20:20" } }, },

['80'] = { name = "80", fare = "2元", operators = "飞翼客运", note = "定时班车",
	{ { "万友村", time = "6:00-17:00" }, nil, { "河梁街", time = "7:00-18:00" } }, },
['80前沙坨子'] = { name = "80前沙坨子支线", fare = "2元", operators = "飞翼客运",
	{ { "前沙坨子", time = "6:20、7:20、10:20、13:20" }, nil, { "河梁街", time = "9:30、12:30、16:30" } }, },
['80王玉村'] = { name = "80王玉村支线", fare = "2元", operators = "飞翼客运", note = "定时班车",
	{ { "[[光宇蓄电池股份|光宇蓄电池]]", time = "6:30-16:30" }, nil, { "河梁街", time = "7:30-17:30" } }, },
['81'] = { name = "81", fare = "2元", operators = "交泰客运",
	{ { "前进村", time = "5:10-20:00" }, nil, { "[[哈站]]南广场", time = "6:00-20:40" } }, },
['82'] = { name = "82", fare = "2元", operators = "飞翼客运",
	{ { "阳明滩公交场站(洪湖路)", time = "5:00-20:50" }, nil, { "天木小区", time = "6:00-21:00" } }, },
['83'] = { name = "83", fare = "2元", operators = "福通客运",
	{ { "同济街", time = "5:50-20:30" }, nil, { "青年宫", time = "6:20-20:30" } }, },
['84'] = { name = "84", fare = "2元", operators = "禹圣客运",
	{ { "仁里街", time = "5:30-20:30" }, nil, { "[[哈尔滨市第三中学|新三中]]公交首末站", time = "5:45-20:30" } }, },
['85'] = { name = "85", fare = "2元", operators = "泰晟客运",
	{ { "[[哈站]]北广场公交首末站", time = "6:00-20:00" }, { "→" }, { "群力第五大道(岷山路路口)" } },
	{ nil, { "←" }, { "市保障房安置服务中心", time = "6:00-20:30" } }, },
['86'] = { name = "86", fare = "2元", operators = "飞翼客运",
	{ { "河柏小区", time = "5:50-20:30" }, nil, { "[[东北农业大学|农业大学]]", time = "5:50-20:30" } }, },
['87'] = { name = "87", fare = "2元", operators = "龙飞客运",
	{ { "陶瓷小区", time = "6:00-20:30" }, nil, { "[[哈尔滨市第六十九中学|六九联中]]", time = "6:00-20:30" } }, },
['88'] = { name = "88", status = { -1, date = "2016年5月20日" } },
['89'] = { name = "89", fare = "2元", operators = "丰达客运",
	{ { "[[哈东站]]", time = "5:40-20:30" }, nil, { "安隆街", time = "5:40-20:30" } }, },

['90'] = { name = "90", fare = "2元", operators = "亿恒客运",
	{ { "北棵街", time = "6:00-19:00" }, nil, { "南湖路(青山路路口)", time = "6:00-19:00" } }, },
['91'] = { name = "91", fare = "2元", operators = "飞翼客运",
	{ { "河柏小区", time = "6:00-19:05" }, nil, { "中医大三院", time = "6:00-20:30" } }, },
['92'] = { name = "92", fare = "2元", operators = "交泰客运",
	{ { "中海观澜庭小区", time = "5:00-20:30" }, nil, { "河松小区", time = "5:30-21:00" } }, },
['93'] = { name = "93", fare = "2元", operators = "北环实业",
	{ { "崂山路(群力第五大道路口)", time = "6:20-20:00" }, nil, { "北棵街", time = "6:15-20:30" } }, },
['94'] = { name = "94", fare = "2元", operators = "飞翼客运",
	{ { "皇家花园小区", time = "5:30-21:00" }, nil, { "钢材市场", time = "5:30-21:00" } }, },
['94区间'] = { name = "94区间", fare = "2元", operators = "飞翼客运",
	{ { "保健路(测绘路路口)", time = "6:00-19:00" }, { "→" }, { "儿童医院" } },
	{ nil, { "←" }, { "[[防洪纪念塔]](友谊路)", time = "7:20-20:00" } }, },
['95'] = { name = "95", fare = "2元", operators = "公交二分",
	{ { "民生尚都公交枢纽站", time = "6:00-20:30" }, nil, { "陶瓷小区", time = "6:00-20:30" } }, },
['96'] = { name = "96", fare = "2元", operators = "公交四分", note = "经铁路街(清明二道街路口)、哈尔滨大街(哈西大街路口)",
	{ { "[[哈西站]]东广场", time = "6:00-20:30" }, nil, { "[[哈站]]南广场", time = "6:00-21:00" } }, },
['96区间'] = { name = "96区间", fare = "2元", operators = "公交四分",
	{ { "[[哈西站]]东广场", time = "6:45-18:45" }, nil, { "东方新天地公交首末站", time = "6:30-19:00" } }, },
['97'] = { name = "97", fare = "2元", operators = "飞翼客运",
	{ { "民生尚都福园小区", time = "5:50-19:25" }, nil, { "南新二十道街", time = "6:00-19:00" } }, },
['98'] = { name = "98", fare = "1元", operators = "飞翼客运",
	{ { "红星家园", time = "5:30-18:40" }, nil, { "[[黑龙江大学]]", time = "6:55-19:20" } }, },
['99'] = { name = "99", fare = "2元", operators = "公交一分",
	{ { "泰鑫国典公交首末站", time = "5:30-20:00" }, nil, { "顾新街(乡政街路口)", time = "6:00-20:30" } }, },

['101'] = { name = "101", fare = "2元", operators = "公交五分",
	{ { "汽轮机厂", time = "5:00-21:30" }, nil, { "天邑澜湾公交首末站", time = "5:30-22:00" } }, },
['102'] = { name = "102", fare = "2元", operators = "公交五分",
	{ { "哈慈集团", time = "5:00-21:30" }, nil, { "天邑澜湾公交首末站", time = "5:30-22:00" } }, },
['夜102'] = { name = "夜102", fare = "2元", operators = "公交租赁",
	{ { "哈慈集团", time = "21:40-0:00" }, nil, { "天邑澜湾公交首末站", time = "22:10-0:00" } }, },
['103'] = { name = "103", fare = "2元", operators = "公交一分",
	{ { "市传染病医院", time = "5:00-21:30" }, nil, { "九站公交首末站", time = "5:30-22:00" } }, },
['104'] = { name = "104", fare = "1元", operators = "公交四分",
	{ { "糖业研究所", time = "5:00-21:30" }, nil, { "[[太平桥 (哈尔滨)|太平桥]]", time = "5:30-22:00" } }, },
['夜104'] = { name = "夜104", fare = "2元", operators = "公交租赁",
	{ { "糖业研究所", time = "21:40-0:00" }, nil, { "[[太平桥 (哈尔滨)|太平桥]]", time = "22:10-0:00" } }, },
['105'] = { name = "105", fare = "2元", operators = "公交三分",
	{ { "绿荫小区", time = "5:30-21:00" }, nil, { "[[阳明滩大桥]]南", time = "5:30-21:00" } }, },
['106'] = { name = "106", fare = "2元", operators = "公交四分",
	{ { "跃兴街公交首末站", time = "5:30-20:30" }, nil, { "滨江新城公交首末站", time = "5:40-21:00" } }, },
['107'] = { name = "107", fare = "2元", operators = "公交五分",
	{ { "龙江锅炉厂", time = "5:30-21:30" }, { "→" }, { "征跃小区" } },
	{ nil, { "←" }, { "朝阳道口", time = "5:30-21:30" } }, },
['108'] = { name = "108", fare = "2元", operators = "公交五分",
	{ { "三合园小区", time = "5:30-20:30" }, nil, { "滨江新城公交首末站", time = "5:30-21:00" } }, },
['109'] = { name = "109", fare = "2元", operators = "公交五分",
	{ { "第一二五中学", time = "5:30-21:30" }, nil, { "道外十八道街", time = "6:00-21:30" } }, },

['110'] = { name = "110", fare = "2元", operators = "公交五分",
	{ { "[[群力街道|群力]]公交首末站", time = "6:40-20:00" }, { "↻" }, nil }, },
['111'] = { name = "111", fare = "2元", operators = "公交五分",
	{ { "[[群力街道|群力]]公交首末站", time = "6:40-19:50" }, nil, nil }, },
['112'] = { name = "112", fare = "2元", operators = "公交二分",
	{ { "哈铁党校", time = "6:00-20:00" }, nil, { "[[哈站]]北广场公交首末站", time = "6:00-20:30" } }, },
['113'] = { name = "113", fare = "1元", operators = "公交三分",
	{ { "民生尚都小区", time = "5:20-20:00" }, nil, { "禧龙陶瓷大市场", time = "5:20-20:00" } }, },
['114'] = { name = "[[哈尔滨公交114路|114]]", fare = "2元", operators = "公交四分",
	{ { "糖业研究所", time = "6:00-20:30" }, nil, { "承德广场", time = "6:00-20:30" } }, },
['115'] = { name = "115", fare = "2元", operators = "公交一分",
	{ { "市传染病医院", time = "5:30-20:00" }, nil, { "三棵树大街", time = "5:45-20:00" } }, },
['116'] = { name = "116", fare = "1元", operators = "公交一分",
	{ { "市传染病医院", time = "5:30-20:00" }, nil, { "上江街(丁香公园)", time = "6:00-20:45" } }, },
['117'] = { name = "117", fare = "1元", operators = "公交一分",
	{ { "市传染病医院", time = "5:30-20:30" }, nil, { "龙章路公交首末站", time = "5:30-20:30" } }, },
['118'] = { name = "118", fare = "2元", operators = "公交五分",
	{ { "中国集金色城邦", time = "5:00-20:30" }, nil, { "九站公交首末站", time = "6:00-21:30" } }, },
['119'] = { name = "119", fare = "2元", operators = "新区公交", note = "原 '''85'''(第一代)",
	{ { "军安绿色家园", time = "6:00-21:00" }, nil, { "省博览中心(联发街)", time = "6:00-21:30" } }, },

['120'] = { name = "120", fare = "2元", operators = "公交三分", note = "原 '''207'''(第一代)",
	{ { "绿荫小区", time = "5:30-20:00" }, nil, { "[[哈西站]]东广场", time = "5:30-20:00" } }, },
['121'] = { name = "121", fare = "2元", operators = "公交五分", note = "原 '''208'''",
	{ { "哈东新区", time = "5:30-20:30" }, nil, { "征跃小区公交首末站", time = "6:00-20:30" } }, },
['122'] = { name = "122", fare = "2元", operators = "新区公交",
	{ { "湖畔绿色家园小区", time = "5:30-20:00" }, nil, { "滨江新城公交首末站", time = "6:00-20:00" } }, },
['123'] = { name = "123", fare = "2元", operators = "新区公交",
	{ { "湖畔绿色家园小区", time = "6:30-20:00" }, nil, { "[[黑龙江科技大学]]", time = "6:30-20:00" } }, },
['124'] = { name = "124", fare = "2元", operators = "公交二分", note = "原 '''124专线'''",
	{ { "雨阳公园公交首末站", time = "6:00-20:00" }, nil, { "[[哈西站]]东广场", time = "6:00-20:30" } }, },
['125'] = { name = "125", fare = "2元", operators = "新区公交", note = "原 '''88支线2'''",
	{ { "龙章路公交首末站", time = "6:00-19:30" }, nil, { "润和城小区二期", time = "5:30-20:00" } }, },
['126'] = { name = "126", fare = "1元", operators = "新区公交", note = "原 '''80支线'''",
	{ { "枫叶小镇[[奥特莱斯]]", time = "5:30-21:00" }, nil, { "[[防洪纪念塔]]公交首末站", time = "6:30-21:30" } }, },
['126支'] = { name = "126支线", fare = "1元", operators = "新区公交",
	{ { "枫叶小镇[[奥特莱斯]]", time = "6:30-18:30" }, nil, { "德源街(世林路路口)", time = "7:00-19:00" } }, },
['127'] = { name = "127", fare = "2元", operators = "新区公交", note = "原 '''88'''(第二代)北段",
	{ { "龙江第一村", time = "5:30-20:30" }, nil, { "香滨路桥口", time = "5:30-20:30" } }, },
['128'] = { name = "128", fare = "2元", operators = "公交五分", note = "原 '''88'''(第二代)南段",
	{ { "朝阳道口", time = "5:30-20:30" }, { "→" }, { "[[防洪纪念塔]]公交首末站", time = "6:00-21:00" } },
	{ { "征跃小区公交首末站" }, { "←" }, nil }, },
['129'] = { name = "129", fare = "2元", operators = "新区公交", note = "原 '''124'''(第一代)",
	{ { "湖畔绿色家园小区", time = "6:00-19:30" }, nil, { "[[哈西站]]西广场公交首末站", time = "6:00-20:00" } }, },

['130'] = { name = "[[哈尔滨公交130路|130]]", fare = "2元", operators = "公交四分",
	{ { "[[哈西站]]东广场", time = "6:30-18:30" }, nil, { "南极街", time = "7:00-19:00" } }, },
['131'] = { name = "131", fare = "2元", operators = "公交四分",
	{ { "海宁皮革城停车场", time = "5:30-20:40" }, nil, { "天邑澜湾公交首末站", time = "5:30-21:05" } }, },
['132'] = { name = "[[哈尔滨公交132路|132]]", fare = "2元", operators = "公交二分",
	{ { "滨江新城公交首末站", time = "5:30-20:00" }, nil, { "群力第二大道公交首末站", time = "5:30-20:00" } }, },
['133'] = { name = "133", fare = "2元", operators = "公交二分", note = "原 '''14空调'''",
	{ { "[[黑龙江省博物馆|博物馆]]", time = "6:00-19:00" }, nil, { "群力第二大道公交首末站", time = "6:00-19:00" } }, },
['136'] = { name = "[[哈尔滨公交136路|136]]", fare = "2元", operators = "公交三分",
	{ { "禧龙陶瓷大市场", time = "5:30-20:00" }, nil, { "爱建新城公交首末站", time = "5:30-20:00" } }, },

['140'] = { name = "140", fare = "2元", operators = "公交四分", note = "定时班车;原 '''20环线'''",
	{ { "国际汽车城", time = "7:00-17:30" }, nil, nil }, },
['145'] = { name = "[[哈尔滨公交145路|145]]", fare = "2元", operators = "新区公交",
	{ { "世茂威廉公馆", time = "5:30-19:30" }, nil, { "南极街", time = "6:00-20:30" } }, },
['146'] = { name = "[[哈尔滨公交146路|146]]", fare = "2元", operators = "新区公交",
	{ { "枫叶小镇[[奥特莱斯]]", time = "5:30-19:00" }, nil, { "[[哈尔滨大剧院]]停车场", time = "6:30-20:00" } }, },
['146区间'] = { name = "[[哈尔滨公交146路|146区间]]", fare = "2元", operators = "新区公交", note = "定时班车",
	{ { "枫叶小镇[[奥特莱斯]]", time = "8:30-18:30" }, nil, { "秀月街", time = "7:00-20:00" } }, },
['150'] = { name = "[[哈尔滨公交150路|150]]", fare = "2元", operators = "公交四分", note = "定时班车",
	{ { "[[东北林业大学|林业大学]]西门", time = "6:30-18:30" }, nil, { "林业大学科技园", time = "6:30-18:30" } }, },
-- 请将停办线路仿照以下格式复制。code为线路编号,note统一为"已停办"。
}

hrbbusline._map = {
	-- 线路重定向
	['01'] = '1',
	['02'] = '2',
	['03'] = '3',
	['04'] = '4',
	['05'] = '5',
	['06'] = '6',
	['07'] = '7',
	['08'] = '8',
	['09'] = '9',
	
	['13支'] = '47',
	['14空调'] = '133',
	['19支'] = '40',
	
	['20环'] = '140',
	['38'] = '338',
	['54'] = '35',
	
	['80支'] = '126',
	['88支2'] = '125',
	
	['204'] = '24',
	['208'] = '121',
	
	['郊6'] = '207',
}

return hrbbusline