本页使用了标题或全文手工转换

VS嵐

维基百科,自由的百科全书
跳转至: 导航搜索
VS嵐
VS ARASHI opening 20131017.jpg
类型 遊戲、綜藝
导演 萬匠祐基
主持 大野智櫻井翔相葉雅紀二宮和也松本潤
旁白 伊藤利尋(第一、三任)
中村光宏(第二任)
天野博之(第四任)
谷岡慎一立本信吾中村光宏(第五任)
制作国家/地区  日本
语言 日語
每集长度 45-47分钟(最初為30分鐘,新春SP為3小時)
片尾曲 (為當時最新單曲)
制作
制作人 佐佐木將(CP)
双川正文金佐智繪
编审 熊谷剛
拍攝地點  日本
富士電視台首播
播出国家/地区  日本
播出日期 2008年4月12日-2009年9月19日
(週六 12:59 - 13:30)
2009年10月22日 - 至今
(週四 19:00 - 19:57)
緯來日本台首播
播出国家/地区 臺灣 臺灣
J2首播
播出国家/地区  香港
播出日期 2012年4月8日-2014年9月21日
(週日 22:30 - 23:30/23:00 - 00:00)
2015年5月31日 - 2015年8月2日
(週日 11:00 - 12:00)
2016年8月13日 - 2016年8月27日
(週六 16:30/16:35 - 17:30)
2017年4月8日 - 至今
(週六 19:00 - 20:00)
相关节目
相关节目 高能少年團
各地节目名称
台湾 嵐的大運動會(緯來日本台
港澳 VS嵐(J2
外部链接
官方网站

VS嵐》,富士電視台遊戲節目,逢周四19:00至19:57(JST)播出。台灣緯來日本台的播出名稱為「嵐的大運動會」(日語原音,中文字幕播出)。由主持。2008年4月12日首播,2009年10月22日起,《VS嵐》正式升格為嵐的首個黃金時段節目[1]。香港方面,由無綫電視購入播映權,並由2012年4月8日起,逢星期日晚10時半在J2播映(粵語/日語雙語播出),後由2017年4月8日起,改為逢星期六晚7時播映。

概要[编辑]

  • 遊戲規則是嵐5人加上1~2名plus one嘉賓(嵐事前不知道)組成嵐隊,與由5~7人組成的嘉賓隊進行5場遊戲對決,節目完結時得分較高的一隊的嘉賓可獲得希望的獎品。嵐隊輸掉的時候會舉行「MDA」(Most Dame Arashi),選出本集中表現最差的嵐成員(可能會是Plus One嘉賓)接受懲罰(因平時MDA排列順序正中間為櫻井翔的紅色,故Plus One嘉賓使用「MDA」的顏色為紅色)。
  • 於每集若嵐隊贏了最後會有10秒挑戰,利用不同遊戲將其簡化(也有網友提供),再由嵐隊成員進行10秒挑戰。如果挑戰成功,嵐隊會有獎賞。
  • 於2010年5月14日獲日本民間放送聯盟選為「希望青少年收看的節目」。[2]
  • 2015年6月,報章透露每集《VS嵐》,嵐五子的主持酬勞合共約18萬港元。[3]

出演人員[编辑]

主持[编辑]

類別 成員
嵐隊固定成員 大野智櫻井翔相葉雅紀二宮和也松本潤
旁白

伊藤利尋:第一代(2008年4月12日 - 2012年3月29日)、第三代(2013年4月4日 - 2015年4月30日)
中村光宏:第二代(2012年4月12日 - 2013年4月4日)
天野博之:第四代(2015年5月7日 - 2016年11月3日,在接任旁白之前曾四度擔任節目來賓)
谷岡慎一立本信吾中村光宏:第五代(2016年11月10日 - )

出演VS嵐的嘉賓(2008年)[编辑]

2008年出演VS嵐的嘉賓(第1-38集)
集數 日期 对战嘉賓 備註
001 4月12日 ココリコ(遠藤章造、田中直樹)
002 4月19日 東貴博山本モナ大沢あかね
003 4月26日 なだぎ武友近
004 5月3日 品川庄司(品川祐、庄司智春)
005 5月10日 瀧澤沙織山田優
006 5月17日 南海キャンディーズ(山里亮太、山崎静代)
007 5月24日 DRUNK DRAGON(塚地武雅、鈴木拓)
008 5月31日 高田純次三谷幸喜
009 6月7日 ※嵐的大反省SP
010 6月14日 アンガールズ(田中卓志、山根良顕)
011 6月21日 石原良純星野亞希
012 6月28日 宮川大輔ほっしゃん。河本準一
013 7月5日 柳原可奈子竹山隆範
014 7月12日 宮崎大輔元木大介
015 7月19日 安田美沙子里田まい
016 7月26日 村上ショージ高島彩中野美奈子
017 8月2日 柳澤慎吾さとう珠緒
018 8月9日 Perfume(大本彩乃、樫野有香、西脇綾香)
019 8月16日 古田敦也木佐彩子
020 8月30日 Bobby Ologun武蔵
021 9月6日 水野裕子熊田曜子
022 9月13日 勝俣州和井上和香
023 9月20日 浅草キッド(水道橋博士、玉袋筋太郎)、崔洪萬
024 9月27日 ※~最強王者決定戰~直前SP
025 10月1日 搞笑藝人隊有田哲平上田晉也藤本敏史原西孝幸中川秀樹脇田寧人木下優樹菜
運動員隊前園真聖高田延彦池谷幸雄片岡安祐美内藤大助村主章枝
 
出差Falling Pipe
長瀬&山口隊長瀨智也山口達也
「はねるのトびら」隊西野亮廣梶原雄太秋山竜次馬場裕之山本博塚地武雅鈴木拓虻川美穂子伊藤さおり板倉俊之堤下敦
※~最強王者決定戰~SP
026 10月4日 ※~最強王者決定戰~大反省會SP
027 10月11日 太田雄貴小林劍道
028 10月18日 伊藤淳史釋由美子鶴見辰吾
029 10月25日 劇團一人椿姬彩菜
030 11月1日 土田晃之優木真央美
031 11月8日 森三中(大島美幸、村上知子、黒沢かずこ)
032 11月15日 ますだおかだ(増田英彦、岡田圭右) 、misono
033 11月22日 香蕉人(設樂統、日村勇紀)
034 11月29日 手越祐也宮迫博之
035 12月6日 佐佐木健介北斗晶
036 12月13日 TKO(木本武宏、木下隆行)
037 12月20日 千原ジュニア南明奈
038 12月27日 足球時間(岩尾望、後藤輝基)、安めぐみ

出演VS嵐的嘉賓(2009年)[编辑]

2009年出演VS嵐的嘉賓(第39-86集)
集數 日期 嵐隊Plus One嘉賓 對戰嘉賓 備註
039 1月10日 運動員隊亀田興毅片山晋呉富田洋之三浦大輔內田篤人廣田遥崔洪萬
搞笑藝人隊宮川大輔宮迫博之蛍原徹小林劍道マリエ德井義實福田充德渡邊鐘
 
出差Falling Pipe
Code Blue」隊山下智久戶田惠梨香浅利陽介比嘉愛未りょう
「めちゃイケ」隊加藤浩次濱口優有野晉哉岡村隆史矢部浩之武田真治雛形あきこ鈴木紗理奈光浦靖子大久保佳代子
※~最強王者決定戰~SP(含直前)
040 1月17日 ※~最強王者決定戰~慶功會SP
041 1月24日 奧黛麗若林正恭春日俊彰
042 1月31日 武田修宏Girolamo Panzetta
043 2月7日 高橋克實八嶋智人
044 2月14日 上田桃子諸見里しのぶ
045 2月21日 諸見里しのぶ上田桃子 ※高爾夫對決
046 2月28日 出川哲朗エド·はるみ
047 3月7日 生瀨勝久深田恭子小林劍道
048 3月14日 勝俣州和Becky
049 3月21日 品川祐成宮寬貴
050 3月28日 陣內智則春菜愛
051 4月4日 ※~最強王者決定戰~直前SP
052 4月10日 運動員隊元木大介武田修宏小川直也川合俊一内藤大助
搞笑藝人隊河本準一井上聡春菜愛川田広樹ゴリ鈴木崇大三浦敏和
「鬧鐘電視」隊福元英恵石本沙織杉崎美香戸部洋子高島彩大塚範一皆藤愛子
 
出差Rolling Coin Tower
綜藝節目「RED THEATER」隊內村光良狩野英孝池田一真村上純後藤淳平、福徳秀介金田哲川島章良村上健志、亘健太郎柳原可奈子中岡創一コカドケンタロウ坪倉由幸杉山裕之谷田部俊
※~最強王者決定戰~SP
053 4月11日 ※~最強王者決定戰~未公開SP
054 4月18日 FUJIWARA原西孝幸藤本敏史
055 4月25日 西川史子髭男爵(山田ルイ53世、ひぐち君)
056 5月2日 NON STYLE井上裕介、石田明)
057 5月9日 ザブングル(松尾陽介、加藤步)、上原美優
058 5月16日 ナイツ(土屋伸之、塙宣之)
059 5月23日 山本太郎神田うの
060 5月30日 ハリセンボン近藤春菜箕輪はるか
061 6月6日 黑色美乃滋小杉龍一吉田敬
062 6月13日 フォーリンラブバービー、ハジメ)、ジョイマン(池谷和志、高木晋哉)
063 6月20日 竹山隆範日村勇紀
064 6月27日 生田斗真加藤愛松本じゅん
065 7月4日 宮崎大輔GACKT
066 7月11日 中村仁美藤井隆友近
067 7月18日 相葉雅紀池谷幸雄米田功
068 7月25日 品川庄司庄司智春品川祐)、矢口真里 ※FNS26小時電視 直前SP
069 7月26日 HEXAGON隊
島田紳助渡辺正行原西孝幸藤本敏史岡田圭右田中卓志辻希美里田まいmisonoSuzanne
※FNS26小時電視SP
070 8月1日 ※FNS26小時電視&御台場合眾國SP ※VS嵐公園 硬幣疊疊樂顧客PK賽
071 8月8日 竹中直人澤村一樹
072 8月15日 NYC boys知念侑李山田涼介)、川合俊一大林素子
073 8月22日 吉川日奈螢原徹
074 8月29日 鴕鳥俱樂部肥後克広寺門ジモン上島竜兵
075 9月5日 ガレッジセール川田広樹ゴリ
076 9月12日 北川弘美菊川怜
077 9月19日 最终回SP 回顾一年半 ※記者大野智採訪 VS嵐一年半的軌跡
078 10月22日 電視劇「東京DOGS」隊小栗旬水嶋斐呂吉高由里子勝地涼東幹久臼田あさ美
綜藝節目「RED THEATER」隊內村光良狩野英孝池田一真村上純後藤淳平、福徳秀介金田哲川島章良村上健志、亘健太郎柳原可奈子中岡創一コカドケンタロウ坪倉由幸杉山裕之谷田部俊
※黃金檔登場 豪華三方混戰2小時SP
079 10月29日 志村健 中堅搞笑藝人隊
宮迫博之木本武宏、木下隆行矢作兼小木博明小林劍道小杉龍一吉田敬
080 11月5日 春菜愛 職業棒球OB隊
長嶋一茂古田敦也槙原寬己元木大介川崎憲次郎
081 11月12日 奧黛麗若林正恭春日俊彰 電視劇「海螺小姐」隊
觀月亞里莎片岡鶴太郎荒井健太郎鍋本凪々美庄司龍成田中裕二白石美帆勝俣州和
082 11月19日 久本雅美 體育評論員隊
川合俊一荻原次晴舞の海秀平水野裕子武田修宏真鍋香織
083 11月26日 GACKT 搞笑女藝人隊
misono山田花子近藤春菜箕輪はるか友近いとうあさこ
084 12月3日 蛯原友里 經紀公司「Horipro」隊
伊集院光島田秀平井森美幸日村勇紀設楽統パンツェッタ・ジローラモ
085 12月10日 關根勤 電視劇「Real Clothes」隊
能世安奈香里奈英令奈IMALU小泉孝太郎黃川田將也
086 12月17日 黑木美沙 野村克也 & 體育節目主播隊
野村克也榎並大二郎田中大貴松村未央宮瀨茉祐子平井理央

出演VS嵐的嘉賓(2010年)[编辑]

2010年出演VS嵐的嘉賓(第87-128集)
集數 日期 嵐隊Plus One嘉賓 對戰嘉賓 備註
087 1月21日 Code Blue」隊山下智久新垣結衣戶田惠梨香比嘉愛未浅利陽介勝村政信
海王星隊名倉潤原田泰造堀內健ビビる大木ふかわりょう松尾陽介、加藤歩
※隆冬最強王者決定戰SP
088 1月28日 板東英二 電影「假髮大作戰」隊
三村勝和大竹一樹芦名星井森美幸酒井敏也載寧龍二
089 2月4日 高田純次 電視劇「率直男人」隊佐藤隆太深田恭子貫地谷詩穗梨田中圭宇梶剛士三浦理恵子
090 2月18日 有吉弘行 電視劇「决定不哭的日子」隊荣仓奈奈藤木直人要润片瀬那奈
091 2月25日 竹山隆範 寶塚OG隊真琴つばさ湖月和多留純名里沙彩輝なお貴城けい白羽ゆり
092 3月4日 岡田圭右 運動員隊高田延彦長谷川穂積小倉隆史高橋美雪名和秋宮下純一
093 3月11日 飯島直子 經紀公司「太田製作」隊有吉弘行劇團一人土田晃之ノッチ安田和博おかもとまり
094 4月8日 電視劇「我家的歷史」隊柴崎幸佐藤浩市佐藤隆太堀北真希榮倉奈奈高嶋政伸山口智充加藤清史郎西田敏行富司純子
矢島美容室 THE MOVIE」隊瑪格莉特直美草莓黑木美沙Ayaka WilsonDante CarverKABA.ちゃん
※最強王者決定戰櫻花滿開3小時SP
095 4月15日 柴田理恵 沖繩隊
島袋寬子今井繪理子上原多香子新垣仁繪具志堅用高ゴリ
096 4月22日 キャイ〜ンウド鈴木天野ひろゆき 電視劇「白色榮光2 ▪ 染血將軍的凱旋」隊
伊藤淳史仲村亨加藤愛木下隆行戸次重幸白石美帆
097 5月6日 花式滑冰隊
淺田真央淺田舞小塚崇彥本田武史田中大貴
098 5月13日
(TVB#93)
上戶彩 今田耕司隊
今田耕司八木真澄、高橋茂雄河本準一、井上聡山里亮太
099 5月20日 小池榮子 松木JAPAN隊
松木安太郎武田修宏本田泰人森島寬晃名波浩前園真聖
100 5月27日 菊川憐 舞台劇「志村魂」隊
志村健肥後克広、寺門ジモン、上島竜兵桑野信義小林惠美、川村理沙
101 6月3日 マリエ 肌肉隊
石丸謙二郎角田信朗佐藤弘道Bobby Ologunワッキー庄司智春
102 6月10日 山崎邦正 舞台劇「大奥」隊
浅野ゆう子安達祐實中山忍金子昇久保田磨希羽場裕一
103 6月17日 八嶋智人 電視劇「絕對零度」隊
上戶彩宮迫博之山口紗彌加丸山智己杉本哲太北大路欣也
104 6月24日 YOU 吉本JAPAN隊
中川秀樹脇田寧人井本貴史哲夫金田哲川島章良
105 7月1日 石原里美 IKKO隊
IKKO真島茂樹マロンクリス松村KABA.ちゃん広海、深海
106 7月8日 ハリセンボン(近藤春菜、箕輪はるか) 電視劇「JOKER」隊
錦戶亮りょう平山浩行土屋裕一鹿賀丈史
107 7月15日 小倉智昭 電視劇「彩虹閃耀夏之戀」隊
松本潤竹內結子澤村一樹永山絢斗伊東四朗桐谷美玲
108 7月22日 香蕉人(設樂統、日村勇紀) 大哥哥大姊姊隊
杉田あきひろ佐藤弘道きよこつのだりょうこ今井ゆうぞうはいだしょうこ
109 7月25日 HEXAGON隊
島田紳助鶴野剛士庄司智春矢口真里里田まい元木大介原西孝幸岡田圭右Suzanne木下優樹菜
※FNS26小時電視SP
110 7月29日 西山茉希 冠軍隊
ガッツ石松具志堅用高平仲明信竹原慎二内藤大助山崎静代
111 8月5日 小林劍道 海螺小姐2」隊
觀月亞里莎筒井道隆片岡鶴太郎田中裕二白石美帆勝俣州和荒井健太郎鍋本凪々美庄司龍成
112 8月12日 泉平子 合眾國Angel隊
高島彩中野美奈子中村仁美平井理央生野陽子加藤綾子
113 8月19日 テリー伊藤 電影「青春恐怖箱」隊
相武紗季溝端淳平板東英二渡部豪太小松彩夏溫水洋一
114 8月26日 持田香織 じゅん隊
高田純次石田純一石原良純夏川純村上純宮下純一
115 9月2日 FUJIWARA(藤本敏史、原西孝幸) 世界柔道隊
吉田秀彦篠原信一鈴木桂治塚田真希穴井隆将平井理央
116 9月9日 高島禮子 電影「笑不出來的愛」隊
黒沢かずこ大島美幸村上知子澀江讓二椿鬼奴大久保佳代子やべきょうすけ庄司智春
117 9月16日 綾小路翔 電影「THE LAST MESSAGE 海猿」隊
伊藤英明加藤愛佐藤隆太加藤雅也吹石一惠鶴見辰吾
118 10月14日 「真的假的!?TV」隊明石家秋刀魚小杉龍一吉田敬加藤綾子池田清彦植木理恵金子哲雄澤口俊之
電視劇「PERFECT REPORT」隊松雪泰子相武紗季小柳友平山浩行要潤小日向文世
 
出差Rolling Coin Tower
電影「Knight and Day」隊Tom CruiseCameron Diaz
※~黃金檔1周年 豪華三方混戰2小時SP~
119 10月21日 アンガールズ(田中卓志、山根良顕) 電視劇「飛特族、買個家。」隊
二宮和也香里奈竹中直人淺野溫子井川遥丸山隆平
120 10月28日 魔裟斗 二世隊
長嶋一茂花田勝梅宮アンナ篠山輝信ユージ高橋真麻
121 11月4日 船越英一郎 國際隊
Dave SpectorBobby Ologun尹孫河Dante CarverChad Mullane陳怡
122 11月11日 市村正親 電影「再見了,親愛的總統」隊
宮川大輔小林劍道渡邊鐘釋由美子前田吟河本準一
123 11月18日 栗山千明 眼鏡藝人隊
具志堅用高柴田理恵小森純本村健太郎竹山隆範山里亮太
124 11月25日 小倉優子 「ごきげんよう」隊
小堺一機森公美子清水ミチコ磯野貴理ウド鈴木天野ひろゆき島崎和歌子
125 12月2日 哀川翔 高學歷隊
宮本隆治西川史子中田敦彥藤森慎吾優木真央美小島よしお
126 12月9日 高橋克実 埼玉隊
土田晃之ビビる大木鳥居みゆき吉澤瞳岩井勇氣、澤部佑
127 12月16日 大友康平 美女運動員隊
潮田玲子浅尾美和尾川智子片岡安祐美澤山璃奈四元奈生美
128 12月23日 インパルス 電視劇「海螺小姐3」隊
觀月亞里莎筒井道隆白石美帆倉科カナ武蔵北斗晶荒井健太郎鍋本凪々美庄司龍成

出演VS嵐的嘉賓(2011年)[编辑]

2011年出演VS嵐的嘉賓(第129-165集)
集數 日期 嵐隊Plus One嘉賓 對戰嘉賓 備註
129 1月3日 電視劇「CONTROL」隊松下奈緒藤木直人橫山裕jp:泉谷しげる勝村政信臼田あさ美佐藤二朗
紳助最強軍團ノッチ山根良顕河本準一原西孝幸藤本敏史吉田沙保里金本知憲清原和博島田紳助
※2011年首戰 新春最強王者決定戰SP
130 1月20日 千原兄弟(千原せいじ、千原ジュニア) 電視劇「School!!」隊
江口洋介北乃綺塚本高史市川実和子三浦翔平ふせえり
131 1月27日
(TVB#126)
森泉 兔年隊
福澤朗鶴野剛士鶴野剛士東尾理子山田花子原口あきまさ
132 2月3日 サバンナ(八木真澄、高橋茂雄) 電影「基因華爾茲」隊
菅野美穗白石美帆桐谷美玲片瀨那奈濱田マリ音尾琢真
133 2月10日 Lotti(中岡創一、コカドケンタロウ) 千葉羅德海洋隊
井口資仁今江敏晃岡田幸文成瀨善久清田育宏唐川侑己マーくん
134 2月17日
(TVB#129)
濱田龍臣 爸爸媽媽隊
高田延彦勝俣州和RIKACO川田広樹杉浦太陽三船美佳
135 3月3日 足球時間(岩尾望、後藤輝基) 電視劇「教我愛的一切」隊
戶田惠梨香三浦春馬武井咲菅田將暉中島健人內田有紀
136 3月10日 古田敦也 電影「漫才ギャング」隊
品川祐佐藤隆太上地雄輔石原里美綾部祐二庄司智春
137 3月17日 土屋安娜 福岡隊
鶴野剛士竹山隆範博多華丸博多大吉KABA.ちゃん山本博秋山竜次馬場裕之
138 4月7日 TUNNELS隊
石橋貴明木梨憲武小木博明矢作兼設樂統日村勇紀有吉弘行KABA.ちゃん平井理央加藤綾子
 
實況報導席嘉賓:吉高由里子大島美幸綾小路翔
※週四實力對抗賽SP
139 4月21日 オアシズ(光浦靖子、大久保佳代子) 電視劇「媽媽們的戰爭」隊
鶴野剛士木村佳乃平山浩行りょうKEIJI
140 4月28日 中村勘太郎中村七之助 巨人球迷隊
德光和夫大村朋宏はなわ菊川憐梶原雄太南明奈
141 5月5日 小栗旬 KOOZA隊
小倉智昭井上和香石川梨華吉澤瞳木本武宏、木下隆行トミドコロ
142 5月12日 笑い飯(西田幸治、哲夫) 電影「少女們的羅盤」隊
成海璃子忽那汐里森田彩華草刈麻有塩谷瞬石井正則前田健
143 5月19日 中村獅童 中山秀征隊
中山秀征ビビる大木青木さやか松尾陽介、加藤歩岩井勇気、澤部佑
144 5月26日 春菜愛 電影「天國之吻」隊
北川景子向井理山本裕典大政絢石田ニコル小木茂光
145 6月2日 南海Candies(山里亮太、山崎静代) 魅力主婦模特兒隊
前田典子倉本康子畑野浩子、滝沢眞規子、中林美和道端カレン
146 6月9日 金榮兒 模仿秀隊
コロッケ神奈月コージー冨田ホリアントキの猪木ミラクルひかる高田紗千子
147 6月16日 榮倉奈奈 胖乎乎隊
石塚英彦内山信二柳原可奈子大地洋輔堤下敦杉山裕之
148 6月23日 快樂信吾 女子運動員隊
上野由岐子尾川智子小椋久美子澤穗希鈴木彩香吉田沙保里
149 6月30日 東山紀之 阪神球迷隊
千秋藤本敏史原西孝幸北川弘美中岡創一コカドケンタロウ
150 7月7日 Becky 今田耕司隊
今田耕司山崎邦正千原ジュニア宮川大輔品川祐なかやまきんに君
151 7月14日 中山秀征 電視劇「絕對零度~特殊犯罪潛入搜查~」隊
上戶彩桐谷健太山口紗彌加木村了杉本哲太北大路欣也
152 7月21日 Garage Sale(川田広樹、ゴリ) 電影「忍者亂太郎」隊
加藤清史郎林遼威木村風太三浦貴大石垣佑磨檀麗松方弘樹
153 7月28日 Suzanne 電視劇「白色榮光3 阿里阿德涅的子彈」隊
伊藤淳史仲村亨福士誠治市川知宏安田顕尾美としのり
154 8月4日 DRUNK DRAGON(塚地武雅、鈴木拓) 電視劇「全開女孩」隊
新垣結衣錦戶亮平山浩行皆藤愛子荒川良々竹内力
155 8月11日 Rola 兒女滿堂隊
薬丸裕英笹野高史鶴野剛士土田晃之Red吉田ボビー・オロゴン
156 8月25日 加賀まりこ ABC隊
DAIGOIZAMmisonoSHELLYYOUユージ
157 9月1日 中川翔子 吉本搞笑藝人隊
河本準一井上聡德井義實福田充德中田敦彥藤森慎吾
158 9月8日 UNJASH兒嶋一哉、渡部建) 舞台劇「大奥」隊
松下由樹木村多江原田龍二田中幸太朗山口香緒里西原亜希
159 9月15日 ロバート(山本博、秋山竜次、馬場裕之) 日本體操代表隊
內村航平田中和仁小林研也山室光史沖口誠田中佑典田中理惠
160 10月20日 Mitz Mangrove 童星隊
内山信二前田航基、前田旺志郎大橋望美八木優希石井萌萌果鈴木福
161 10月27日 香蕉人(設樂統、日村勇紀) 日本女子排球隊
竹下佳江荒木繪里香木村沙織狩野舞子江畑幸子大林素子
162 11月3日 キャイ〜ン(ウド鈴木、天野ひろゆき) 電視劇「HUNTER~那些女子、賞金獵人~」隊
米倉涼子谷原章介桐谷美玲堀內敬子小泉孝太郎山口紗彌加
163 11月10日 倖田來未黒沢かずこ 電視劇「推理要在晚餐後」隊
櫻井翔北川景子椎名桔平野間口徹中村靖日岡本杏理
164 12月1日 竹山隆範小島よしお 電影「怪物王子」隊
大野智松岡昌宏川島海荷上島竜兵濱田龍臣半海一晃
165 12月8日 東北隊
大友康平伊達みきお富澤たけし狩野英孝小松彩夏岩清水梓佐佐木主浩
※東北加油SP

出演VS嵐的嘉賓(2012年)[编辑]

2012年出演VS嵐的嘉賓(第166-205集)
集數 日期 嵐隊Plus One嘉賓 對戰嘉賓 備註
166 1月3日 設樂統日村勇紀新庄剛志GACKT 日本國家女子足球隊澤穗希川澄奈穗美大野忍近賀由香里海堀步田中明日菜高瀨愛實
電視劇「Lucky Seven」隊松本潤瑛太仲里依紗吹石一惠岡江久美子大泉洋
 
出差Rolling Coin Tower
電視劇「再也不誘拐了」隊大野智佐藤隆太成宮寬貴安田章大高嶋政宏
※龍年首戰 新春最強王者決定戰SP
167 1月19日 黑色美乃滋(吉田敬、小杉龍一) 龍年隊
吉高由里子濱田岳菜々緒小柳友淺田舞生田龍聖
168 1月26日 おぎやはぎ(小木博明、矢作兼) 女子職業高爾夫球隊
北田瑠衣佐伯三貴藤田幸希諸見里しのぶ笠りつ子金田久美子
169 2月2日 Garage Sale(川田広樹、ゴリ) 電視劇「被稱作早海的日子」隊
松下奈緒井之原快彥要潤中丸雄一古手川祐子船越英一郎
170 2月9日 上原浩治 新婚隊
林家三平東貴博兒嶋一哉鈴木砂羽矢口真里小森純
171 2月16日 生瀨勝久 二世隊
長嶋一茂DAIGO森泉依布サラサ仁科仁美清水良太郎
172 2月23日 AI 惠隊
恵俊彰ビビる大木中川翔子田中卓志山根良顕坪倉由幸杉山裕之谷田部俊
173 3月1日 ナイツ(塙宣之、土屋伸之) 媽媽隊
冨永愛土屋安娜hitomi坂下千里子三船美佳益若翼
174 3月8日 ※年度MDA決定SP
175 3月29日[4] 堺正章生田斗真 KIKA★KNIGHT F隊
三村勝和大竹一樹日村勇紀設樂統矢作兼有吉弘行中野美奈子
 
Bet de 嵐 - 賭手嘉賓
戶田惠梨香剛力彩芽哀川翔土田晃之
※2012春之嵐祭SP & Bet de 嵐
176 4月12日 貫地谷詩穗梨 求知」隊
伊藤利尋住吉美紀渡辺和洋河本準一小籔千豊鈴木紗理奈にしゃんた
177 4月19日 友近村上知子 美女主播隊
杉崎美香皆藤愛子長野美鄉高見侑里曽田麻衣子島ひとみ
178 4月26日 柳原可奈子狩野英孝 電影「宇宙兄弟」隊
小栗旬岡田將生井上芳雄笠原秀幸大村朋宏藤田憲右
179 5月3日 陽光直人 「NIJIIRO JEAN」隊
山口智充Beckyゴリ川田広樹佐藤唯春菜愛
180 5月10日 Slim Club(真栄田賢、内間政成) 日本女子排球隊
眞鍋政義竹下佳江佐野優子荒木絵里香木村沙織江畑幸子新鍋理沙
181 5月17日 Will SmithTommy Lee JonesBobby Ologun 运动员隊
高田延彦野村忠宏大畑大介五十嵐圭小椋久美子城下麗奈
182 5月24日 小林星蘭谷花音 NACS隊
森崎博之音尾琢真戸次重幸安田顕大泉洋
183 5月31日
(TVB#178)
杉本彩 桃色幸運草Z
百田夏菜子玉井詩織佐佐木彩夏有安杏果高城靈似山里亮太
184 6月7日
(TVB#179)
東幹久 片假名隊
スギちゃんダンテ・カーヴァーミッツ・マングローブダイアモンド☆ユカイローラケンドーコバヤシ
185 6月14日
(TVB#180)
今田耕司 不可思議醬隊
千秋上野まなSuzanne福田彩乃嗣永桃子鳥居みゆき
186 6月21日 坂本昌行 Production人力舍隊
矢作兼小木博明角田晃広飯塚悟志豊本明長遼河はるひ大久保佳代子光浦靖子
187 6月28日 SANDWICH MAN(伊達みきお、富澤たけし) 電視劇「未来日记」隊
岡田將生剛力彩芽本鄉奏多福田麻由子伊藤步宮崎美子
188 7月5日 出川哲朗山崎邦正 電視劇「多金社長小資女」隊
小栗旬石原里美相武紗季浅利陽介丸山智己野村麻純
189 7月12日 COWCOW(山田善し、多田健二) 電影「BRAVE HEARTS 海猿」隊
伊藤英明加藤愛佐藤隆太仲里依紗三浦翔平伊原剛志
190 7月19日 インパルス(板倉俊之、堤下敦) 夫婦隊
高橋ジョージ三船美佳杉本彩、松山禎秀、IZAM吉岡美穂
191 7月26日 高橋克実 合眾國Sun-Suns隊
三宅正治倉田大誠生野陽子榎並大二郎加藤綾子宮澤智
192 8月2日 南海キャンディーズ(山里亮太、山崎静代) 魅力主婦模特兒隊
高橋里奈加藤珠美秋本祐希AYUMI佐藤純仁香
193 8月9日 しずる(池田一真、村上純) 舞臺劇「大江戸緋鳥808」隊
大地真央東幹久山崎銀之丞原田龍二貴城けい島田洋八
194 8月16日 武井咲 福岡搞笑藝人隊
博多華丸博多大吉原口あきまさ佐藤哲夫、黒瀬純KABA.ちゃん重盛さと美
195 8月23日 ※Rolling Coin Tower全國國中生冠軍賽
196 9月6日 足球時間(岩尾望、後藤輝基) 奧運游泳隊
松田丈志寺川綾加藤由佳上田春佳立石諒入江陵介星奈津美鈴木聰美
197 9月13日 持田香織 大島JAPAN隊
千原ジュニア大島美幸村上知子黒沢かずこ梶原雄太金田哲
198 10月18日 ※Bet de 嵐SP - 賭手嘉賓
電視劇「Going My Home」隊阿部寬YOU
太田製作隊土田晃之柳原可奈子
Mitz隊Mitz Mangrove中村光宏
199 10月25日 FUJIWARA(藤本敏史、原西孝幸) 童星隊
えなりかずき空閑琴美熊田聖亞熊田胡々鈴木福小林星蘭谷花音
200 11月1日 ハリセンボン(近藤春菜、箕輪はるか) 電影「無用男之城」隊
野村萬齋榮倉奈奈中尾明慶和田聰宏中村靖日樋口真嗣
201 11月8日 石原里美 千葉隊
森田健作中川秀樹脇田寧人黑木知宏小島よしお大島麻衣嗣永桃子
202 11月22日(TVB#197) 黑色美乃滋(吉田敬、小杉龍一) 電視劇「遲開的向日葵」隊
生田斗真桐谷健太香椎由宇木村文乃國仲涼子松重豊
203 11月29日 Lotti(中岡創一、コカドケンタロウ) 福澤隊
福澤朗松本志のぶ室井佑月木佐彩子千野志麻宮崎宣子松平健太
204 12月6日(TVB#199) 深田恭子 原棒球部隊
北村晴男元木大介川越達也庄司智春藤田憲右堤下敦
205 12月13日(TVB#200) 吉田沙保里 岡山隊
河本準一井上聡MEGUMI阿信小池、大悟収納王子コジマジック

出演VS嵐的嘉賓(2013年)[编辑]

2013年出演VS嵐的嘉賓(第206-246集)
集數 日期 嵐隊Plus One嘉賓 對戰嘉賓 備註
206 1月3日(TVB#201) 前田健太中村俊輔 男子氣概隊石橋貴明清原和博秋山成勲加藤綾子小木博明矢作兼木梨憲武
 
出差Dual Curling
Lucky Seven松本潤瑛太大泉洋角野卓造松嶋菜菜子小山慶一郎石原里美
 
BABA嵐 抽鬼牌最弱者決定戰 參賽者
多部未華子野村克也蘆田愛菜伊藤一朗今田耕司仲間由紀惠持田香織山崎静代
※2013年恭賀新禧 新春豪華2大對戰SP & 抽鬼牌最弱者決定戰
207 1月17日(TVB#202) 黑色美乃滋(吉田敬、小杉龍一) 讀賣巨人隊
內海哲也杉內俊哉山口鐵也長野久義坂本勇人宮國椋丞
208 1月24日(TVB#203) TKO(木本武宏、木下隆行) 電視劇「LAST HOPE 」隊
相葉雅紀多部未華子小池榮子北村有起哉高嶋政宏小日向文世
209 1月31日(TVB#204) DRUNK DRAGON(塚地武雅、鈴木拓) 浦和REDS隊
槙野智章原口元氣柏木陽介鈴木啟太坪井慶介阿部勇樹
210 2月7日(TVB#205) 原市(岩井勇氣、澤部佑) 電視劇「古書堂事件手帖」隊
剛力彩芽AKIRA高橋克実田中圭鈴木浩介北川弘美
211 2月14日(TVB#206) Slim Club(真栄田賢、内間政成) 寶塚畢業生隊
真琴つばさ湖月和多留貴城けい大和悠河風花舞桜乃彩音
212 2月21日(TVB#207) Peace(綾部祐二、又吉直樹) 運動員藝人隊
武田修宏大林素子大畑大介杉山愛潮田玲子浅尾美和
213 2月28日(TVB#208) 中山秀征 國際隊
LiLiCoJOYユージMelody洋子春香Christine植野行雄
214 3月7日(TVB#209) ※年度MDA決定SP
215 4月4日(TVB#210)[5] 蘆田愛菜鮑伯·薩普 Rola軍團小島よしお兒嶋一哉河本準一小木博明矢作兼土田晃之Rola
電視劇「鴨去京都」隊松下奈緒椎名桔平大東駿介小柳友岡本あずさ笹野高史
 
出差Kicking Sniper
TOKIO城島茂山口達也國分太一松岡昌宏長瀨智也
 
Bet de 嵐 - 賭手嘉賓
「Ageru電視」隊大塚範一西尾由佳理
ハリセンボン隊近藤春菜箕輪はるか
首字母Y隊YOU山里亮太
※2013春之嵐祭SP & Bet de 嵐
216 4月18日(TVB#211) 日村勇紀バカリズム 電視劇「家族遊戲」隊
櫻井翔神木隆之介忽那汐里北原里英浦上晟周板尾創路
217 4月25日(TVB#212) 森三中(大島美幸、村上知子、黒沢かずこ) 電影「圖書館戰爭」隊
井出卓也波岡一喜福士蒼汰田中圭榮倉奈奈岡田准一
218 5月2日(TVB#213) SANDWICH MAN(伊達みきお、富澤たけし) 電視劇「一休和尚2」隊
東山紀之中尾明慶山田花子磯野貴理子小林星蘭成宮寬貴鈴木福
219 5月9日(TVB#214) 大竹しのぶ 金太郎。隊
金太郎。木下隆行木本武宏增田英彥岡田圭右高松新一篠宮曉
220 5月16日(TVB#215) 龟梨和也 AB型隊
土田晃之なかやまきんに君藤井莉娜菊川憐DAIGO柳澤慎吾
221 5月23日(TVB#216) 黑色美乃滋(吉田敬、小杉龍一) 電影「極道之妻Neo」隊
長嶋一茂黑谷友香袴田吉彥渡部豪太今井雅之原田夏希
222 5月30日(TVB#217) 吉高由里子泽部佑 茨城隊
渡辺裕之本田泰人片岡安祐美鈴木奈々綾部祐二村上健志
223 6月6日(TVB#218) オアシズ(光浦靖子、大久保佳代子) 美女主播隊
玉木碧長野美鄉神田愛花潮田玲子皆藤愛子小林麻耶
224 6月13日(TVB#219) おぎやはぎ(小木博明、矢作兼) 橫濱水手隊
マリノスケ天野貴史中町公祐兵藤慎剛富澤清太郎中澤佑二中村俊輔
225 6月20日(TVB#220) 坂本昌行 Maseki演藝公司隊
出川哲朗バカリズム土屋伸之、塙宣之狩野英孝近藤くみこ、江上敬子
226 7月11日(TVB#221) インパルス(板倉俊之、堤下敦) 電視劇「STAR MAN 這顆星上的戀愛」隊
廣末涼子五十嵐陽向福士蒼汰黒田博之大西流星小池榮子有村架純KENCHI
227 7月18日(TVB#222) 風間俊介 靜岡隊
筧利夫勝俣州和岩崎恭子大石参月武田修宏大村朋宏藤田憲右
228 8月1日(TVB#223) 今田耕司小林劍道 電影「推理要在晚餐後」隊
櫻井翔北川景子椎名桔平中村雅俊櫻庭奈奈美宮澤理惠
229 8月8日(TVB#224) 陣內智則友近 富士電視台播音員隊
三宅正治本田朋子加藤綾子三田友梨佳内田嶺衣奈三上真奈
230 8月15日(TVB#225) ※Bet de 嵐SP - 賭手嘉賓
電視劇「庶務二科2013」隊Becky片瀨那奈
森三中隊大島美幸村上知子黒沢かずこ
太田PRO隊土田晃之上島竜兵
231 8月22日(TVB#226) ビビる大木菊地亜美 日本女子排球隊
木村沙織江畑幸子新鍋理沙岩坂名奈宮下遥大林素子眞鍋政義
232 9月5日(TVB#227) 松木安太郎 電影「科學小飛俠」隊
松坂桃李綾野剛剛力彩芽濱田龍臣鈴木亮平中村獅童
233 9月12日(TVB#228) Slim Club(真栄田賢、内間政成) 電視劇「庶務二科2013」隊
江角真紀子本田翼三浦翔平片瀨那奈鈴木浩介安田顕
234 9月19日(TVB#229) 平成ノブシコブシ(徳井健太、吉村崇) 舞臺劇「鉈切り丸」隊
森田剛成海璃子山内圭哉木村了須賀健太生瀨勝久
235 9月26日(TVB#230) Tutorial(德井義實、福田充德) 日本體操男子代表隊
內村航平田中和仁山室光史亀山耕平加藤凌平白井健三田中理惠
236 10月10日(TVB#231) 原市(岩井勇氣、澤部佑) 電影「向陽處的她」隊
松本潤上野樹里夏木麻里谷村美月大倉孝二菅田將暉
237 10月17日(TVB#232) 田村亮 電視劇「海上診療所」隊
松田翔太武井咲藤原紀香福士蒼汰荒川良々植野行雄
238 10月24日(TVB#233) 三宅健 國際隊
JOYユージマギーダレノガレ明美植野行雄アントニー
239 10月31日(TVB#234) 壇蜜 吉本A40搞笑藝人隊
千原ジュニア博多大吉博多華丸小籔千豊川田ゴリ
240 11月7日(TVB#235) ハリセンボン(近藤春菜、箕輪はるか) 女子運動員隊
吉田沙保里福島千里大儀見優季片岡安祐美野瀬瞳野口啓代
241 11月14日(TVB#236) Rola 福岡隊
陣内孝則KABA.ちゃん大家志津香池田信太郎佐藤哲夫、黒瀬純
242 11月21日(TVB#237) 森山直太朗 二世隊
大鶴義丹東貴博花田虎上高橋真麻大沢あかね赤井沙希
243 11月28日(TVB#238) 兒嶋一哉 電視劇「海螺小姐」隊
觀月亞里莎筒井道隆片岡鶴太郎白石美帆武蔵清水錬錦辺莉沙中野遥斗
244 12月5日(TVB#239) 知念侑李 群馬隊
中山秀征井森美幸山本博秋山竜次馬場裕之JOY白石麻衣
245 12月12日(TVB#240) NON STYLE(井上裕介、石田明) 電影「她愛上了我的謊」隊
佐藤健三浦翔平窪田正孝大原櫻子谷村美月相武紗季
246 12月19日(TVB#241) 岡田准一 INAC神戶雌獅隊
澤穗希川澄奈穗美近賀由香里高瀨愛實南山千明中島依美

出演VS嵐的嘉賓(2014年)[编辑]

2014年出演VS嵐的嘉賓(第247-292集)
集數 日期 嵐隊Plus One嘉賓 對戰嘉賓 備註
247 1月3日(TVB#242) 三宅健上原浩治 東北樂天金鷹隊松井稼頭央藤田一也嶋基宏美馬学銀次田中將大
Rola軍團Rola土田晃之兒嶋一哉日村勇紀小木博明矢作兼小島よしお

BABA嵐 抽鬼牌最弱者決定戰 參賽者
蘆田愛菜今田耕司狩野英孝里見浩太朗潮田玲子DaiGo振分親方Rola
※2014恭賀新禧 新春豪華2大對戰SP & 抽鬼牌最弱者決定戰
248 1月9日(TVB#243) 非女孩二人組(田中卓志、山根良顕) 電視劇「失戀巧克力職人」隊
松本潤石原里美水原希子溝端淳平有村架純加藤成亮
249 1月16日(TVB#244) バイきんぐ(小峠英二、西村瑞樹) 電視劇「白色榮光4 螺鈿迷宮」隊
伊藤淳史仲村亨栗山千明水野美紀渡部豪太山崎賢人
250 1月23日(TVB#245) TKO(木本武宏、木下隆行) 電視劇「我存在的時間」隊
三浦春馬多部未華子齋藤工山本美月野村周平小市慢太郎
251 1月30日(TVB#246) 千鳥(阿信小池、大悟) 讀賣巨人隊
村田修一內海哲也龜井義行寺內崇幸長野久義菅野智之
252 2月6日(TVB#247) 中川家(剛、礼二) 浦和紅鑽隊
阿部勇樹鈴木啟太那須大亮槙野智章柏木陽介森脇良太
253 2月13日(TVB#248) 小林劍道陣內智則 電影「鼴鼠之歌 潛入搜查官REIJI」隊
生田斗真仲里依紗遠藤憲一皆川猿時南明奈岩城滉一
254 2月20日(TVB#249) 小事樂團(持田香織、伊藤一朗) 原棒球部隊
美木良介駒田徳廣杉山英司庄司智春綾部祐二斉藤慎二
255 2月27日(TVB#250) 風間俊介 寶塚隊
真琴つばさ紫吹淳遼河はるひ柚希禮音夢咲Nene紅Yuzuru
256 3月6日(TVB#251) 髙田延彦 電影「偉大的咻啦啦砰」隊
濱田岳岡田將生深田恭子渡辺大貫地谷詩穗梨柏木ひなた
257 3月13日 宮崎葵 愛知隊
天野ひろゆき槙原寬己大久保佳代子加藤晴彦佐藤佳代福田彩乃
258 4月3日 ※年度MDA決定SP
259 4月10日 南海甜心(山里亮太、山崎静代) 電影「鄰居♥同居」隊
剛力彩芽山崎賢人中尾明慶岡本玲桐山漣末永真唯
260 4月17日 安藤美姬 宮城隊
大友康平伊達みきお富澤たけし狩野英孝原綾子八乙女光
261 4月24日 菜菜緒 淳軍團
田村淳脇田寧人品川庄司大川知英板倉俊之
262 5月1日 原市(岩井勇氣、澤部佑) 電影「羅馬浴場2」隊
阿部寬上戶彩宍戸開勝矢琴歐洲山崎麻里
263 5月8日 ※Bet de 嵐SP - 賭手嘉賓
とくダネ!隊小倉智昭菊川憐
森三中隊大島美幸黒沢かずこ
おぎやはぎ隊小木博明矢作兼
264 5月15日 バカリズム菊地亞美 桃色幸運草Z隊
百田夏菜子玉井詩織佐佐木彩夏有安杏果高城靈似堤下敦
265 5月22日 澤村一樹 京都隊
宮川大輔八木真澄高橋茂雄小杉龍一吉田敬安田美沙子
266 5月29日 ウーマンラッシュアワー(村本大輔、中川パラダイス) 美女主播隊
望月理惠伊藤綾子皆藤愛子伊藤友里新井恵理那小野彩香
267 6月5日 松嶋尚美 前日本國家足球隊
松木安太郎福田正博武田修宏北澤豪名良橋晃森島寬晃
268 6月12日 古閑美保 日本足球應援團隊
中川秀樹脇田寧人石井一久綾部祐二、又吉直樹JOY小島瑠璃子
269 6月19日 針千本(近藤春菜、箕輪遙) 超高速!参勤交代隊
佐佐木藏之介知念侑李忍成修吾和田聰宏富浦智嗣前田旺志郎
270 7月3日(TVB#) 今田耕司 胖嘟嘟隊
渡邊徹劍道小林芭比柳原可奈子鈴木香音安東尼
271 7月10日 Hiromi 關8隊
關8橫山裕村上信五澀谷昴錦戶亮大倉忠義安田章大丸山隆平

BABA嵐 抽鬼牌最弱者決定戰 參賽者
森山直太朗片岡愛之助岸本加世子Rola
※東西Johnny's決戰SP&抽鬼牌最弱者決定戰
272 7月17日(TVB#) 竹山隆範小島義雄 電視劇「水球不良少年」隊
中島裕翔山崎賢人高木雄也大原櫻子大政絢仓科加奈
273 7月24日(TVB#) 柳澤慎吾 廣島隊
Perfume西脇彩華田中卓志山根良顯
274 7月31日(TVB#) 兒嶋一哉渡部陽一 電影「浪客劍心」隊
佐藤健武井咲神木隆之介土屋太鳳三浦涼介高橋メアリージュン
275 8月7日(TVB#) Drunk Dragon 電影「HOT ROAD」隊
能年玲奈登坂廣臣鈴木亮平太田莉菜落和モトキ綠友利惠
276 8月14日(TVB#) 博多華丸大吉 全日本女子排球隊
木村沙織江畑幸子新鍋理沙長岡望悠迫田沙由里佐野優子真鍋政義大林素子
277 8月28日(TVB#) Tutorial 電視劇「無法放任不管的魔女們」隊
淺野優子三宅健釋由美子松本明子神保悟志長谷川純
278 9月4日(TVB#) 劇團一人膽小大木 電視劇「羅漢柏三三七拍子」隊
柳葉敏郎剛力彩芽風間俊介高畑充希大內田悠平ほんこん
279 9月11日(TVB#) 田中圖里奧鬥莉王 神奈川隊
田延彥長野博出川哲朗南明奈立石諒Maggie
280 9月18日(TVB#) 織田信成 國際藝人隊
LiLiCo阿部力植野行雄IVAN秋元才加HORAN千秋
281 9月25日(TVB#) 土田晃之具志堅用高 電視劇「高護木的規矩SP2014」隊
阿部貞夫蘆田愛菜鈴木福瀧澤沙織兒嶋一哉鶴田真由世良公則
282 10月9日(TVB#) NON STYLE 獎牌得主隊
篠原信一清水宏保里谷多英松田丈志清水聰岩清水梓
283 10月16日(TVB#) 增田岡田 電影「真幌站前狂騷曲」隊
瑛太松田龍平本上まなみ新井浩文三浦誠己麿赤兒
284 10月23日(TVB#) ramosu瑠偉 人力舍隊
光浦靖子大久保佳代子小木博明矢作兼遼河はるひ柴田英嗣
285 10月30日(TVB#) 千原靖史陣內智則 二世隊
DAIGO森泉仁科仁美小堺翔太中村里砂小木博明
286 11月6日 倉木麻衣 吉本1999年同期隊
村本大輔井上裕介石田明綾部祐二又吉直樹梶原雄太西野亮廣
287 11月13日(TVB#) Mitz.MangroveIKKO 媽媽隊
优木真央美辻希美小倉優子Suzanne西山茉希豐田エリー
288 11月20日(TVB#) 香蕉人(設樂統、日村勇紀) 電影「MIRACLE大衛克羅君的戀愛與魔法」隊
相葉雅紀榮倉奈奈生田斗真劇團一人小市慢太郎岸井雪乃
289 11月27日(TVB#) SANDWICH MAN(伊達みきお、富澤たけし) 馬年生肖隊
永井大DAIGO板倉俊之菊地亞美ダレノガレ明美水沢アリー
290 12月4日(TVB#) TKO(木本武宏、木下隆行) 電影「青春之旅」隊
本田翼東出昌大新川優愛吉澤亮藤本泉小柳友
291 12月11日(TVB#) 持田香織 原柔道部隊
濱谷健司八木真澄高橋茂雄佐藤美希田村亮吉田秀彥
292 12月18日(TVB#) 天野ひろゆき飯尾和樹 電影「球場上的朝陽」隊
妻夫木聰龜梨和也勝地涼池松壯亮高畑充希德井優

出演VS嵐的嘉賓(2015年)[编辑]

2015年出演VS嵐的嘉賓(第293-337集)
集數 日期 嵐隊Plus One嘉賓 对战嘉賓 備註
293 1月3日 中山雅史 日本武士
則本昂大中田翔前田健太嶋基宏松田宣浩內川聖一
末年隊
大竹一樹三村勝和三宅健押切萌板野友美杉村太藏
 
BABA嵐 抽鬼牌最弱者決定戰 參賽者
A組:GACKTRola玉木宏二宮和也
B組:今田耕司ヒロミ櫻井翔菊地亞美
C組:小林麻耶蘆田愛菜佐藤浩市松本潤
D組:狩野英孝大塚寧寧森山直太朗大野智
決勝戰:大塚寧寧今田耕司相葉雅紀Rola松本潤
※2015恭賀新禧 新春豪華2大對戰SP & 抽鬼牌最弱者決定戰
294 1月8日(TVB#) 千原ジュニア小藪千豊 電視劇「東方快車謀殺案」隊
青木沙耶加藤本隆宏石丸幹二野村萬齋二宮和也
295 1月15日(TVB#) 田中美奈實兒嶋一哉 太郎(たろう)隊
徳田耕太郎山田親太郎キンタロー曙太郎本村健太郎松木安太郎
296 1月22日 陣内智則ダレノガレ明美 川崎前鋒
中村憲剛大久保嘉人西部洋平登里享平谷口彰悟大島僚太風間八宏
297 1月29日(TVB#) 亀梨和也 上原隊
上原浩治大畑大介建山義紀山本隆弘千秋ビビる大木
298 2月5日(TVB#) 尾形貴弘小島琉璃子 原日本足球代表(サッカー元日本代表)隊
拉莫斯·瑠偉都並敏史武田修宏小倉隆史前園真聖三浦淳寛
299 2月12日(TVB#) カンニング竹山黑瀨純 高橋隊
高橋英樹高橋真麻高橋愛高橋メアリージュン高橋優高橋茂雄
300 2月19日 田中卓志澤部佑 Johnny's WEST
重岡大毅桐山照史中間淳太神山智洋藤井流星濱田崇裕小瀧望
301 2月26日 FUJIWARA 電影「幕が上がる」隊
松崎しげる
桃色幸運草Z百田夏菜子玉井詩織佐佐木彩夏有安杏果高城蕾妮
302 3月5日 有村架純福士蒼汰 浅井企画
關根勤關根麻里有末麻祐子
ずん飯尾和樹やす
どぶろっく森慎太郎江口直人
303 3月12日 友近IVAN 電影「エイプリルフールズ」隊
戶田惠梨香松坂桃李菜菜緒戶次重幸矢野聖人千葉真一
304 3月19日 日村勇紀 電影「暗殺教室」隊
山田涼介菅田將暉橋本環奈知英高嶋政伸椎名桔平
305 4月9日 城島茂小出惠介 電視劇「歡迎來我家」隊
相葉雅紀有村架純寺尾聰南果步足立梨花藤井流星
306 4月16日 兒嶋一哉柴田英嗣 電視劇「戦う!書店ガール」隊
渡邊麻友稻森泉千葉雄大伊野尾慧鈴木千奈美井上順
307 4月23日 春菜愛ミッツ・マングローブ 石田・東尾家族隊
石田純一東尾理子すみれいしだ壱成東尾修井上裕介
308 4月30日 ※年度MMDA決定SP
309 5月7日 東貴博土田晃之 宝塚OG隊
映美くらら陽月華安蘭けい彩乃かなみ真琴つばさ湖月わたる
節目大幅升級
開播7年以來首次以新歌披露做為開場
310 5月14日 菊地亞美小島琉璃子 原橄欖球社隊
山下真司小林劍道剛札二
サンドウィッチマン富澤たけし伊達みきお
311 5月21日 岡田圭右スザンヌ 電影「Zアイランド」隊
哀川翔鶴見辰吾宮川大輔RED RICE山本舞香品川ヒロシ
312 5月28日 壇蜜 ヤマダイゴールデンボンバー隊
やまだひさしDAIGO
ゴールデンボンバー:鬼龍院翔、喜矢武豊、歌広場淳、樽美酒研二
313 6月4日 黒沢かずこ(森三中)、椿鬼奴 電影「預告犯」隊
生田斗真戶田惠梨香鈴木亮平濱田岳荒川良良福山康平
314 6月11日 大久保佳代子 電影「海街日記」隊
綾瀨遙長澤雅美夏帆廣瀨鈴塚地武雅鈴木拓
315 6月18日 TKO(木本武宏木下隆行) 電影「ストレイヤーズ・クロニクル」隊
岡田將生成海璃子白石隼也鈴木伸之黑島結菜栁俊太郎
316 6月25日 北斗晶鈴木奈々 英雄隊
つるの剛士永井大賀集利樹小澤亮太井上正大佐野岳
317 7月2日 今田耕司 V6
坂本昌行長野博井之原快彥森田剛三宅健岡田准一
 
BABA嵐 抽鬼牌最弱者決定戰 參賽者
A組:二宮和也DJ KOO戶田惠梨香森田剛
B組:松本潤田村淳吉田羊大野智
C組:堤真一日本エレキテル連合寺田心櫻井翔
決勝戰:二宮和也田村淳櫻井翔相葉雅紀
318 7月9日 ピース(綾部祐二又吉直樹) 日本女子排球隊
木村紗織山口舞迫田さおり江畑幸子石井優希古賀紗里那真鍋政義(監督)、大林素子
319 7月16日 狩野英孝バカリズム 電視劇「恋仲」隊
福士蒼汰本田翼太賀大原櫻子山本美月新川優愛
320 7月23日 児嶋一哉(UNJASH)、小木博明(小木矢作) 日本職業足聯隊
中澤佑二遠藤保仁中村憲剛阿部勇樹佐藤壽人豐田陽平
321 7月30日 FUJIWARA 舞台劇「もとの默阿弥」隊
片岡愛之助貫地谷しほり浜中文一波乃久里子真飛聖早乙女太一
322 8月6日 陣内智則ローラ 日本男子排球隊
清水邦広深津英臣柳田将洋山内晶大高橋健太郎南部正司(監督)、川合俊一
323 8月13日 安藤美姬、特別嘉賓内馬爾 琦玉隊
的場浩司土田晃之ボビー・オロゴン菊川怜澤部佑岡井千聖
324 8月20日 Ungirls 電影「進擊的巨人」隊
三浦春馬水原希子本鄉奏多菊川怜渡步秀石原里美ピエール瀧
325 9月3日 鈴木拓(ドランクドラゴン)、福田彩乃 電影「アンフェア the end」隊
篠原涼子永山絢斗AKIRA加藤雅也寺島進丸山智己
※「呼喊愛」(愛を叫べ) LIVE
326 9月24日 カンニング竹山小島義雄 電影「女主角失格」(「ヒロイン失格」)隊
桐谷美玲山崎賢人福田彩乃我妻三輪子濱田マリ竹内力
327 10月1日 ※BET de 嵐 - 下注嘉賓
小籔清水隊小籔千豐清水富美加
山里佐藤隊山里亮太(南海キャンディーズ)、佐藤栞里
Tutorial德井義實福田充德

特別嘉賓:基斯坦奴·朗拿度
328 10月8日 小林劍道小峠英二(バイきんぐ) 電影「圖書館戰爭 THE LAST MISSION」隊
岡田准一榮倉奈奈田中圭橋本じゅん相島一之波岡一喜
329 10月15日 森星 歌舞伎「超級歌舞伎II海賊王」隊
市川猿之助市川右近坂東巳之助中村隼人市川春猿福士誠治
330 10月22日 YOU 原棒球部隊
松岡充斉藤慎二(ジャングルポケット)、石井一久ダレノガレ明美稲村亜美高田延彦
331 11月5日 永野齋藤工 電影「蚱蜢」隊
生田斗真山田涼介菜菜緒村上淳佐津川愛美金児憲史
332 11月12日 生瀨勝久 國際隊
LiLiCoアレクサンダーIVANハリー杉山マギー厚切りジェイソン
333 11月19日 鈴木福蘆田愛菜 高個子隊
篠原信一田中卓志(Ungirls)、山根恵里奈中村昌也結子しずちゃん(南海キャンディーズ)
334 11月26日 近藤真彥 オネイ隊
ミッツ・マングローブナジャ·グランディーバクリス松村KABA.ちゃん佐藤かよゆしん
335 12月3日 ※VS嵐特別篇 BUMP相撲
大野部屋大野智石井一久田中卓志
櫻井部屋櫻井翔清水宏保ダレノガレ明美
相葉部屋相葉雅紀八重樫東狩野英孝
二宮和也二宮和也武田修宏小宮活信
松本部屋松本潤佐佐木健介菊地亞美
日村部屋日村勇紀花田虎上小峠英二
336 12月10日 岸谷五朗寺脇康文 2015年活躍藝人隊
とにかく明るい安村じゅんいちダビッドソンあばれる君ピスタチオ(伊地知大樹小澤慎一朗)、おかずクラブ(オカリナゆいP)
337 12月17日 HIROMI 電影「小花的味噌湯」隊
廣末涼子赤松えみな滝藤賢一遼河はるひ高畑淳子鶴見辰吾赤井英和

出演VS嵐的嘉賓(2016年)[编辑]

2016年出演VS嵐的嘉賓(第338-384集)
集數 日期 嵐隊Plus One嘉賓 對戰嘉賓 備註
338 1月3日 此定勝嵐
-

2016恭賀新禧SP


小栗旬
此定勝嵐參賽隊伍
此定勝嵐軍團千原Junior藤本敏史(FUJIWARA)、高橋茂雄(サバンナ)、綾部祐二(Piece)、蘆田愛菜IKKOKABA.ちゃんバービー佐藤南帆山本昌

2016恭賀新禧參賽隊伍
日本武士松田宣浩前田健太中田翔西勇輝山崎康晃武田翔太出川哲朗岡田圭右(ますだおかだ)
Rola軍團Rola兒嶋一哉サンドウィッチマン(伊達みきお富澤たけし)、山里亮太(南海キャンディーズ)、春日俊彰(オードリー)、尾形貴弘(パンサー)

BABA嵐 抽鬼牌最弱者決定戰 參賽者
A組:有村架純寺田心狩野英孝松本潤
B組:長瀨智也菊地亞美中島裕翔二宮和也
C組:千原Junior小雪高良健吾相葉雅紀
D組:蘆田愛菜小倉智昭LiLiCo大野智
※VS嵐特別篇 此定勝嵐

※2016恭賀新禧 新春豪華2大對戰SP & 抽鬼牌最弱者決定戰
339 1月7日 Piece(又吉直樹綾部祐二) 電視劇「FRAGILE」隊
長瀨智也武井咲小雪野村周平津田寬治北大路欣也
340 1月14日 松山研一 原籃球部隊
マイケル富岡、、井上裕介(NON STYLE)、優木まおみおのののか絵美里
341 1月21日 バナナマン(設樂統日村勇紀) 东京养乐多燕子
石川雅規畠山和洋川端慎吾上田剛史小川泰弘山田哲人真中滿(監督)
342 1月28日 高橋克實 申年隊
岡田圭右(ますだおかだ)、熊切あさ美保田圭今井華小島よしお重岡大毅
343 2月4日 蓮佛美沙子中村安 吉本搞笑藝人隊
FUJIWARA(藤本敏史原西孝幸)、小林劍道秋山竜次(ロバート)、トレンディエンジェル(斎藤司たかし)
344 2月11日 村本大輔(ウーマンラッシュアワ)、鈴木奈奈 浦和紅鑽
阿部勇樹槙野智章柏木陽介梅崎司宇賀神友弥武藤雄樹
345 2月25日 篠原信一前園真聖 寶塚OG隊
真琴つばさ大和悠河彩乃かなみ映美くらら凰稀かなめ愛原實花
復活LOVE LIVE
346 3月3日 コロコロチキチキペッパーズ(ナダル西野創人) 茨城
渡邊裕之白石美帆黒沢かずこ(森三中)、磯山さやか広澤克実綾部祐二(ピース)
347 3月10日 增田貴久(NEWS) 最强女子運動員隊
吉田沙保里鈴木明子田中理惠渡嘉敷來夢RENA坂口佳穗
348 3月17日 及川光博 國際隊
マイケル富岡アレクサンダーユージMay J.栗原類藤田ニコル
349 3月24日 千鸟(大悟、ノブ) 電影「暗殺教室-畢業篇-」隊
山田涼介二宮和也山本舞香加藤清史郎知英椎名桔平
350 4月7日 米倉涼子 元氣隊
柳澤慎吾松木安太郎金田朋子加藤諒高畑裕太小島瑠璃子
351 4月14日 HIROMI 單人藝人隊
土田晃之陣内智則ハリウッドザコシショウ狩野英孝あばねる君小杉まりも
352 4月21日 大久保佳代子橋本愛實 福岡
博多華丸・大吉(博多華丸博多大吉)、Cunning竹山西内ひろKABA.ちゃん小峠英二(バイきんぐ)
353 4月28日 上戶彩 日本女子排球隊
木村沙織荒木繪里香江畑幸子長岡望悠宮下遙古賀紗理那真鍋政義(監督)、柴田英嗣
354 5月5日 NON STYLE(石田明井上裕介) Sexy Zone
佐藤勝利中島健人菊池風磨松島聰マリウス葉
川合俊一
355 5月12日 千鳥(大悟ノブ) 電影「殿下,給你利息!」隊
阿部サダヲ瑛太寺脇康文千葉雄大山本舞香岩田華怜
356 5月19日 TKO(木本武宏木下隆行) 電影「狼少女和黑王子」隊
二階堂富美山崎賢人鈴木伸之吉澤亮池田依來沙菜菜緒
Daylight LIVE
357 5月26日 小林劍道陣内智則 電影「高台家的人們」隊
綾瀨遙齋藤工水原希子間宮祥太郎大野拓朗堀内敬子
358 6月2日 兒嶋一哉鈴木拓 巴西隊
前園真聖植野行雄ダレノガレ明美マルツアアマソダ拉莫斯·瑠伟
359 6月9日 千原Junior 超順利隊
中畑清塚田僚一岡田圭右鈴木奈奈菊地亞美りゅうちぇる
360 6月16日 指原莉乃 千葉
高橋英樹山里亮太有岡大貴歌広場淳菅谷哲也小島琉璃子チ-バくん
361 6月23日 小菜俱樂部 電影「TOO YOUNG TO DIE」隊
長瀨智也宮藤官九郎桐谷健太皆川猿時古館寬治ゴンゾ-
362 6月30日 BABA嵐特別篇 最弱者決定戰 參賽者
第一回合:二宮和也篠原信一山崎賢人相葉雅紀
第二回合:小池榮子小沢仁志大野智松本潤
第三回合:桐谷美玲田村淳櫻井翔中山優馬
363 7月7日 Piece(又吉直樹綾部祐二) 電視劇「心有所屬」隊
桐谷美玲山崎賢人三浦翔平野村周平大原櫻子菜菜緒
364 7月14日 香川真司 電視劇「HOPE~期待為零的新進社員」隊
中島裕翔遠藤憲一瀨戶康史山本美月桐山照史山內圭哉
嵐-1大賞
答題嘉賓:Hiromi玻瑠若槻千夏KABA醬土田晃之ビビル大木
365 7月21日 天野博之 GOLD隊
ウド鈴木田村亮上田龍也IKKO最上もがカズレ-ザ-
366 7月28日 持田香織 原棒球部隊
出川哲朗石井一久古閑美保高畑裕太ダレノガレ明美柴田英嗣
367 8月4日 FUJIWARA(藤本敏史原西孝幸) 電影「最高機密」隊
生田斗真岡田將生栗山千明大倉孝二木南晴夏前野朋哉
368 8月11日 澤村一樹 吉本搞笑藝人隊
千原兄弟(千原せいじ、千原ジュニア)、川島明大悟梶原雄太山崎靜代吉田有里三秋里步
369 8月18日 貫地谷詩穗梨 拳擊手隊
井上尚彌井上拓真八重樫東黑木優子具志堅用高千原ジュニア
370 8月25日 升野英知菊地亞美 電影「真田十勇士」隊
中村勘九郎松坂桃李大島優子永山絢斗石垣佑磨加藤雅也
371 9月1日 狩野英孝 電影「超高速!參勤交代」隊
佐佐木藏之介深田恭子上地雄輔知念侑李柄本時生近藤公園
372 9月8日 森山直太朗 籃球隊
田臥勇太竹內公輔竹內讓次中村雅俊マギー田村裕竹山隆範
373 9月15日 トレンディエンジェル(斎藤司たかし) 電影「四月是你的謊言」隊
廣瀨鈴山崎賢人石井杏奈中川大志山口香緒里檀麗
Power of paradise LIVE
374 9月29日 高畑充希 羽毛球隊
高橋禮華松友美佐紀奧原希望西內瑪麗亞潮田玲子柴田英嗣
375 10月13日 オードリー(若林正恭、春日俊彰) 獎牌獲得者隊
松田丈志金藤理繪江原騎士瀨戶大也水谷隼丹羽孝希

BABA嵐 抽鬼牌最弱者決定戰 參賽者
A組:二宮和也二階堂富美岡田將生山田涼介
B組:松本潤SHELLY玉木宏相葉雅紀
C組:櫻井翔佐藤健谷館伊知郎大野智
決勝戰:二宮和也相葉雅紀櫻井翔田村淳
376 10月20日 よゐこ(濱口優有野晋哉) 電影「金牌男人」隊
內村光良知念侑李木村多江ムロツヨシささの友間加藤諒
377 10月27日 SANDWICH MAN伊達みきお富澤たけし 柔道隊
田知本遙原沢久喜高藤直壽海老沼匡山部佳苗篠原信一
378 11月3日 VS嵐常客軍團隊
三宅健ローラ土田晃之兒嶋一哉Golden Bomber (歌廣場淳)
379 11月10日 風間俊介 廣島鯉魚隊
田中卓志山根良顕西村瑞樹小峠英二ノブ大悟
380 11月17日 松山研一 早安電視隊
三宅正治永島優美生田龍聖宮司愛海岡副麻希伊野尾慧
381 11月24日 東出昌大 北關東隊
綾部祐二井森美幸益子卓郎福田薰有村實樹鈴木奈奈
382 12月1日 FUJIWARA(藤本敏史原西孝幸) 電視劇「該隱與亚伯」隊
山田涼介桐谷健太倉科佳奈木下鳳華山崎紘菜大塚寧寧
383 12月8日 福士蒼汰兒嶋一哉 2016活躍搞笑藝人隊
トレンディエンジェル(斎藤司たかし)、りゅうちぇるおかずクラブ橫澤夏子メイプル超合金(カズレーザー安藤なつ)
384 12月15日 TKO 電影「鼹鼠之歌2」隊
生田斗真本田翼菜菜緒高杉 亘上地雄辅仲里依纱

出演VS嵐的嘉賓(2017年)[编辑]

2017年出演VS嵐的嘉賓(第385-)
集數 日期 嵐隊Plus One嘉賓 對戰嘉賓 備註
385 1月3日 有吉弘行 女子摔角隊
吉田沙保里登坂繪莉川井梨紗子土性沙羅向田真优栄和人

崎山軍團隊
山崎弘也岡田圭右阵内智则若林正恭春日俊彰菊地亜美比嘉龍二

BABA嵐 抽鬼牌最弱者決定戰 參賽者
預選賽第一回合:松本潤長澤雅美宮川大輔伊藤淳史
預選賽第二回合:松下奈緒横山裕大野智蘆田愛菜
預選賽第三回合:小池荣子草野仁櫻井翔市原隼人
預選賽第四回合:綾瀨遙二宮和也堤真一澤部佑
※2017新春豪華3小時SP

※2017恭賀新禧 新春豪華三方大對戰SP & 抽鬼牌最弱者決定戰
386 1月12日 加藤成亮 雞年隊
堀內健東幹久内山信二陽光池崎岡本圭人小島瑠璃子鈴木梨央
387 1月19日 井戸田潤小澤一敬 電影「奇蹟~那一天的素人」隊
松坂桃李菅田将暉成田凌横濱流星杉野遥亮平祐奈
388 1月26日 藤井隆陣内智則 電影「破門~兩個瘟神」隊
佐佐木藏之介横山裕濵田崇裕矢本悠馬橋本愛實木下鳳華
389 2月2日 生瀨勝久小池荣子 浦和REDS隊
槙野智章阿部勇樹柏木陽介武藤雄樹遠藤航関根貴大
390 2月9日 伊藤淳史內田理央 吉本藝人隊'
千原ジュニア小林劍道陣内智則品川祐石田明村本大輔
391 2月16日 銀シャリ(鰻和弘、橋本直) 電影「一週的朋友」隊
川口春奈山崎賢人上杉柊平高橋春織戶次重幸岡田圭右
392 2月23日 Perfume 青山學院驿传竞走隊
原晋監督、一色恭志森田步希小野田勇次下田裕太安藤悠哉梶谷瑠哉秋山雄飛貞永隆佑田村和希池田生成
393 3月2日 青山黛瑪藤本敏史 飛毛腿隊
武井壯鈴木尚廣山田章仁塚田僚一鈴木奈奈朝比奈彩
394 3月16日 小木博明バカリズム 電影「P与JK」隊
龜梨和也土屋太鳳高杉真宙西畑大吾村上淳大政絢
395 3月23日 瀧澤秀明 富士電視台男主播隊
中村光宏立本信吾谷岡慎一榎並大二郎內野泰輔藤井弘輝
女主播應援團
松村未央三田友梨佳永島優美堤禮實
396 4月13日 山崎弘也カンニング竹山 電視劇「貴族偵探」隊
相葉雅紀武井咲生瀨勝久井川遙滝藤賢一中山美穗松重豐

BABA嵐 抽鬼牌最弱者決定戰 參賽者
預選賽第一回合:菅田將暉松本潤大野智松重豐
預選賽第二回合:石田百合子西島秀俊山崎弘也櫻井翔
預選賽第三回合:上戶彩斎藤工二宮和也相葉雅紀
395 4月20日 TKO 電視劇「CRISIS 特別搜查隊」隊
小栗旬田中哲司野間口徹新木優子野崎萌香飯田基祐
I'll be there LIVE
396 4月27日 菊地亞美藤田Nicole 電影「帝一之國」隊
菅田將暉野村周平竹內涼真間宮祥太朗志尊淳千葉雄大
397 5月4日 松岡昌宏 児嶋軍團隊
児嶋一哉柴田英嗣小木博明鈴木拓角田晃広小島瑠璃子
398 5月11日 陣內孝則重盛さと美 兵庫隊
藤原信一陣內智則遼河はるひ橋本直ゆいP朝比奈彩
399 5月18日 友近札二(中川家) 電影「蜜桃女孩」隊
山本美月伊野尾慧真劍佑永野芽郁水上劍星升毅
400 5月25日 森泉加藤諒 大悟軍團隊
山本彩小宮浩信村上健志川島明|川島明品川祐大悟阿信小池
401 6月1日 田中直樹遠藤章造 舞台劇「髑髏城的七人」隊
阿部貞夫森山未來早乙女太一松雪泰子 、池田成志梶原善
402 6月8日 鈴木拓田中卓志 節目 「おたすけJAPAN」隊
小山慶一郎中丸雄一安藤美姬篠原信一三田寛子厚切りジェイソン
403 6月15日 上戶彩齋藤工 愛知隊
天野ひろゆき小澤一敬井戶田潤松井玲奈福田彩乃松尾陽介向井慧
404 6月22日 尾野真千子向井理 女性搞笑藝人隊
山田花子橫澤夏子平野ノラ誠子吉田有里藤井隆
405 6月29日 大久保佳代子芭比 電影「忍者之國」隊
大野智石原里美伊勢谷友介鈴木亮平知念侑李マキタスポーシ滿島真之介
406 7月13日 岡田圭右山崎弘也 電視劇「Code Blue」隊
山下智久新垣結衣戶田惠梨香比嘉愛未淺利陽介椎名桔平

BABA嵐 抽鬼牌最弱者決定戰 參賽者
預選賽第一回合:松本潤小栗旬岡田將生大野智
預選賽第二回合:森高千里市村正親山崎弘也櫻井翔
預選賽第三回合:相葉雅紀堂本光一戶田惠梨香二宮和也
※2017夏季2小時SP

※2017夏季三方大對戰SP & 抽鬼牌最弱者決定戰
407 7月20日 haderu 電影「心欲呼喊」隊
中島健人芳根京子石井杏奈寬一郎荒川良々大塚寧寧滿島真之介
408 7月27日 兒嶋一哉山崎弘也 Hey! Say! JUMP」隊
山田涼介中島裕翔有岡大貴伊野尾慧藪宏太知念侑李岡本圭人高木雄也八乙女光
409 8月3日 NON STYLE 內田篤人
內田篤人乾貴士酒井宏樹大迫勇也酒井高德三竿健斗
410 8月10日 博多華丸・大吉 電視劇「是我們做的」隊
窪田正孝永野芽郁間宮祥太朗葉山獎之今野浩喜岡崎紗絵三浦翔平
411 8月17日 山下智久 「Grape Company」隊
伊達みきお富澤たけし永野石田たくみ竹山隆範八幡カオル
411 8月24日 バイきんぐ(小峠英二西村瑞樹) 舞台劇「髑髏城の七人season風」隊
松山研一向井理田中麗奈岸井雪乃河野まさと生瀨勝久
412 9月7日 多部未華子野間口徹 今田軍團隊
今田耕司木下隆行千鳥銀シャリ增田貴久
413 9月14日 FUJIWARA(藤本敏史原西孝幸) 電影「散步的侵略者」隊
長澤雅美松田龍平高杉真宙恆松祐里竹山隆範光石研兒嶋一哉
414 9月21日 Speedwagon(井戸田潤小澤一敬) 電影「解憂雜貨店」隊
山田涼介村上虹郎寬一郎門脇麥林遣都萩原聖人
415 10月12日 佐藤勝利松島聰 電影「爱,不由自主」隊
松本潤有村架純坂口健太郎大西禮芳堀智榮美

主要環節[编辑]

硬幣疊疊樂(Rolling Coin Tower)[编辑]

  • 每隊派出2人站在對角線上,2隊交互在自動旋轉桌上每人疊上3枚硬幣,每人約有5秒時間放置硬幣,硬幣塔倒下時遊戲結束。硬幣共有3種厚度,分別為3分(綠色)、5分(橙色)及10分(紫色),每疊上一個可獲得該硬幣對應的分數。此外讓硬幣倒下的一隊為敗,勝出隊伍可額外獲得50分。若此遊戲為特別版之決勝回合,則每次疊上3分、5分及10分硬幣各一個。
  • 最高圈數紀錄為10圈,最低圈數紀錄為2圈
    • 過去玩法
      • 第一集硬幣分數為10分、20分和30分,第二集起改為5分、10分和20分,直至2008年8月30日。
      • 2010年10月28日前每隊參加人數為2人,其後開始增加每隊參加人數,從2011年6月16日開始每隊所有隊員都要參與遊戲。
      • 2013年11月14日前額外得分為100分。

絕壁攀岩(Cliff Climb)[编辑]

  • 港譯無人性攀石
  • 每隊派出2人擔任爬手及2人以上擔任支援。爬手依靠可隨意插入的金屬柄子攀爬高6米、寬7.5米的牆,按下牆上各為5分(藍色/10個)、10分(黃色/10個)、30分(綠色/5個)的按鈕得分,登頂後亦需要按50分(金色/2個),合共400分。2分鐘內,2名爬手須分配好時間取得盡量多的分數。全取400分時,剩餘秒數會乘以3,作為額外分數。
  • 最高得分紀錄為嵐隊的462分(剩餘52秒)
  • 障礙物:台場的下巴、台場的手指、把手升降機、水管、台場的肚臍、三角柱X2、台場的板條、乾冰
  • 讓分:登頂按鈕改為100分、時間限制增加30秒、把手增多(此讓分僅給女性及小孩使用)
    • 過去玩法
      • 2008年9月6日前時間限制為90秒。
      • 2008年9月20日前按鈕只有100分(藍色)和50分(粉紅色),爬手和支援者各1人
      • 從2014年2月13日開始,剩餘秒數會乘以3,作為額外分數。(2016年1月3日至2017年8月10日的集數除外)

雙重冰壺(Dual Curling)[编辑]

  • 2010年10月14日(特別篇)初登場。
  • 兩隊在“V”字形賽道兩端分别向同一個得分區域投冰壺。局數兩局,分别為每隊3人的團體賽及每隊一人的個人賽。團體賽每隊有9個冰壺而個人賽每人有6個冰壺,其中一枚(團體賽嘉賓隊有兩枚)是雙倍分數的Double Stone。得分區有5分(黃色)、10分(橙色)、30分(紅色)。比賽時間60秒,比賽結束之後,留在得分區的冰壺計入各隊得分。現有加分盒設計:得分區正中央的30分區在比賽前半單獨升起,並設有旋轉閘門,將冰壺投入其中可得30分並取回冰壺再投。另外,在2012年的新春SP設有特別玩法,稱為"Dual Curling R",一共有3條軌道,讓3隊同時進行比賽。
  • 讓分:有兩枚Double Stone/往前2公尺投冰壺(此讓分僅給小孩子使用)
    • 過去玩法
      • 2010年12月23日前中央分數為100分。
      • 2014年6月12日前分數為10分、30分、50分。

管從天降(Falling Pipe)[编辑]

  • 其中一隊派出1位代表(Pipe Catch)登上高台上,抓住由對手隨意選擇的2根快速掉落的管子。對手亦派出1名代表(Pipe Choice)在下方4個位置中選出2個管子落下的位置,並在20秒內隨意選擇落下的時機。每根管子上按長度有10(黃色)、20(綠色)、30(藍色)、50(金色)、0(白色)的標記,兩隊交替角色,滿分為100分。
  • 曾於2016年5月19日至6月9日作為「Opening Chance」,嵐隊為Pipe Choice,對手為Pipe Catch。
  • 讓分:2個Pipe Catch
管子分數
白色 黃色 綠色 藍色 紅色 白色 金色 白色 額外獎勵
-2008年6月21日 0 10 30 50 100 0 - - -
-同年7月5日 200
-2009年1月31日 -
SP第1-2集 20 30 50 100
-2009年10月22日 100
-2013年2月7日 5 10 20 30 50 50
同年4月25日 10 20 30 -
2016年5月19日 - 0 -
同年5月26日 -

彈珠台跑者(Pinball Runner)[编辑]

  • 2008年7月12日(第14集)初登場。
  • 每隊派出2-6名為代表,1位擔任跑手(Runner),在移動的運輸帶上以背着的巨大籃子接住上方巨大彈珠台落下的彈珠,每接2個運輸帶便會加速。另外1-5位站在高台上擔任司令,以數字指示跑手應該接彈珠的位置,60秒後或跑手倒下時遊戲結束。黃色彈珠值10分,唯獨2個的粉紅色彈珠各值30分。(最初黃球為20分,粉球為50分)在2016新春SP增加了50分的金球。
  • 讓分:使用籃口細20%的籃子、增加30分的粉紅色彈珠(此讓分僅給女性及小孩使用)
彈珠分數和數量
黃色 粉紅色
-2008年11月1日 30 -
-2009年9月12日 100×1
-同年12月3日 20 50×1
-2010年4月8日 50×2
-同年12月23日 10
-2015年9月24日 30×2
-同年12月10日 30×4
-2016年4月21日 30×6

巨人倒下(Giant Crash)[编辑]

  • 2009年10月22日(特別篇)初登場
  • 港譯弄垮巨人
  • 共有64個盒子,分為紅色、藍色、黃色、綠色,沒有被巨人「VS肌肉君」腳下踩著的盒子會先下降,每隊輪流在60秒內,選擇降下巨人「VS肌肉君」腳下踩著的十多個方形盒子得分,並且避免讓巨人塌下。60秒內,每隊必須降下至少1個、最多3個盒子,才可選擇pass於對手隊伍。讓巨人塌下的一方為敗。每落下一個盒子可獲20分,勝出隊伍可額外獲得100分。
  • 也曾出現過平手的狀態。(盒子全數降下,但巨人沒有倒下)。
    • 過去玩法
      • 初登場時落下一個盒子可獲30分
      • 於2010年4月8日至2014年1月3日的集數,落下一個盒子可獲10分

踢球狙擊手(Kicking Sniper)[编辑]

  • 2011年4月7日(特別篇)初登場,由二宮和也想出來的遊戲。
  • 每隊派出3名隊員站在台上向前方輸送帶上踢球,3人按照輸送帶行進的方向按照從左往右的順序依次踢球。球是比較軟的黄色大球。輸送帶上擺放了工作人員堆好的罐子,紅色的20分、銀色的0分。隊員踢倒罐子即可獲得罐子上相應的分數,如果輸送帶上所有的罐子全部倒下,則為Perfect,可為本隊加上50分。每隊分别有5次或6次機會,每次每人有1次的射門機會。從2016年4月14日開始,若不是最後一局,分數就改為紅色罐子10分,Perfect加30分。
  • 有時也會有二到三個人站在同一個區域(輪流射門)。
  • 最高得分紀錄(通常玩法,6次挑戰時)為嵐隊的880分,但仍未達成全部Perfect。最低得分紀錄(通常玩法)為嵐隊的0分(有兩次)。
  • 讓分:女性及小孩可站在距離輸送帶較近的台上踢球。
    • 過去玩法
      • 2011年10月20日前滿分為370分。
      • 2014年8月14日前共有5次挑戰,每個區域只得1人。

炮打飛盤(Shotgun Disk)[编辑]

  • 2012年3月29日(特別篇)初登場。
  • 五人想的遊戲。攻方派出4名隊員,當中1名是passer,2名是shooter,1名是receiver,passer負責將飛碟傳送給對面梯級上的shooter,梯級由近至遠分別是5、10、20、30分的區域,shooter於遊戲期間可自由於區域間移動,但接到飛碟後只可於同一分區中傳送給receiver,receiver站在passer的上層,負責用網接收飛碟,成功接到飛碟便可得到shooter傳送時身處區域的分數。守方則派出2名隊員作為截擊,在passer的兩邊用shotgun擊落shooter傳送給receiver的飛碟。60秒後遊戲結束,兩隊互換角色1次。

彈跳曲棍球(Bound Hockey)[编辑]

  • 2010年4月8日(特別篇)初登場
  • 每隊分配所有隊員站在鋸齒分佈的可移動把手前方,在巨大的滑桌上(長10m,闊3m)把飛盤用把手從一方傳送到另一方,最後一人將飛盤朝著左右移動的小門發射。進門得30分,落在門移動的坑道上得5分,其餘位置0分。另外會有2枚雙倍分數的藍色飛盤。90秒後遊戲結束。若此遊戲為特別版之決勝回合,則以之前遊戲所得的分數決定飛盤數量,每100分有一個100分的飛盤,第4、8、12、16個是要200分換取的200分藍色飛盤,進龍門可得飛盤上的分數,落在龍門移動的坑道上得0分。
  • 最高得分紀錄為浦和紅鑽隊的430分。
  • 讓分:龍門收窄、龍門移動速度增加50%。
    • 過去玩法
      • 2011年9月1日前進門得50分,落在門移動的坑道上得10分,其餘位置0分(最高得分紀錄為嵐隊的520分)。
      • 2012年9月13日前進門得20分(最高得分紀錄為嵐隊的170分)。

叢林賓果(Jungle Bingo)[编辑]

  • 2010年4月8日(特別篇)初登場
  • 開始後每隊有3個隊員進入5×5×5(曾有一次出現四人同時在迷宮裡的讓分)的巨大方型迷宮塔中尋找通行的路當有隊員爬上頂層並打開板塊離開迷宮,下一名隊員便可取代進入迷宮。頂層板塊編號1-25,中間的13號為「FREE」。限時為3分鐘,打開一格得10分,Bingo的話另外會得到50分。另一種玩法為不限時,取得Bingo遊戲便結束,所用時間較少的隊伍勝出並獲得100分 ,負方獲得10分。
  • 最高得分紀錄為嵐隊的230分。
  • 讓分:額外1-3個「FREE」、時間限制減少至2分鐘。

滾動海盜(Korokoro Viking)[编辑]

  • 2011年10月27日(第161集)初登場。
  • 每隊派出6名隊員每2人一組分別站在船的兩邊,模型船分為粉紅色、綠色和橙色區域,當中以橙色區域較長,每個區域都有洞口,船的末端有橋,連接分別為5、10、20、30、50分得分區域。各組分別控制一個區域使球避開所在洞口並送往得分區。每隊有5個球,每15秒出現一個,當中第3球為雙倍分數的球,最後會有10顆較小的黃色球(黃色球沒有加倍作用),從黃色球出現後計時1分鐘比賽結束。
  • 最高得分紀錄為嵐隊的380分,最低得分紀錄為嵐隊(共兩次)和客隊的0分。
  • 讓分:增加洞口數量、-20分得分區域(2012年8月2日-2013年6月6日為−50分。2015年9月3日前為−30分)、球在中途掉入洞口-20分(2014年9月4日-2015年9月3日為−30分,2015年3月5日-19日集數沒有此讓分)(小黃色球除外),也曾有將嘉賓隊的得分全部改為100分。
    • 過去玩法
      • 2011年11月3日前洞口數量一樣。
      • 2015年1月29日前,小黃色球出現後並沒有時間限制、亦有7球(第4和7球為金球)。
      • 2015年3月12日小黃色球出現後時間限制為40秒。

跳躍射門(Jumping Shooter)[编辑]

  • 2008年11月29日(第34集)初登場
  • 每隊派出2位派表,一隊扮演射手(Shooter),另一方扮演守門員(Keeper)。射手在球籃及跳床之間跑動,在球籃中取得1~3個球,以跳床越過高牆向龍門射球,但一人不能同時射多球,上方龍門進一球得30分,下方龍門進一球得20分。2名守門員分別站高台上下迎接射手的球,下方的守門員視線為高牆所遮,看不見對方的球。60秒後遊戲結束,兩隊互換角色1次。
  • 最高得分紀錄為嵐隊的490分。
  • 讓分:3個Shooter、增加2個粉紅球(此讓分僅給女性及小孩使用)
    • 過去玩法
      • 2009年1月31日前曾使用較小的球。
      • 2010年1月21日曾一度允許一人同時射多球。
      • 2014年8月14日前上下龍門分數都是20分。
      • 2016年1月28日起開始使用粉紅球。

斜坡保齡球(Bank Bowling)[编辑]

  • 2009年4月10日(特別篇)初登場。
  • 每隊派出2名投手站於高台上,向高度不一、180度迴轉的彎曲球道上投出保齡球,以擊倒地上排列成星陣的66個瓶(後期因根據研究三角形容易打出全倒而改為三角陣)。若第1次無法全中的可以再派2名投手補中,每隊各玩1-2局。66個瓶中,共有50個1分白瓶、15個10分藍瓶及1個50分的紅瓶,滿分為250分,全中加100分,並可玩第二局,補中只加100分。
瓶子的擺放
BankBowling C.gif
  • 成功補中隊可以有一金球作紀念。
  • 最高得分紀錄為電影「圖書館戰爭 THE LAST MISSION」隊的350分,成功補中,這亦是Bank Bowling開始以來6年首次的補中。
  • 讓分:保齡球放高2公尺投出、增加1個50分的紅瓶(此讓分僅給小孩子使用)
    • 過去玩法
      • 2012年5月24日前為星形陣。
      • 2014年12月18日前補中額外獎勵為50分。

爆谷擊球手(Popcorn Hitter)[编辑]

  • 2013年1月3日(特別篇)初登場。
  • 五人想出的遊戲。各隊每次以3人輪流制來進行2次比賽,而每位Hitter都會站在統稱為「平底鍋」的舞台上,用球拍把合著曲子飛上來的球擊入舞台上方的得分區域的遊戲。得分區域分為紅色藍色,擊入藍色區域可得10分;擊入紅色區域則可得30分,亦有得分雙倍的粉紅球,每隊所得的分數是3人合計的分數。
  • 最高得分紀錄為嵐隊的310分。
  • 讓分:增加粉紅球。
    • 過去玩法
      • 2013年1月3日和17日的集數中,擊入藍色區域可得10分;擊入紅色區域則可得20分,沒有粉紅球,亦較少發射口。

GoGo Sweeper[编辑]

  • 2014年7月17日(第272集)初登場。
  • 每隊派出2人在方形球池中駕駛電動車將球推進四個角落的得分區中,將小球推進得分區得1分,將自己隊代表顏色的大球推進得分區得10分,若將對方隊代表顏色的球推進得分區則算對方得分。比賽開始後球才由兩側進入球池,比賽最後30秒為獎勵時間(Bonus Time),會有額外4顆金色大球進入球池,將金球推進得分區得30分。比賽進行兩次,每隊共派出4人。
  • 讓分:在最後的獎勵時間有黑球進入球池,只要任何人將黑球推進得分區,都算嵐隊-30分。
    • 過去玩法
      • 2014年9月11日前每次只有一組2人參與,球池亦較現時小,小球分數為2分,粉紅球分數為20分,黑球分數為嵐隊-30分(第一次除外),推進所有粉紅球會有FEVER,再次出現大量小球和4個粉紅球
      • 2015年2月26日的集數中,金球分數為50分。

Stone Buster[编辑]

  • 2015年7月2日(特別篇)初登場。
  • 使用類似Dual Curling的工具,以特製的棍子操作冰球,在大型球檯上進行類似撞球的遊戲,賽制為三對三選手輪替的方式對戰,共進行兩回合。球檯即遊戲的地面,設置與撞球檯相同的6個球洞,球檯上最初共有12顆球,依照兩隊代表色分為6顆藍色球和6顆紅色球,兩隊代表色的1~5號球依序排列成正三角形置於球檯中央,兩隊的6號球則擺放於球檯兩側靠近角落相對的位置。
1
1 2
3 2 3
4 4 5 5
  • 開球時兩隊的第一棒同時將各自的6號球推向中央1~5號球的球堆(如右圖顯示),第一回合開球後通常由嘉賓隊繼續進攻,第二回合反之,每次進攻限制時間15秒,每一棒需使用己方隊伍的任何一顆球作為母球,撞擊敵方的球並使其進洞,成功進洞時該隊繼續進攻,推入己方的球或無球進洞時換另一隊進攻,任一隊伍的球從檯面上清空時,該回合結束。分數為兩回合累計,每撞入一球得30分,連續進洞為combo,每次疊加10分的加分(即第一球得30分、2combo得40分、3combo得50分...),且不論球由哪一隊推進洞,皆由該球代表色的敵方得分,但推入己方的球時將不計算combo。
    • 過去玩法
1 5
6 2 3
4 7
1 5
6 2 3
4 7
      • 2015年7月23日只有一個回合(所有隊員都要參加)。勝利一方剩餘的球的數量會乘以30,作為額外獎勵分數。
      • 2015年7月16日和23日的集數每組有8個球(如右圖顯示)。

Teamwork 對決[编辑]

  • 2016年2月4日(第343集)初登場。
  • 每隊派一名代表會作出動作或選擇,其餘隊員在此則先要根據問題猜測那代表的動作或選擇,答對得30分,共有3題。
    • 過去玩法
      • 2016年4月21日的集數共有4條問題。
      • 2016年8月4日前,答對問題得50分。

Balloon Shooting[编辑]

  • 最初由「暗殺教室〜卒業編〜隊」帶來的的遊戲。初登場時,每回合分成三組目標,全隊上場使用特製的吹箭在限時內射擊每組目標中所有黃色「殺老師」圖樣的氣球,一回合30秒,每組目標清空時暫停計時,每擊中一顆黃色氣球得10分,擊中藍色氣球得0分,最後剩餘的時間以秒為單位乘以五作為額外加分,以此輪流各進行兩回合比賽。
  • 成為常態單元後,規則有做過調整,每隊僅進行一回合,三組目標分開計時,每組限時20秒,目標則是擊中有星號圖案的黃色氣球,每擊中一顆黃色氣球得5分,擊中藍色氣球得0分,時間歸零前清空目標可得30分的額外加分。此外,氣球的排列方式也不只限於矩型,亦有移動的目標出現。
    • 讓分:擊中藍色氣球扣5分;作為目標的黃色氣球有部分被替換成小型氣球;後期嵐隊的第三組目標是網狀箱子內浮動的氣球,並有透明氣球作為阻礙,用以取代第一組靜止的目標。

Bomber Striker[编辑]

  • 各隊6人輪流進行這遊戲,按照輸送帶行進的方向按照從左往右的順序依次投出保齡球,輸送帶上擺放了工作人員堆好的保齡球瓶,和Kicking Sniper相似,有代表20分的紅色瓶和0分的白色瓶。隊員需要用保齡球擊中瓶子,瓶子倒下則得該瓶分數,如果輸送帶上所有的瓶全部倒下,則為perfect,獲得50分的額外加分。每隊分別有5組或6組目標,每組目標每人有1次的投球機會。
  • 與Kicking Sniper相同,若不是最後一局,紅色瓶10分,Perfect加30分。

過去的環節[编辑]

砲擊軌道接龍(Bazooka Train)[编辑]

於2009年11月12日僅放送一次的遊戲。

  • 此遊戲為兩隊同時進行對決,成員分成狙擊手與運送員,每隊派出1名狙擊手站在高台上進行交替軌道鏢靶的射擊,標靶上畫有各種形狀的軌道以及使敵方得到軌道的圖示,除了狙擊手之外其餘成員負責將運輸帶送來的軌道接在前一個軌道上讓火車前進,可依照情況給予狙擊手指示所需要的軌道形狀,請求狙擊手射擊軌道標靶取得軌道,場中放置100分、50分、-30分的隧道以及100分、50分、30分、0分的火車月台,讓軌道通過隧道的隊伍即可得到隧道所標示的分數,此外,讓火車抵達月台的隊伍可獲得月台所標示的分數。
  • 此遊戲中的火箭砲現在為「炮打飛盤(Shotgun Disk)」的遊戲中使用。


海外播放情況[编辑]

香港TVB集數對照[编辑]

香港TVB粵語配音[编辑]

香港TVB粵語配音
配音員 原出演人員
何承駿 主持:大野智(只配至#131,#157除外)
關令翹 主持:大野智(#134起接替離職的何承駿,#211、#257、2017年新春SP、#281除外)、松本潤(代配#123)
張裕東 主持:櫻井翔(#194、#225除外)
曹啟謙 主持:相葉雅紀(#123、#203、#229除外)
周良鴻 主持:二宮和也(只配至#248,#157、#216、#227、#230、#241除外)
李致林 主持:二宮和也(代配#227、#230,#249起接替周良鴻)、松本潤(代配#221、#233、#243)
嘉賓:岡田准一(#212)、兵藤慎剛日语兵藤慎剛(#219)、、徳井健太日语徳井健太(#229)、菅田將暉(#231)、松田翔太(#232)、博多華丸日语博多華丸(#234)、佐藤健(#240)、小木博明日语小木博明(#242)、大悟(#246)
黃啟昌 主持:松本潤(#123、#221、#233、#243除外)
陳欣 旁白:伊藤利尋日语伊藤利尋(#268,#210、#218、#219、#220、#235、#2017年新春SP除外)、中村光宏(#183、#203、#208除外)
陳廷軒 旁白:中村光宏(代配#183、#203、#208)、伊藤利尋日语伊藤利尋(代配#210、#218、#219、#235、#2017年新春SP)
嘉賓:AKIRA(#205)、筧利夫日语筧利夫(#222)、椎名桔平(#223)、鈴木浩介(#228)、國分太一(#242)
巫哲棋 嘉賓:山室光史(#230)、小島義雄日语小島よしお山里亮太(#242)
李凱傑 主持:大野智(代配#157、#211、#2017年新春SP、#281)
嘉賓:日村勇紀小柳友(#242)
陳灝瑋 主持:櫻井翔(代配#194、#225)、大野智(代配#257)
嘉賓:JOY日语JOY (ファッションモデル)(#208)、須賀健太(#229)、白井健三(#230)、三宅健(#233)、窪田正孝(#240)、加藤成亮(#243)、內海哲也(#246)、齊藤慎二日语斉藤慎二(#249)、渡邊大日语渡辺大(#251)
梁偉德 主持:相葉雅紀(代配#203、#229)、松本潤(代配)
嘉賓:鶴野剛士(#126)、杉浦太陽(#129)、淺利陽介(#183)、生田斗真(#197)、淺利陽介(#183)、生田斗真(#197)、田中圭(#205)、又吉直樹(#207)、福士蒼汰(#212、#221)、成宮寬貴(#213)、龜梨和也(#215)、渡部豪太日语渡部豪太(#216)、狩野英孝(#220)、松坂桃李(#227)、三浦翔平(#228、#240)、內村航平(#230)、JOY日语JOY (ファッションモデル)(#233、#239)、椛島永次日语KABA.ちゃん(#236)、河本準一日语河本準一(#242)、溝端淳平(#243)、三浦春馬(#245)、長野久義(#246)、綾部祐二日语綾部祐二(#249)
伍博民 主持:二宮和也(代配#157)
周倚天 主持:二宮和也(代配#216)
嘉賓:川田広樹日语川田広樹(#234)、黒瀬純日语パンクブーブー(#236)、馬場裕之日语馬場裕之(#239)、井上裕介(#240)、山根良顯日语山根良顕(#243)、阿信小池(#246)、駒田徳廣(#249)
黃淑芬 嘉賓:山田花子日语山田花子 (タレント)(#126)、濱田龍臣日语濱田龍臣(#129)、井森美幸日语井森美幸(#239)、谷村美月(#240)、貫地谷栞(#251)
曾秀清 嘉賓:森泉日语森泉(#126)、土屋安娜(#127)、RIKACO日语RIKACO(#129)
張方正 主持:相葉雅紀(代配#123)
嘉賓:加藤晴彦日语加藤晴彦(#126)、川田広樹日语川田広樹(#129)、小栗旬(#183)、江成和己日语えなりかずき(#194)、桐谷健太(#197)、北村有起哉日语北村有起哉(#203)、綾部祐二日语綾部祐二(#207、217)、升野英知日语バカリズム(#211)、東山紀之(#213)、中山翔二日语中山翔二(#215)、長嶋一茂(#216)、中村俊輔(#219)、板倉俊之日语板倉俊之(#221)、風間俊介(#222)、陣內智則(#224)、ビビる大木日语ビビる大木(#226)、鈴木亮平(#227)、安田顕日语安田顕(#228)、吉村崇日语吉村崇(#229)、福田充德(#230)、岩井勇氣(#231)、千原Junior日语千原ジュニア(#234)、佐藤哲夫日语パンクブーブー(#236)、東貴博日语東貴博(#237)、山本博日语山本博 (お笑い芸人)(#239)、石田明(#240)、田中卓志日语田中卓志(#243)、龜井義行(#246)、莊司智春日语庄司智春(#249)、濱田岳(#251)
蘇強文 旁白:伊藤利尋日语伊藤利尋(代配#220)
李鎮然 嘉賓:丸山智己日语丸山智己(#183)、高嶋政宏(#203)、铃木浩介(#205)、田中圭(#212)、中尾明慶(#213)、DAIGO(#215)、袴田吉彥(#216)、村上健志日语村上健志(#217)、中澤佑二(#219)、坂本昌行(#220)、KENCHI(#221)、藤田憲右日语藤田憲右(#222)、中村獅童(#227)、內間政成(#228)、森田剛(#229)、德井義實(#230)、田村亮(#232)、小籔千豊日语小籔千豊(#234)、池田信太郎(#236)、森山直太朗(#237)、岡田准一(#241)、矢作兼日语矢作兼松岡昌宏(#242)、齋藤工(#245)、寺內崇幸(#246)、伊藤一朗(#249)
鄭麗麗 嘉賓:東尾理子(#126)、三船美佳日语三船美佳(#129)、相武紗季(#183、#240)、小林星蘭日语小林星蘭(#194、#213)、國仲涼子(#197)、深田恭子(#199、#251)、小池荣子(#203、#221)、北川弘美(#205)、村上知子日语村上知子(#212)、菊川憐(#215)、黑谷友香(#216)、吉高由里子(#217)、小林麻耶日语小林麻耶(#218)、宮澤理惠(#223)、加藤綾子(#224)、片瀨那奈(#225)、岩坂名奈(#226)、本田翼(#228)、藤原紀香(#232)、近藤春菜日语近藤春菜(#235)、澤穗希(#241)、近藤春菜日语近藤春菜(#242)
張頌欣 嘉賓:石原里美(#183)、熊田聖亞(#194)、香椎由宇(#197)、大島美幸日语大島美幸(#212)、長野美鄉(#218)、廣末涼子(#221)、友近日语友近(#224)、大林素子(#226)、上野樹里(#231)、福島千里(#235)、大沢あかね日语大沢あかね(#237)、大原櫻子(#240)、水原希子(#243)、多部未華子(#245)、持田香織(#249)
陳皓宜 嘉賓:野村麻純日语野村麻純(#183)、谷花音(#194)、真木陽子(#197)、多部未華子(#203)、忽那汐里(#211)、藤井莉娜(#215)、鈴木奈奈(#217)、玉木碧日语玉木碧(#218)、有村架純(#221)、岩崎恭子(#222)、北川景子(#223)、三田友梨佳(#224)、江畑幸子(#226)、成海璃子(#229)、谷村美月(#231)、武井咲(#232)、野口啓代日语野口啓代(#235)、石原里美(#243)、山本美月(#245)、柏木陽平(#251)
何璐怡 嘉賓:鈴木福(#194、#213)、熊田胡胡日语熊田胡々(#194)、剛力彩芽(#205、#227)、春香Christine(#208)、榮倉奈奈(#212)、神田愛花日语神田愛花(#218)、黒田博之日语黒田博之(#221)、內田嶺衣奈日语内田嶺衣奈(#224)、Maggy日语マギー (モデル)(#233)、Rola(#236)、栗山千明(#244)
羅杏芝 嘉賓:吉田沙保里(#200、#235)、浦上晟周日语浦上晟周(#211)、黒沢かずこ日语黒沢かずこ(#212、#225)、山田花子日语山田花子(#213)、潮田玲子(#218)、大西流星日语大西流星(#221)、本田朋子(#224)、木村沙織(#226)、片瀨那奈(#228)、壇蜜(#234)、川澄奈穗美(#241)
陳卓智 嘉賓:勝俁州和(#129、#222)、原西孝幸日语原西孝幸(#194)、内間政成日语内間政成(#206)、植野行雄日语デニス (お笑いコンビ)(#208)、日村勇纪(#211)、波岡一喜日语波岡一喜(#212)、富澤たけし日语富澤たけし(#213)、土田晃之(#215、#225)、小杉龍一(#216)、澤部佑日语澤部佑(#217、#231)、矢作兼日语矢作兼(#219)、堤下敦日语堤下敦(#221)、小林劍道(#223)、荒川良良(#232)、Antony日语マテンロウ(#233)、博多大吉日语博多大吉(#234)、大鶴義丹日语大鶴義丹(#237)、秋山竜次日语秋山竜次(#239)、長瀨智也(#242)、渡部豪太日语渡部豪太(#244)、木下隆行日语木下隆行(#245)
陳永信 嘉賓:松重豐(#197)、高橋克實(#205)、今井雅之日语今井雅之(#216)、真栄田賢日语真栄田賢(#228)、三村勝和笹野高史日语笹野高史(#242)
黃積權 主持:相葉雅紀(代配)
嘉賓:神木隆之介(#211)、木村了(#229)、加藤凌平(#230)、福士蒼汰(#232)、知念侑李(#239)、野村周平(#245)、村田修一(#246)、岡田將生(#251)
何寶珊 嘉賓:北原里英(#211)、原田夏希(#216)、片岡安祐美(#217、#235)、皆藤愛子(#218)、五十嵐陽向日语五十嵐陽向(#221)、大石參月(#222)、櫻庭奈奈美(#223)、三上真奈日语三上真奈(#224)、菊地亞美(#226)、田中理惠(#230)、Darenogare明美日语ダレノガレ明美(#233)
葉振聲 嘉賓:福澤朗日语福澤朗(#126)、高田延彦日语高田延彦(#129)、藤本敏史日语藤本敏史(#194)、澤部佑日语澤部佑(#205)、中山秀征日语中山秀征(#208、#239)、板尾創路日语板尾創路(#211)、伊達みきお日语伊達みきお(#213)、柳澤慎吾(#215)、吉田敬(#216)、渡辺裕之日语渡辺裕之(#217)、小木博明日语小木博明(#219)、武田修宏(#222)、今田耕司日语今田耕司(#223)、三宅正治日语三宅正治(#224)、上島竜兵日语上島竜兵(#225)、眞鍋政義(#226)、松木安太郎(#227)、生瀨勝久(#229)、大倉孝二日语大倉孝二(#231)、植野行雄日语デニス (お笑いコンビ)(#232-#233)、照屋年之日语ゴリ_(お笑い芸人)(#234)、陣内孝則日语陣内孝則(#236)、花田虎上日语花田虎上(#237)、土田晃之(#242)、小市慢太郎(#245)、美木良介日语美木良介(#249)、髙田延彥(#251)
魏惠娥 嘉賓:光浦靖子(#218)、大島美幸日语大島美幸(#225)、宮下遙日语宮下遥(#226)、江角真紀子(#228)、夏木麻里(#231)、箕輪遙日语箕輪はるか(#235)、高橋真麻(#237)
麥皓豐 嘉賓:Yuji日语ユージ(#208、#233)、仲村亨(#244)
吳羨婷 嘉賓:LiLiCo日语LiLiCo(#208)、大久保佳代子(#218)
朱子聰 嘉賓:中村雅俊(#223)
劉惠雲 嘉賓:Becky(#225)
黃昕瑜 嘉賓:新鍋理沙(#226)、大儀見優季(#235)、大家志津香(#236)、赤井沙希日语赤井沙希(#237)、白石麻衣(#239)、有村架純(#243)
鍾見麟 嘉賓:龜山耕平日语亀山耕平(#230)、山崎賢人(#244)
黃瑩瑩 嘉賓:野瀨瞳日语野瀬瞳(#235)、近賀由香里(#241)、戶田惠梨香(#242)
謝潔貞 嘉賓:YOU(#242)
林元春 嘉賓:南山千明日语南山千明(#241)、水野美紀(#244)
張錦江 嘉賓:鮑伯·薩普大塚範一日语大塚範一(#242)、小峠英二日语小峠英二(#244)
馮錦堂 嘉賓:大竹一樹城島茂(#242)
曾佩儀 嘉賓:蘆田愛菜(#242)
潘文柏 嘉賓:椎名桔平(#242)
黃玉娟 嘉賓:西尾由佳理(#242)
盧國權 嘉賓:堺正章日语堺正章(#242)
劉昭文 嘉賓:哀川翔日语哀川翔(#242)
胡家豪 嘉賓:生田斗真(#242)
成瑤孆 嘉賓:中野美奈子(#242)
柚子蜜 嘉賓:Rola(#242)
李錦綸 嘉賓:兒嶋一哉(#242)、伊藤淳史(#244)
蕭徽勇 嘉賓:西村瑞樹日语西村瑞樹(#244)
林筠翔 嘉賓:木本武宏日语木本武宏(#245)、菅野智之(#246)
劉奕希 嘉賓:杉山英司(#249)

Astro全佳HD集數對照[编辑]

参考文献[编辑]

  1. ^ 嵐、ゴールデン進出…デビュー10周年で初 (SANSPO)
  2. ^ 放送と青少年/青少年に見てもらいたい番組 (民放連)
  3. ^ SMAP五子做主持錢途勁. 東方日報 (香港). 2015年6月3日. 
  4. ^ 該集於香港播放時命名為《型「嵐」接福》
  5. ^ 該集於香港播放時命名為《型「嵐」接福》

外部連結[编辑]

節目的變遷[编辑]

 日本 富士電視台
週六 12:59 - 13:30
接档 VS嵐
(2008年4月12日-2009年9月19日)
被接档
週四 19:00 - 19:57
VS嵐
(2009年10月22日 - )
臺灣 臺灣 緯來日本台
接档 嵐的大運動會 被接档
 香港 J2 星期六 21:35-24:25
接档 「嵐」神到!
選播集數:(原版)385
(2017.1.28)
被接档
 香港 J2 星期六 19:00-20:00
東京攻略 VS嵐
選播集數:(原版)271-285、287-295、297-
(2017.4.8-)
 香港 J2 星期五 21:00-23:00
Busking不停音樂
(21:00-22:00)
異鄉醫生
(22:00-23:00)
注意!「嵐」色警報!
選播集數:(原版)406
(2017.9.29)
滋味行
(21:00-22:00)
異鄉醫生
(22:00-23:00)