2011年夏季世界大学生运动会中华台北代表团

维基百科,自由的百科全书
跳转至: 导航搜索
2011年夏季世界大学生运动会中华台北代表团
{错误
IOC编码 TPE
NOC 中华民国大专院校体育总会
网站 中华民国大专院校体育总会
 中国深圳市
赛事中成绩
运动员 151名运动员参与了18项运动
掌旗官 刘依贞高尔夫
奖牌榜
排名第8
金牌 银牌 铜牌 总计
7 9 16 32
夏季版赛事记录
冬季版赛事记录
2009
2013

2011年夏季世界大学生运动会于2011年8月12日至8月23日在中华人民共和国深圳市举行,中华民国台湾)以“中华台北”名义参加本届赛事。本条目记录本代表团成员在2011年夏季世界大学生运动会的表现。

奖牌榜[编辑]

选手概况和成绩[编辑]

Athletics pictogram.svg 田径[编辑]

项目 选手 参赛成绩 名次
男子跳远 林靖轩 7.29米(预赛,分组第13) 未晋级
男子400米跨栏 陈杰 52秒39(预赛,分组第4)
51秒49(半决赛,第20)
未晋级
女子铁饼 李文华 56.48米 第6名

Archery pictogram.svg 射箭[编辑]

反曲弓[编辑]

选手 项目 资格赛 48强赛 24强赛 16强赛 8强赛 4强赛 铜牌决赛 决赛 排名
得分 排序 对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
王正邦 男子个人反曲弓 663 9 蒙古 UGTLAGA Orgil
胜 6-0
法国 BARTHELOT Geoffrey
胜 6-0
乌克兰 HRACHOV Dmytro
败 3-7
未晋级
田刚 男子个人反曲弓 665 7 俄罗斯 BORODIN Alexey
胜 6-4
德国 POPPENBORG Rafael
败 2-6
未晋级
谢仲豪 男子个人反曲弓 640 33 中国 LIU Zhaowu
胜 7-3
韩国 KIM Bubmin
败 2-6
未晋级
王正邦
田刚
谢仲豪
男子团体 美国
胜 22-13
乌克兰
胜 20-19
日本
败 15-18
法国
未晋级 第4名
雷千莹 女子个人反曲弓 645 5 中国 OUYANG Ruyu
胜 6-2
俄罗斯 STEPANOVA Inna
胜 6-4
日本 KAWANAKA Kaori
胜 6-4
Flag of Chinese Taipei for Universiade.svg 中华台北 卓佩秦
败 0-6
韩国 KI Bo Bae
败 2-6
未晋级
袁叔琪 女子个人反曲弓 642 8 乌克兰 DOROKHOVA Tetyana
胜 6-4
墨西哥 ROMAN Aida
败 0-6
未晋级
卓佩秦 女子个人反曲弓 1308 16 加拿大 SCHLEPPE Caitlyn
胜 6-0
俄罗斯 ERDYNIEVA Natalya
胜 7-1
乌克兰 MYLCHENKO Nina
胜 7-3
韩国 HAN Gyeonghee
胜 6-5
Flag of Chinese Taipei for Universiade.svg 中华台北 雷千莹
胜 6-0
韩国 JUNG Dasomi
败 2-6
Bronze medal icon.svg
雷千莹
卓佩秦
袁叔琪
女子团体 美国
胜 16-10
斯洛文尼亚
胜 13-13(最后一箭较近)
乌克兰
败 13-16
日本
胜 18-15
Bronze medal icon.svg
选手 项目 资格赛 48强赛 24强赛 16强赛 8强赛 4强赛 半决赛 决赛 排名
得分 排序 对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
田刚
袁叔琪
混合团体 马来西亚
胜 12-11
中国
胜 12-10
意大利
胜 11-8
意大利
败 10-15
Silver medal icon.svg

复合弓[编辑]

选手 项目 资格赛 48强赛 24强赛 16强赛 8强赛 4强赛 铜牌决赛 决赛 排名
得分 排序 对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
林佳莹 女子个人复合弓 614 37 Flag of Chinese Taipei for Universiade.svg 中华台北
黄逸柔
败 133-138
未晋级
黄逸柔 女子个人复合弓 660 28 Flag of Chinese Taipei for Universiade.svg 中华台北
林佳莹
胜 138-133
俄罗斯 BALZHANOVA Viktoria
败 T9-T10
未晋级
吴亭廷 女子个人复合弓 599 39 克罗地亚 ZORMAN Tanja
胜 T9-T7
伊朗 PARSAMEHR Mahtab
败 139-140
未晋级
林佳莹
黄逸柔
吴亭廷
女子团体 伊朗
败 13-14
未晋级

Badminton pictogram.svg 羽球[编辑]

男子

选手 项目 16强赛 8强赛 半准决赛 准决赛 决赛 排名
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
周天成 单打 中国澳门CHEONG F
21-8, 21-11
英国MERRILEES K
21-14, 21-9
日本UEDA T
败 18-21, 13-21
未晋级
薛轩亿 单打 日本WADA S
21-14, 21-11
英国COLES C
21-7, 21-5
俄罗斯MALKOV V
24-22, 21-17
泰国AVIHINGSANON S
17-21, 21-17, 17-21
未晋级 Bronze medal icon.svg
方介民
李胜木
双打 中国WEN K
HU W
21-8, 21-13
印度CHATTERJEE S
MALGARI AKR
21-9, 21-4
韩国KIM GJ
KANG JW
22-20, 21-18
泰国JONGJIT M
ISARA B
败 10-21, 16-21
Silver medal icon.svg
吴俊纬
廖敏竣
双打 斯里兰卡DE SILVA A
MANAWADU C
21-4, 21-6
马来西亚LIEK HOU C
WEI SHENG L
21-16, 21-14
印尼ANCHERY BA
SUBRAMANIAN S
21-15, 21-8
泰国JONGJIT M
ISARA B
败 20-22, 21-23
未晋级
周天成
薛轩亿
双打 韩国HAN TS
SHIN BC
败 12-21, 15-21
未晋级

女子

选手 项目 16强赛 8强赛 半准决赛 准决赛 决赛 排名
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
郑韶婕 单打 日本TAMURA C
21-10, 21-18
中国LIN Q
21-8, 21-7
印尼RACHMAWATI HDA
中国LIU FH
21-16, 21-14
Flag of Chinese Taipei for Universiade.svg 中华台北
白骁马
21-18, 21-15
Gold medal icon.svg
白骁马 单打 马来西亚NG CHIEW YEN D
21-14, 21-4
韩国KIM SJ
21-6, 21-12
俄罗斯PERMINOVA N
21-10, 21-7
中国SHI XQ
22-20, 21-18
Flag of Chinese Taipei for Universiade.svg 中华台北
郑韶婕
18-21, 15-21
Silver medal icon.svg
王沛蓉
谢沛蓁
双打 韩国KIM SY
LEE EA
21-7, 16-21, 21-13
泰国JINDAPOL N
JULRATTANAMANEE C
21-17, 18-21, 25-23
Flag of Chinese Taipei for Universiade.svg 中华台北
郑韶婕
白骁马
19-21, 21-18, 12-21
未晋级 Bronze medal icon.svg
郑韶婕
白骁马
双打 俄罗斯KHLEBKO I
PANYUSHKINA A
21-8, 21-13
德国NELTE C
GOLISZEWSKI J
17-21, 21-17, 21-13
中国CHEN Y
CHEN N
21-8, 21-8
Flag of Chinese Taipei for Universiade.svg 中华台北
王沛蓉
谢沛蓁
21-19, 18-21, 21-12
韩国CHANG YN
EOM HW
11-21, 14-21
Silver medal icon.svg
张馨云
赖佳玟
双打 俄罗斯ZHURBA D
KOROTYSHEVA S
21-10, 21-9
韩国CHANG YN
EOM HW
16-21, 9-21
未晋级

混合

选手 项目 循环赛 8强赛 准决赛 决赛 排名
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
薛轩亿
方介民
李胜木
周天成
吴俊纬
廖敏竣
郑韶婕
王沛蓉
谢沛蓁
白骁马
张馨云
赖佳玟
程文欣
团体 印度
5-0
法国
5-0
韩国
4-1
德国
3-0
印尼
2-3
未晋级 Bronze medal icon.svg
选手 项目 16强赛 8强赛 半准决赛 准决赛 决赛 排名
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
方介民
王沛蓉
双打 印度ANCHERY BA
NINAN MM
21-11, 21-17
韩国KANG JW
LEE EA
21-13, 21-15
泰国JONGJIT M
AMITRAPAI S
11-21, 18-21
未晋级
李胜木
谢沛蓁
双打 西班牙OJEDA GARRIDO E
OJEDA GARRIDO H
21-6, 21-14
泰国ISARA B
SOMSRI N
21-10, 21-17
韩国KIM GJ
CHANG YN
21-8, 21-8
印尼WIDIANTO R
IRAWATI SP
22-24, 21-16, 21-17
韩国SHIN BC
EOM HW
败 21-15, 11-21, 19-21
Silver medal icon.svg
廖敏竣
张馨云
双打 印尼WIDIANTO R
IRAWATI SP
败 18-21, 21-11, 9-21
未晋级

Judo pictogram.svg 柔道[编辑]

男子

选手 项目 第一轮 第二轮 第三轮 复活赛第一轮 复活赛第二轮 复活赛第三轮 排名
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
曾汉捷 90公斤级 英国SPALDING-McINTOSH Theodore
101-000S2
中国HU Kai
100S1-000
日本ANAI Ryohei
000S1-012
埃及ABDELHAMID Abd El Rehim
010-001S3
波兰KOLESNIK Lukasz
001S2-101S1
第7名

女子

选手 项目 第一轮 第二轮 第三轮 复活赛第一轮 复活赛第二轮 复活赛第三轮 铜牌战 排名
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
陈思妤 52公斤级 德国LIERKA Melanie
001S1-000
波兰PAWLIKOWSKA Zuzanna
000S1-101
美国ABUAN Alaine
011-000
阿尔及利亚KOLESNIK Lukasz
100-000
未晋级
连珍羚 57公斤级 白俄罗斯KAZANOI Daniela
010S1-000S1
意大利REGIS Alessia
001S1 / 000S2
德国BRUECK Hannah Luise
001S1-100S2
海地JEAN BAPTISTE Ange Mercie
100-000
巴西BARROS Mariana
100-000S1
法国RECEVEAUX Helene
001S1-002S2
第5名
张雅筑 63公斤级 罗马尼亚MARA Angela Simona
001-000S1
中国LIN Meiling
000-100
乌克兰SAYKO Olena
000-001S1
未晋级
黄子芩 78公斤以上级 韩国NA YOUNG KIM
000-100
未晋级
方思婷 公开级 未晋级
黄子芩
陈思妤
张雅筑
方思婷
连珍羚
团体 法国
4-1
未晋级

Shooting pictogram.svg 射击[编辑]

男子

项目 参赛人员或队伍 参赛成绩 名次或奖牌
10米空气手枪 黄宸纬 562-14x 资格赛第37名
50米手枪 黄宸纬 534- 6x 资格赛第21名


女子

项目 参赛人员或队伍 参赛成绩 名次或奖牌
10米空气手枪 田家榛 381-10x 资格赛第9名
10米空气手枪团体 田家榛
吴佳颖
李沛晴
381-10x 资格赛第9名
10米空气步枪 陈思薇 396-31x 资格赛第6名
不定向飞靶 徐婕瑀 62分 第14名
双不定向飞靶 徐婕瑀 98分 Bronze medal icon.svg

Table tennis pictogram.svg 桌球[编辑]

男子

选手 项目 小组赛 第一轮 第二轮 第三轮 半准决赛 准决赛 决赛
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
沈祺闵 单人 波斯尼亚和黑塞哥维那DIVOVIC A
9-11,11-5,11-4,11-4
瑞典ANDERSSON H
13-15,8-11,11-7,11-9,19-21
加拿大YUEN S
8-11,11-3,11-2,11-4,11-7
日本YAMANASHI Y
11-8,6-11,16-14,6-11,11-4,111-3,8-11
未晋级
王翊泽 单人 新西兰GONG Y
11-4,11-7,11-4
越南DAO DH
11-8,11-5,11-9
泰国TANCHAROEN S
11-3,9-11,11-5,11-7,11-7
中国XU X
4-11,5-11,7-11,4-11
未晋级
傅恩迪 单人 巴西BARBOSA J
11-9,11-8,11-9
新西兰XIAO PJ
5-11,11-3,11-9,11-5,8-11,11-5
韩国YOUN JH
11-8,11-8,11-13,9-11,9-11,10-12
未晋级
陈建安 单人 中国香港LAU H
11-2,11-6,11-3,11-6
中国SHANG K
3-11,8-11,8-11,11-8,11-5,6-11
未晋级
黄圣盛 单人 匈牙利KRISTON D
11-1,11-7,13-11,11-8
法国LE BRETON T
11-4,11-2,10-12,11-2,12-10
中国FANG B
11-9,7-11,8-11,11-9,6-11,12-14
未晋级
选手 项目 第一轮 16强赛 8强赛 半准决赛 准决赛 决赛 排名
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
黄圣盛
沈祺闵
双打 中国澳门CHEONG C
LO C
11-3,11-4,11-2
乌克兰PRYSHCHEPA I
ZHMUDENKO Y
11-8,7-11,11-5,11-8
法国LE BRETON T
SALIFOU AK
6-11,13-11,11-7,5-11,11-8
中国XU X
YAN A
5-11,6-11,6-11,2-11
未晋级
陈建安
王翊泽
双打 韩国LEE JH
KIM MK
11-9,11-8,11-8
俄罗斯SHKRIVOSHEEV V
GLADYSHEV M
11-9,11-7,11-5
法国LEBESSON E
MATTENET A
11-3,11-7,7-11,11-8,9-11,4-11,11-5
中国FANG B
SHANG K
12-10,6-11,6-11,10-12,11-9,11-8,11-9
中国XU X
YAN A
11-5,4-11,11-9,11-9,2-11,7-11,7-11
Silver medal icon.svg


选手 项目 小组赛 16强赛 8强赛 准决赛 决赛 排名
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
陈建安
黄圣盛
王翊泽
傅恩迪
沈祺闵
团体 新西兰
3-0
西班牙
3-0
泰国
3-0
土耳其
3-0
匈牙利
3-0
中国
0-3
未晋级 Bronze medal icon.svg

女子

选手 项目 小组赛 第一轮 第二轮 第三轮 半准决赛 准决赛 决赛
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
刘馨尹 单人 博茨瓦纳GABORAPELWE P
11-2, 11-2, 11-4
中国澳门WONG S
11-2, 10-12, 11-6, 11-6
加拿大YUEN S
8-11,11-3,11-2,11-4,11-7
日本YAMANASHI Y
11-8,6-11,16-14,6-11,11-4,111-3,8-11
未晋级
郑怡静 单人 捷克SMISTIKOVA M
11-6,11-5,8-11,11-6,11-9
日本FUJII Y
12-10,7:11,11-4,11-9,6-11,9-11,11-8
中国FAN Y
6-11,6-11,5-11,3-11
未晋级
黄怡桦 单人 蒙古BAYARMAA M
11-6,11-3,11-3,11-6
韩国JEE MH
15-17,11-3,11-9,11-5,8-11,11-5
中国XIONG X
5-11,3-11,10-12,5-11
未晋级
李依真 单人 俄罗斯VORONOVA A
2-11,15-13,7-11,12-10,7-11,11-3,9-11
未晋级
陈思羽 单人 中国澳门WONG S
11-2,11-3,11-4,11-5
韩国SUH HY
11-5,11-5,11-9,4-11,10-12,11-6
日本FUJII Y
12-10,7-11,11-4,11-9,6-11,9-11,11-8
中国FAN Y
11-8,6-11,4-11,4-11,3-11
未晋级
选手 项目 32强赛 16强赛 8强赛 半准决赛 准决赛 决赛
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
黄怡桦
郑怡静
双打 韩国SUH HY
KIM SR
10-12,8-11,10-12
未晋级
刘馨尹
李依真
双打 泰国TAVEESAT U
TAOTHO I
11-4,11-3,11-6
中国MA Y
RAO J
4-11,11-6,5-11,9-11
未晋级


选手 项目 小组赛 16强赛 8强赛 准决赛 决赛 排名
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
黄怡桦
郑怡静
李依真
陈思羽
刘馨尹
团体 蒙古
3-0
中国
0-3
新西兰
3-0
中国香港
3-0
俄罗斯
3-0
日本
2-3
未晋级 Bronze medal icon.svg

混合

选手 项目 第一轮 16强赛 8强赛 半准决赛 准决赛 决赛 排名
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
黄圣盛
黄怡桦
双打 韩国YOUN JH
SUH HY
11-7,14-12,11-6
乌克兰PRYSHCHEPA I
PESOTSKA M
13-11,8-11,11-4,11-8
俄罗斯SHIBAEV A
VORONOVA A
11-9,11-6,13-11,9-11,11-4
日本MIUCHI K
ISHIGAKI Y
1-11,12-10,8-11,11-6,5-11,9-11
未晋级 Bronze medal icon.svg
陈建安
郑怡静
双打 黎巴嫩BANNOUT M
HAJJ NICOLAS L
11-0,11-1,11-7
罗马尼亚IONESCU OG
SAMARA E
11-6,11-8,11-7
中国SHANG K
RAO J
7-11,9-11,7-11,11-4,11-8,7-11
未晋级

Taekwondo pictogram.svg 跆拳道[编辑]

男子

  • 许家霖
  • 魏辰洋
  • 朱元志
  • 罗宗瑞
  • 冯皓晖
  • 张楷
  • 杨宜昌
  • 吕学儒

女子

  • 廖唯钧
  • 洪诗涵
  • 官怡妏
  • 曾栎骋
  • 林若薇
  • 张嫚婷
  • 庄佳佳
  • 彭佳惠

Tennis pictogram.svg 网球[编辑]

男子

选手 项目 第一轮 第二轮 第三轮 半准决赛 准决赛 决赛
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
排名
黄亮祺 单打 美国SICORA Michael
6-1, 6-3
蒙古OYUNBAT B
6-0, 1-0
日本NIKI T
6-4, 6-1
俄罗斯GABASHVILI Teymuraz
2-6, 4-6
未晋级
谢政鹏 单打 摩洛哥ERRAMY O
3-6, 6-0, 7-9
未晋级
谢政鹏
李欣翰
双打 摩洛哥ERRAMY O
FATTAR A
6-1, 6-4
捷克JEBAVY R
SKOLOUDIK J
7-6, 6-4
韩国L KOR IM Y
SEOL J
6-3, 6-7, 6-3
白俄罗斯B BLR ETAU S
BURY A
6-3, 3-6, 7-5
Gold medal icon.svg
谢政鹏
李欣翰
黄亮祺
团体 Bronze medal icon.svg


女子

选手 项目 第一轮 第二轮 第三轮 半准决赛 准决赛 决赛
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
排名
阮庭妃 单打 印度GOSWAMI P
6-1, 6-1
日本ISHIZU S
败 5-7, 1-6
未晋级
许文馨 单打 黎巴嫩ALAMEH R
6-0, 6-0
日本KUWATA H
败 4-6, 6-3, 5-7
未晋级

混合

选手 项目 第一轮 第二轮 半准决赛 准决赛 决赛
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
排名
李欣翰
詹谨玮
双打 韩国SONG M
KANG S
6-2, 6-2
澳大利亚THOMPSON S
BAI A
6-3, 6-2
日本NIKI T
AOYAMA S
4-6, 7-6, 6-1
白俄罗斯BURY A
PIRAZHENKA S
Gold medal icon.svg

Weightlifting pictogram.svg 举重[编辑]

男子

运动员 项目 抓举 挺举 总成绩 排名
唐启中 56公斤级 105 131 236 Bronze medal icon.svg
黄则维 85公斤级 - - - -

女子

运动员 项目 抓举 挺举 总成绩 排名
张凯琳 48公斤级 74 100 174 5
许淑净 53公斤级 92 115 207 Silver medal icon.svg
何筱珺 63公斤级 94 117 211 Gold medal icon.svg
刘蓝尹 69公斤级 85 110 195 8
赖湘婷 75公斤级 95 125 220 4

Swimming pictogram.svg 游泳[编辑]

项目 运动员 成绩 名次或奖牌
男子50米蝶式 许志杰 25秒23(预赛,第29名) 未晋级
男子100米蝶式 许志杰 54秒68(预赛,第22名) 未晋级
男子200米蝶式 许志杰 1分59秒66(预赛,第17名) 未晋级
男子200米混合式 许志杰 2分8秒72(预赛,第29名) 未晋级
女子100米蝶式 程琬容 1分2秒46(预赛,第20名) 未晋级
女子200米混合式 程琬容 2分18秒78(预赛,第19名) 未晋级
女子400米混合式 程琬容 4分58秒95(预赛,第20名) 未晋级

Cycling (track) pictogram.svg Cycling (road) pictogram.svg 自由车[编辑]

男子

  • 胡哲玮
  • 萧世鑫
  • 冯俊凯
  • 刘书铭

女子

  • 朱梵心
  • 黄亭茵
  • 曾筱嘉
  • 李育萱

Gymnastics (artistic) pictogram.svg 体操[编辑]

项目 选手 参赛成绩 名次
男子鞍马 林祥威 资格赛14.350分 未晋级
男子吊环 陈智郁 15.050分 Bronze medal icon.svg
男子吊环 黄胜盟 资格赛14.500分
男子团体 林祥威
陈智郁
黄胜盟
237.450分 第21名
项目 选手 参赛成绩 名次
女子全能 麦刘湘涵 47.150分 第18名
女子团体 麦刘湘涵
徐诗涵
黄千容
131.800分 第6名

Basketball pictogram.svg 篮球[编辑]

女子

选手 项目 预赛 八强赛 四强赛 决赛 排名
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
对手
分数
中华女篮 篮球 芬兰芬兰女篮
78-45
立陶宛立陶宛女篮
71-48
中国中国女篮
77-70
巴西巴西女篮
65-54
瑞典瑞典女篮
71-70
美国美国女篮
败66-101
Silver medal icon.svg

Fencing pictogram.svg 击剑[编辑]

女子

  • 徐若庭
  • 张佳铃
  • 李雅婷
  • 陈鑫萍

Golf pictogram.svg 高尔夫[编辑]

男子

运动员 项目 第一轮 第二轮 第三轮 第四轮 总杆数 标准杆 排名
黄韬 单人 71 68 70 68 277 -11 第5名
谢继贤 单人 71 75 70 71 287 -1 第19名
林永龙 单人 72 75 71 76 294 +6 第41名
陈浩森 单人 72 76 68 72 288 E 第25名
杨斐皓 单人 72 70 71 74 287 -1 第19名
黄韬
谢继贤
陈浩森
杨斐皓
团体 214 213 208 211 846 第5名


女子

运动员 项目 第一轮 第二轮 第三轮 第四轮 总杆数 标准杆 排名
林子麒 单人 71 69 70 70 280 -8 Gold medal icon.svg
姚宣榆 单人 68 70 72 74 284 -4 第4名
刘依贞 单人 74 74 76 68 291 +4 第8名
徐哿翙 单人 82 78 75 75 310 +22 第38名
林子麒
姚宣榆
刘依贞
团体 139 139 142 138 558 Gold medal icon.svg

Volleyball (indoor) pictogram.svg 排球[编辑]

女子

Football pictogram.svg 足球[编辑]

女子


Sailing pictogram.svg 帆船[编辑]

项目 选手 参赛成绩 名次
第一场 第二场 第三场 第四场 第五场 第六场 第七场 第八场 第九场 第十场
男子风浪板RS:X级 张浩 第5名 第8名 第8名 第8名 第8名 第8名 第9名 第9名 第9名 第12名 第12名

外部链接[编辑]