新北市區926路線 |
---|
|
概覽 |
---|
所屬系統 | 新北市區 |
---|
主管機構 | 新北市交通局運輸管理科 |
---|
營辦商 | 台北客運 |
---|
車廠 | 三重二站 |
---|
路線資訊 |
---|
起點站 | 三重 |
---|
途經 | 新北大橋、中正南路 |
---|
終點站 | 板橋 |
---|
全程行車時間 | 平日: 07:00 10:00 17:00 20:30
|
---|
服務時間 | 平日:07:00~20:30 例假日:停駛 |
---|
班次頻率 | 固定班次 |
---|
收費 | 台北聯營兩段票 |
---|
分段緩衝區 | 捷運新埔站-新興路 |
---|
新北市區926路線由台北客運營運,起點為三重,終點為板橋。
- 926正線於2010年11月5日12:00通車上路。
- 926副線於2010年9月1日通車上路。
- 2011年7月23日起板橋926三重(經正義南路正線)改為板橋926三重(經正義南路副線)
- 2011年7月23日起板橋926三重(經中正南路副線)扶正為板橋926三重(經中正南路正線)
- 2015年10月5日起三重926板橋(經正義南路副線)停駛
- 2017年8月1日起926路線試辦停駛3個月
- 2017年11月10日起926路線停駛
路線資訊[編輯]
新北市公車926路線站牌
|
|
|
|
|
三重二站
|
|
|
|
|
分子尾
|
|
|
|
|
新北高中
|
|
|
|
|
吉祥街口
|
|
|
|
|
自然公園
|
|
|
|
|
五華街口
|
|
|
|
|
集賢路
|
|
|
|
|
尼加拉瓜公園
|
|
|
|
|
捷運徐匯中學站(集賢路)
|
|
|
|
|
徐匯中學
|
|
|
|
|
幸福戲院
|
|
|
|
|
建和新村
|
|
|
|
|
捷運三和國中站
|
|
|
|
|
三和國中
|
|
|
|
|
格致中學(三和路)
|
|
|
|
|
厚德派出所
|
|
|
|
|
德林寺(三和路)
|
|
|
|
|
龍門路口
|
|
|
|
|
三安里
|
|
|
|
|
長壽西街口
|
|
|
|
|
三重客運
|
|
|
|
|
正義重新路口
|
|
|
|
|
天台廣場
|
|
|
|
|
大同路口
|
|
|
|
|
中正南路口
|
|
|
|
|
重安街口
|
|
|
|
|
麗寶之星
|
|
|
|
|
新興路
|
|
|
|
|
三重中學
|
|
|
|
|
集美街口
|
|
|
|
|
重新大橋
|
|
|
|
|
民生溪頭路口
|
|
|
|
|
長江路口
|
|
|
|
|
大漢橋
|
|
|
|
|
捷運新埔站
|
|
|
|
|
板橋花市
|
|
|
|
|
致理科技大學
|
|
|
|
|
中山國中(暫不停靠)
|
|
|
|
|
|
新民里
|
|
|
|
板橋車站(文化路)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
板橋公車站
|
|
|
|
|
新北市政府(新府路)
|
|
|
|
|
民權路口
|
|
|
|
|
介壽公園
|
|
|
|
|
實踐成都街口
|
|
|
|
|
後埔國小
|
|
|
|
|
重慶忠孝路口
|
|
|
|
|
重慶國中
|
|
|
|
|
壽德新村
|
|
|
|
|
五權街口
|
|
|
|
|
重慶國小
|
|
|
|
|
板橋後站
|
|
|
|
|
|
|
|
|
詳見右側簡圖
參考文獻[編輯]
外部連結[編輯]
新北市區公車路線 |
---|
| 一般路線8~99 | |
---|
| 一般路線201~290(副線) | |
---|
| 一般路線520 | |
---|
| 一般路線624~678 | |
---|
| 一般路線701~799 | |
---|
| 一般路線800~899 | |
---|
| 一般路線906~962 | |
---|
| 捷運接駁紅線 | |
---|
| 捷運接駁橘線 | |
---|
| 捷運接駁綠線 | |
---|
| 捷運接駁藍線 | |
---|
| 捷運接駁棕線 | |
---|
| 捷運先導公車 | |
---|
| 輕軌先導公車 | |
---|
| 新北市新巴士 | |
---|
| 列表 | |
---|
|
台北聯營公車路線 |
---|
| 一般路線0~88 | |
---|
| 一般路線200~299 | |
---|
| 一般路線300~311 | |
---|
| 一般路線505~588 | |
---|
| 一般路線600~688 | |
---|
| 一般路線711~757 | |
---|
| 一般路線902~957 | |
---|
| 一般路線1501~1717 | |
---|
| 休閒公車 | |
---|
| 幹線路線 | |
---|
| 捷運接駁棕線 | |
---|
| 捷運接駁紅線 | |
---|
| 捷運接駁綠線 | |
---|
| 捷運接駁藍線 | |
---|
| 小型公車路線 | |
---|
| 市民小巴路線 | |
---|
| 主題專車路線 | |
---|
| 園區通勤公車路線 | |
---|
| 列表 | |
---|
|
|
---|
| 集團經營業者 | | |
---|
| 個別經營業者 | |
---|
| 非聯營體系業者 | |
---|
| 已退出業者 | |
---|
| 特殊路線 | |
---|
| |
|