新北市新巴士f103路线公车 |
---|
|
所属系统 | 新北市区 |
---|
主管机构 | 淡水区公所 |
---|
运营商 | 淡水客运(2018年接驶) |
---|
调度站 | 捷运淡水站 |
---|
使用车辆 | 2017年的丰田小巴营运 |
---|
|
起点站 | 捷运淡水站 |
---|
途经 | 天元宫和枫树湖 |
---|
终点站 | 捷运淡水站 |
---|
运行周期 | 05:30-21:40 |
---|
发车间隔 | 15班 |
---|
票价 | 免费 |
---|
新北市区公车f103路线,由淡水客运营运。起点为捷运淡水站,终点为捷运淡水站。
参见右侧路线图
新北市新巴士f103路线公车
|
|
|
|
|
捷运淡水站
|
|
|
|
|
永乐巷口(中山市场)
|
|
|
|
|
卫生所
|
|
|
|
|
北淡水
|
|
|
|
|
顶好超市(顶好)
|
|
|
|
|
美满社区
|
|
|
|
|
正德国中
|
|
|
|
|
台电宿舍(孟子社区)
|
|
|
|
|
土地公庙
|
|
|
|
|
大树下(三块厝)
|
|
|
|
|
康厝
|
|
|
|
|
谢祖厝(招呼站)
|
|
|
|
|
谢厝
|
|
|
|
|
颜厝
|
|
|
|
|
红柿脚(红柿子脚)
|
|
|
|
|
临时站
|
|
|
|
|
水源国小
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
土地公庙
|
|
|
|
|
瓦窑坑
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
水见头(水见木头)
|
|
|
|
|
山仔边
|
|
|
|
|
维也纳别墅
|
|
|
|
|
南势埔
|
|
|
|
|
香格里拉
|
|
|
|
|
白石脚2号
|
|
|
|
|
白石脚
|
|
|
|
|
樱花村社区
|
|
|
|
|
白石脚2号
|
|
|
|
|
南势埔32巷口
|
|
|
|
|
香格里拉
|
|
|
|
|
南势埔
|
|
|
|
|
维也纳别墅
|
|
|
|
|
山仔边
|
|
|
|
|
天元宫
|
|
|
|
|
破子脚(破柿子脚)
|
|
|
|
|
山仔边(北新路)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山仔边
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
观光果园
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
后脚仑
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
枫树湖
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- 部分班次行驶瓦窑坑 土地公庙
- 部分班次行驶山仔顶
- 部分班次行驶后脚仑
台北联营公车路线 |
---|
| 一般路线0~88 | |
---|
| 一般路线202~299 | |
---|
| 一般路线300~311 | |
---|
| 一般路线505~568 | |
---|
| 一般路线600~688 | |
---|
| 一般路线711~758 | |
---|
| 一般路线902~957 | |
---|
| 一般路线1717 | |
---|
| 休闲公车 | |
---|
| 干线路线 | |
---|
| 捷运接驳棕线 | |
---|
| 捷运接驳红线 | |
---|
| 捷运接驳绿线 | |
---|
| 捷运接驳蓝线 | |
---|
| 小型公车路线 | |
---|
| 市民小巴路线 | |
---|
| 主题专车路线 | |
---|
| 园区通勤公车路线 | |
---|
| 列表 | |
---|
|
|
---|
| 集团经营业者 | | |
---|
| 个别经营业者 | |
---|
| 非联营体系业者 | |
---|
| 已退出业者 | |
---|
| 特殊路线 | |
---|
| |
|