新北市區938路線 New Taipei City bus 938 Line |
---|
|
概覽 |
---|
所属系统 | 新北市區 |
---|
主管机构 | 新北市交通局運輸管理科 |
---|
營運公司 | 指南客運 |
---|
所屬車廠 | 五股站 |
---|
线路信息 |
---|
起點站 | 五股 |
---|
途經 |
新北市區公車938路線站牌
|
|
|
|
|
五股站
|
|
|
|
|
明日世界
|
|
|
|
|
德音國小
|
|
|
|
|
遠東物流
|
|
|
|
|
大窠橋
|
|
|
|
|
明志和平路口
|
|
|
|
|
泰山郵局
|
|
|
|
|
泰山分駐所
|
|
|
|
|
福泰里
|
|
|
|
|
泰山公有市場一
|
|
|
|
|
同興公園
|
|
|
|
|
泰山戶政事務所
|
|
|
|
|
環河路口
|
|
|
|
|
同榮里
|
|
|
|
|
台1線高架道路(分段點不停靠)
|
|
|
|
|
|
萬華運動中心
|
|
|
|
中華路北站
|
漢口中華路口
|
|
|
|
衡陽路
|
重慶南路一段
|
|
|
|
228和平公園
|
博物館
|
|
|
|
捷運台大醫院站
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
---|
終點站 | 捷運台大醫院站 |
---|
服務時間 | 平日:06:00-17:30 假日:停駛 |
---|
班次頻率 | 平日:0600 0640 0740 1640 1730 假日:停駛 |
---|
票价 | 台北聯營二段票 |
---|
分段收费站点 | 台1線高架道路 |
---|
新北市區公車938路線,由指南客運營運。起點為五股,終點為捷運台大醫院站。
- 2012年7月6日正式營運。[1][2][3]
- 2015年9月1日-2016年2月29日,全線優惠以一段票收費。
台北聯營公車路線 |
---|
| 一般路線0~88 | |
---|
| 一般路線200~299 | |
---|
| 一般路線300~311 | |
---|
| 一般路線505~588 | |
---|
| 一般路線600~688 | |
---|
| 一般路線711~757 | |
---|
| 一般路線902~957 | |
---|
| 一般路線1501~1717 | |
---|
| 休閒公車 | |
---|
| 幹線路線 | |
---|
| 捷運接駁棕線 | |
---|
| 捷運接駁紅線 | |
---|
| 捷運接駁綠線 | |
---|
| 捷運接駁藍線 | |
---|
| 小型公車路線 | |
---|
| 市民小巴路線 | |
---|
| 主題專車路線 | |
---|
| 園區通勤公車路線 | |
---|
| 列表 | |
---|
|
|
---|
| 集團經營業者 | | |
---|
| 個別經營業者 | |
---|
| 非聯營體系業者 | |
---|
| 已退出業者 | |
---|
| 特殊路線 | |
---|
| |
|