新北市区936路线 New Taipei City bus 936 Line |
---|
|
概述 |
---|
所属系统 | 新北市区 |
---|
主管机构 | 新北市政府交通局运输管理科 |
---|
运营商 | 三重客运 |
---|
调度站 | 林口站 |
---|
线路信息 |
---|
起点站 | 林口 |
---|
途经 |
新北市区公车936路线站牌
|
|
|
|
|
师大(林口校区)
|
|
|
|
|
观景台
|
|
|
|
|
粉寮路
|
|
|
|
|
醒吾科技大学
|
|
|
|
|
林口
|
|
|
|
|
林口农会
|
|
|
|
|
林口农会二
|
|
|
|
|
头湖路口
|
|
|
|
|
中华电信
|
|
|
|
|
中湖里
|
|
|
|
|
温哥华社区
|
|
|
|
|
林口国民运动中心
|
|
|
|
|
文化二路中山路口
|
|
|
|
|
富贵森林公园
|
|
|
|
|
未来市社区
|
|
|
|
|
空间乐园社区
|
|
|
|
|
世贸芳邻
|
|
|
|
|
忠孝路口
|
|
|
|
|
扶轮公园
|
|
|
|
|
文化三路忠孝路口
|
|
|
|
|
未来城社区
|
|
|
|
|
行政园区
|
|
|
|
|
捷运林口站
|
|
|
|
|
文化二路八德路口
|
【部分班次不经龟山地区路线】
|
|
|
|
【行经龟山地区路线】
|
|
|
|
|
华夏大饭店
|
|
|
|
|
医学大楼
|
|
|
|
|
长庚医院
|
【部分班次不经龟山地区路线】
|
|
|
|
【行经龟山地区路线】
|
|
|
|
|
林口交流道(不停靠)
|
|
|
|
|
高公局
|
|
|
|
|
台北交流道(不停靠)
|
|
|
|
|
启聪学校
|
|
|
|
|
|
酒泉重庆路口
|
|
|
|
酒泉重庆北路口
|
民族重庆路口
|
|
|
|
大龙峒保安宫
|
兰州国中
|
|
|
|
库伦街
|
民族承德路口
|
|
|
|
捷运圆山站(圆山转运站)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
---|
终点站 | 捷运圆山站 |
---|
运营时间 | 05:30-23:30 |
---|
发车间隔 | 尖峰 5-8分钟一班 离峰 10-15分钟一班 假日 12-20分钟一班 |
---|
票价 | 台北联营二段票 |
---|
分段收费站点 | 高公局 |
---|
新北市区公车936路线,由三重客运营运。起点为林口,终点为圆山转运站。
- 2012年5月24日正式营运,免费搭乘至2012年6月30日。[1][2]
- 2021年10月15日起试办平日部分班次不经桃园市龟山地区与林口长庚医院站位。
参考文献[编辑]
外部链接[编辑]
台北联营公车路线 |
---|
| 一般路线0~88 | |
---|
| 一般路线200~299 | |
---|
| 一般路线300~311 | |
---|
| 一般路线505~588 | |
---|
| 一般路线600~688 | |
---|
| 一般路线711~757 | |
---|
| 一般路线902~957 | |
---|
| 一般路线1501~1717 | |
---|
| 休闲公车 | |
---|
| 干线路线 | |
---|
| 捷运接驳棕线 | |
---|
| 捷运接驳红线 | |
---|
| 捷运接驳绿线 | |
---|
| 捷运接驳蓝线 | |
---|
| 小型公车路线 | |
---|
| 市民小巴路线 | |
---|
| 主题专车路线 | |
---|
| 园区通勤公车路线 | |
---|
| 列表 | |
---|
|
|
---|
| 集团经营业者 | | |
---|
| 个别经营业者 | |
---|
| 非联营体系业者 | |
---|
| 已退出业者 | |
---|
| 特殊路线 | |
---|
| |
|