跳转到内容
主菜单
主菜单
移至侧栏
隐藏
导航
首页
分类索引
特色内容
新闻动态
最近更改
随机条目
资助维基百科
帮助
帮助
维基社群
方针与指引
互助客栈
知识问答
字词转换
IRC即时聊天
联络我们
关于维基百科
搜索
搜索
外观
创建账号
登录
个人工具
创建账号
登录
未登录编辑者的页面
了解详情
贡献
讨论
User
:
Cwek/工作室/Navbox/T:广州地铁
添加语言
用户页
讨论
不转换
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
臺灣正體
阅读
编辑
查看历史
工具
工具
移至侧栏
隐藏
操作
阅读
编辑
查看历史
常规
链入页面
相关更改
用户贡献
日志
查看用户组
上传文件
特殊页面
固定链接
页面信息
获取短URL
下载二维码
打印/导出
下载为PDF
打印页面
外观
移至侧栏
隐藏
维基百科,自由的百科全书
<
User:Cwek
|
工作室
|
Navbox
查
论
编
广州地铁
路线及车站
圖例:「
灰色
」为未开通车站,「
斜体字
」为位于
佛山市
境内的车站,「
⇔
」代表路线設置不詳的路段
营运中的路线
1号线
广州东站
-
体育中心
-
体育西路
-
杨箕
-
东山口
-
烈士陵园
-
农讲所
-
公园前
-
西门口
-
陈家祠
-
长寿路
-
黄沙
-
芳村
-
花地湾
-
坑口
-
西塱
2号线
嘉禾望岗
-
黄边
-
江夏
-
萧岗
-
白云文化广场
-
白云公园
-
飞翔公园
-
三元里
-
广州火车站
-
越秀公园
-
纪念堂
-
公园前
-
海珠广场
-
市二宫
-
江南西
-
昌崗
-
江泰路
-
东晓南
-
南洲
-
洛溪
-
南浦
-
会江
-
石壁
-
广州南站
3号线
主线
番禺广场
-
市桥
-
汉溪长隆
-
大石
-
厦滘
-
沥滘
-
大塘
-
客村
-
广州塔
-
珠江新城
-
体育西路
-
林和西
-
广州东站
-
燕塘
-
梅花园
-
京溪南方医院
-
同和
-
永泰
-
白云大道北
-
嘉禾望岗
-
龙归
-
人和
-
高增
-
机场南
-
机场北
支线
体育西路
-
石牌桥
-
岗顶
-
华师
-
五山
-
天河客运站
4号线
黃村
-
车陂
-
车陂南
-
万胜围
-
官洲
-
大学城北
-
大学城南
-
新造
-
官桥
-
石碁
-
海傍
-
低涌
-
东涌
-
庆盛
-
黄阁汽车城
-
黄阁
-
蕉门
-
金洲
-
飞沙角
-
广隆
-
大涌
-
塘坑
-
南横
-
南沙客运港
5号线
文冲
-
大沙东
-
大沙地
-
鱼珠
-
三溪
-
东圃
-
车陂南
-
科韵路
-
员村
-
潭村
-
猎德
-
珠江新城
-
五羊邨
-
杨箕
-
动物园
-
区庄
-
淘金
-
小北
-
广州火车站
-
西村
-
西场
-
中山八
-
坦尾
-
滘口
6号线
浔峰岗
-
横沙
-
沙贝
-
河沙
-
坦尾
-
如意坊
-
黄沙
-
文化公园
-
一德路
-
海珠广场
-
北京路
-
團一大廣場
-
东湖
-
东山口
-
区庄
-
黄花岗
-
沙河顶
-
沙河
-
天平架
-
燕塘
-
天河客运站
-
长湴
-
植物园
-
龙洞
-
柯木塱
-
高塘石
-
黄陂
-
金峰
-
暹岗
-
苏元
-
萝岗
-
香雪
7号线
广州南站
-
石壁
-
谢村
-
钟村
-
汉溪长隆
-
南村万博
-
员岗
-
板桥
-
大学城南
8号线
文化公園
-
同福西
-
凤凰新村
-
沙园
-
宝崗大道
-
昌崗
-
晓港
-
中大
-
鹭江
-
客村
-
赤岗
-
磨碟沙
-
新港东
-
琶洲
-
万胜围
9号线
飞鹅岭
-
花都汽车城
-
广州北站
-
花城路
-
花果山公园
-
花都广场
-
马鞍山公园
-
莲塘
-
清㘵
-
清塘
-
高增
13号线
鱼珠
-
裕丰围
-
双岗
-
南海神庙
-
夏园
-
南岗
-
沙村
-
白江
-
新塘
-
官湖
-
新沙
14号线
主线
嘉禾望岗
-
白云东平
-
夏良
-
太和
-
竹料
-
钟落潭
-
馬瀝
-
新和
-
太平
-
神岗
-
赤草
-
從化客運站
-
东风
支線
新和
-
红卫
-
新南
-
枫下
-
知识城
-
何棠下
-
旺村
-
汤村
-
镇龙北
-
镇龙
21号线
员村
-
天河公园
-
棠东
-
黃村
-
大觀南路
-
天河智慧城
-
神舟路
-
科學城
-
苏元
-
水西
-
长平
-
金坑
-
鎮龍西
-
镇龙
-
中新
-
坑貝
-
鳳崗
-
朱村
-
山田
-
钟岗
-
增城广场
广佛线
沥滘
-
南洲
-
石溪
-
燕岗
-
沙园
-
沙涌
-
鹤洞
-
西塱
-
菊树
-
龙溪
-
金融高新区
-
千灯湖
-
𧒽
岗
-
南桂路
-
桂城
-
朝安
-
普君北路
-
祖庙
-
同济路
-
季华园
-
魁奇路
-
瀾石
-
世紀蓮
-
東平
-
新城東
APM
林和西
-
体育中心南
-
天河南
-
黄埔大道
-
妇儿中心
-
花城大道
-
大剧院
-
海心沙
-
广州塔
建造中 / 即将开工的路线
3号线
东延段
(
番禺广场
-)
番禺客运站
-
广州新城西
-
金光大道
-
海傍
5号线
东延段
(
文冲
-)
双沙
-
廟頭路
-
夏园
-
保盈大道
-
廣州開發區
-
黄埔客运港
7号线
西延段
美的大道
-
北滘新城
-
林頭
-
南涌
-
陈村新城
-
陳村
-
陳村北
-
韦涌
(-
广州南站
)
二期
(
大学城南
-)
深井
-
长洲
-
洪聖沙
-
裕丰围
-
大沙东
-
姬堂
-
加庄
-
新阳西路
-
萝岗
-
水西
-
水西北
8号线
北延段
滘心
-
亭岗
-
石井
-
小坪
-
石潭
-
聚龙
-
上步
-
同德
-
鵝掌坦
-
西村
-
彩虹桥
-
陈家祠
-
华林寺
(-
文化公園
)
北北延段
广州北站
-
雅瑶
-
镜湖大道
-
神山
-
水沥
-
江府
-
江村
-
江高
-
凤翔路
(-
滘心
)
10号线
(
天河客运站
-
五山
-
华师
-
岗顶
-
石牌桥
- )
天河路
-
广州大道中
-
寺右新马路
-
署前路
-
东湖
-
滨江东路
-
中大南门
-
五凤
-
东晓南
-
石溪
-
大干围
-
东沙
-
广钢新城
-
西塱
11号线
(梓元岗 ←)
广州火车站
-
流花路
-
彩虹桥
-
中山八
-
如意坊
-
石围塘
-
芳村
-
芳村大道东
-
沙涌
-
鹤洞东
-
南石路
-
燕岗
-
江泰路
-
五鳳
-
逸景路
-
上涌公园
-
大塘
-
石榴岗
-
赤沙滘
-
琶洲
- (
员村
-
天河公园
) -
华景路
-
华师
-
天河东
-
广州东站
-
沙河
-
田心村
-
云台花园
-
大金钟
-
广园新村
-
梓元岗
(→ 广州火车站)
12号线
浔峰岗
-
里横路
-
槎头
-
聚龙
-
棠溪
-
南航新村
-
新市墟
-
白云文化广场
-
云溪公园
-
小金钟
-
景云路
-
广园新村
-
麓景西路
-
建设六马路
-
烈士陵园
-
东湖
-
二沙岛
-
岭南广场
-
赤岗
-
赤沙
-
赤沙滘
-
崙头
-
官洲
-
大学城北
-
大学城南
13号线
二期
朝陽
-
慶豐
-
凰岗
-
槎頭
-
西洲
-
松溪
-
羅沖圍
-
西場
-
彩虹桥
-
紀念堂
-
倉邊路
-
建設六馬路
-
農林下路
-
梅東路
-
花城廣場北
-
冼村
-
石牌南
-
马场
-
白马岗
-
天河公园
-
棠下
-
車陂
-
珠村
(-
鱼珠
)
14号线
二期
广州火车站
-
乐嘉路
-
岗贝
-
新市墟
-
马务
-
创业园
-
鹤南
-
彭边
(-
嘉禾望岗
)
18号线
广州东站
-
冼村
-
琶洲西區
-
石榴岗
-
沙溪
-
南村万博
-
番禺广场
-
橫瀝
-
万顷沙
22号线
白鵝潭
-
西塱
-
東沙工業園
-
西三
-
陳頭崗
-
广州南站
-
祈福
-
番禺广场
(-
接續18號線共線至
万顷沙站
)
规划中的路线
6号线
(
植物园
-)
龙洞北
⇔
广州中学
8号线
东延段
(
万胜围
-)
凤浦公园
-
新洲
-
长洲
-
展贸城
-
化龙
-
草堂
-
莲花
14号线
三期
(
街口
-)
温泉新城
-
温泉
-
养生谷
-
良口
15号线
(
南沙体育馆
←)
蕉门
-
环岛路
-
金岭北路
-
东瓜宇
-
何仙姑街
-
黄山鲁森林公园
-
港前大道
-
南沙客运港
⇔
芒山
⇔
南横
⇔
石吓
⇔
万顷沙
⇔
宝成
⇔
横沥
-
灵山岛
-
南沙体育馆
(→
蕉门
)
16号线
新塘
-
新塘北
-
沙浦
-
仙村
-
石滩南
-
石灘
-
鹅咀
-
广本研究中心
-
挂绿湖
-
增城广场
-
荔城
17号线
紫坭
⇔
沙湾西
⇔
沙湾
⇔
桥南
⇔
番禺广场
⇔
傍西
⇔
大龙
⇔
官桥
⇔
潭山
⇔
草堂
⇔
广汽基地
⇔
黄埔客运港
19号线
穗盐路
⇔
茶滘
⇔
芳村
⇔
同福西
⇔
海幢公园
⇔
市二宫
⇔
仲恺路
⇔
珠江泳场
⇔
下渡路
⇔
嶺南廣場
⇔
琶洲西區
⇔
潭村
⇔
暨大
⇔
华景路
⇔
廣園立交
⇔
汇景
⇔
廣氮
⇔
大观南路
⇔
奥体东
⇔
吉山
⇔
姬堂
20号线
广州塔
⇔
猎德大道
⇔
猎德
⇔
石牌桥
⇔
长湴公园
( -
植物园
-
龙洞
-
柯木塱
-
高塘石
-
黄陂
-
金峰
-
暹岗
-
苏元
-
萝岗
-
香雪
)
23号线
赤沙滘
-
黄埔古港
-
凤浦公园
-
三溪
-
珠村
-
奥体南路
-
悦景路
-
科珠路 -
加庄
-
火村
-
伴河路
-
植树公园
-
萝峰
-
永和
-
增城开发区
-
永宁
-
香山大道
-
增城客运站
-
官湖
-
坭紫
24号线
(
广州北站
-
雅瑶
-
镜湖大道
-
神山
-
水沥
-
江府
- )
黄石路
-
棠溪
-
德康路
-
远景路
( -
纪念堂
)
广佛线
三期
樂從
-
蠡湖
-
新隆
-
樂從大道東
-
荷村
-
小布
(
-
澜石
)
參見:
Template:佛山地铁